+66 RSS-лента RSS-лента

Просто...

Автор блога: Тишина
Рассуждения.
Измена... Такое неприятно пугающее слово. Почему люди изменяют? Ищут разнообразия или чего-то лучшего... Следовательно, нынешние отношения не устраивают. Если же нам изменили, то кого мы виним в этом? Конечно же того кто это сделал и того с кем это было. Покрываем их всем на чём свет стоял. А правильно ли это? Конечно, тут играет чувство собственного достоинства, гордость и обида предательства.
Но винить то надо совсем не их. А себя! Себя в первую очередь. Значит в вас что-то не так, значит что-то не додали, упустили в отношениях. И это совсем не значит, что вот я такая плохая (плохой), ушла вторая половинка. А это наоборот толчёк к самореализации, к чему-то лучшему. Ведь от идеальных отношений не уходят. Если это были изначально серьёзные отношения.
И не надо говорить, что любите меня таким (такой) какой я есть! В отношениях приходится иногда ломать свои принципы ради любви. Главное, чтоб это были оправданные жертвы.
Злость, ненависть, месть, всё в сторону. Начните с себя. В чём была ошибка. И возможно не совершать её больше. Ведь винить других в своих бедах, на много проще, нежели разобраться в себе.
Тишина +1 9 комментариев