Не понять.

Автор
Опубликовано: 3596 дней назад (23 июня 2014)
+3
Голосов: 5
Я никогда не пойму одной вещи.Мы все желаем чувства защищенности.Никто не хочет быть по-настоящему одиноким.Человек, если он не дурак, всегда будет стремиться иметь крепкую семью и пару верных друзей.Таких друзей, которым можно сказать все.Таких друзей, к которым примчишься на помощь за тысячи километров и у тебя не будет чувства, что тобой воспользовались и что в ответ тебе такой помощи не будет.Быть окруженным людьми, с которыми по жизни идешь и делаешь правое дело, развиваясь, улыбаясь, помогая друг другу, поворачиваясь без опаски спиной - это счастье и гарантия благополучной жизни.
Большинство людей вечно строят из себя хитрожопых, гордых, "знающих жизнь" граждан.Настоящая дружба им не нужна.Каждый украдкой, недомолвкой, а иногда просто подставой протискивается на "теплое" по их мнению местечко, урывая маленький тухленький кусочек "благополучия" и тащит его к себе в нору, попутно вздыхая о том, что "ой, какие люди свиньи и волки, как страшно жить".Так до момента, пока его самого не пнут ногой в лужу люди, с которыми они бы могли шагать вместе к лучшей жизни.Люди ходят по жизни по сути одиночками, которых раздавить при случае, оставить без имущества, здоровья, чести - дело пары минут.Ведь на него всем насрать.У него лишь знакомые, собутыльники и сотрещалки.
В моем окружении много людей, которые знают друг друга больше 20 лет.Они выросли вместе.И они до сих пор ни в коем случае не раскрываются друг перед другом.Они вообще никому и никогда не раскрываются.А потому что всем насрать.Ну или наржать.Так и живут собутыльники длиною в жизнь.Им было смешно, когда я искала настоящей дружбы.А мне смешно смотреть на людей, которые своей тени боятся.Я буду верить в дружбу, и, однажды, я очень надеюсь, пойму, что среди моего окружения я все-таки правильно "нашла" их-настоящих друзей.
А в вашей среде не так?Тогда вы либо заблуждаетесь, либо я вам завидую дико..

Похожие записи:

Болеем за наших.(
Боль сердечная взяла. Не забили мы голА! А вот нам заколотили, Вот такие брат дела. Дайте мне пузырь бухла, Чтобы память прочь ушла. Я хочу развидеть это. И уснут возле стола. Зарекался не глядеть!...
бытие
Мужчина: я мыслю, значит существую. (И попробуй докажи ему, что мыслить можно и неправильно). Женщина - я чувствую, значит существую (И это для нее единств. истина)
Комментарии (14)
дядо Мраз # 23 июня 2014 в 00:43
А зачем Вы выбрали такое окружение ?
zanuda # 23 июня 2014 в 01:08
К сожалению, выбирать мне не приходилось раньше.Выбирать можно, если вы родились в городе, а не в полудеревне.И еще если ты способен просто так подойти и познакомиться с человеком и сразу втереться в доверие.У меня и с этим проблемы.Только сейчас в моей жизни перемены, и появилась некоторая свобода выбора. Но возраст не совсем для поиска друзей, хотя не все еще потеряно..
дядо Мраз # 23 июня 2014 в 01:17
То есть просто выбрать не из кого, правильно я Вас понял ?
К сожалению (или к счастью) с таким не сталкивался, в людном месте живу.
Никогда не думайте, что всё потеряно. А свобода выбора, пускай даже в определённых пределах - это здорово.
Только не втирайтесь в доверие. Оно то-ли само приходит, то-ли завоёвывается, трудно сказать. По разному наверное.
Удачи Вам !
zanuda # 23 июня 2014 в 01:22
Спасибо большое!
Lilo # 23 июня 2014 в 00:53
что значит бояться своей тени?
дядо Мраз # 23 июня 2014 в 00:56
Не становиться спиной к источнику освещения.
Lilo # 23 июня 2014 в 01:04
rofl rofl rofl это уже боязнь света или боязнь освещенности спины
zanuda # 23 июня 2014 в 01:21
Это просто некоторые мои ассоциации с трусостью.Помнится мне ситуация - обидели жестко девочку (не меня, одноклассницу - нормальную хорошую девочку).Обидела шмара-задира. Все понимают, что шмара не права.Девочка плачет.Всем ее жалко, и это видно.Но подойти сказать хотя бы 1 теплое слово - ни к коем случае!Это не круто, это показывает слабость.Да и будут проблемы у заступника со шмарой. (ай-ай-ай, как страшно, шмара недовольна).Тинейджерские повадки остались в прошлом, скажете?К сожалению, у большинства перекочевало во взрослую жизнь, немного сменив форму.
Lilo # 23 июня 2014 в 01:38
а мне почему то подумалось, что боязнь чего то своего в человеке, что он не видит) Не знаю остались или нет, кто как смотрит)
АСС # 23 июня 2014 в 01:21
Прекрасный пост. Возможно с ноткой идеализма, но всёравно прекрасный.
zanuda # 23 июня 2014 в 01:24
Спасибо!Ну куда же без идеализма?)Надо иметь высокую планку для стремлений, тогда результата больше будет.Главное не выглядеть приторно)
Nina Murr # 23 июня 2014 в 01:44
Первый абзац - мой смысл жизни. И у меня есть такие друзья.
Были у меня и хитрожопые. Пользовались мною, как дурочкой. Но в один момент я взяла себя в руки и оборвала всю связь с ними. Бесподоное душевное состояние с тех пор, как гора с плеч.
Duck # 23 июня 2014 в 02:49
А в моей среде не так. Спасибо что спросили.
0 # 23 июня 2014 в 05:10
Всякое было. Сейчас есть настоящие друзья,в прочем и раньше были. Я думаю что если ты открыт,то таки люди,такие друзья у тебя обязательно будут. А если сам боишься сближаться,то так и будешь одинок.
Прослушать или скачать FPG Не одинок бесплатно на Простоплеер