+66 RSS-лента RSS-лента

Просто...

Автор блога: Тишина
Надо правильно отдыхать.
Надо отдыхать... Я думаю, что у каждого свой личный взгляд на отдых. Кому на диване в позе эмбриона, кому пьяная вечеринка, кому просто в баре посидеть с друзьями. Да, конечно всё это здорово, отвлекает от будних дней, проблем и.т.д. Но лично для меня, это не отдых. Это то, чем можно заниматься и в обычные дни. А отдых, по сути, должен расслаблять, увлекать, не надоедать, это то, к чему должно хотеться, то, что будет незабываемо.

Конечно, в наше время это стало расцениваться как поездка на море, к примеру. В кой-то мере соглашусь, типа новые ощущения и.т.д. Но я совсем о другом, и не обязательно выкладываться на эту поездку. Кому-то она просто не по-корману, а кто принципиально не едет. По мне, дак это уже стандарт, обычное, не новое. Как все.

Поэтому, вот лично мне, больше по душе природа. Наша родная настоящая природа. Редко у меня получается побывать там, видимо поэтому я на столько её ценю.

И вот сегодня, я решилась. Дома как-то не лайфово, этот город, чужой город, с парнем напряг. Не конфликт конечно, но как-то всё напряжённо. Ну, на то есть свои мелкие причины. Так вот, решила я отдохнуть. Не долго думая, решила уехать за город. Час езды. Там у нас котеджный посёлок, есть дом на берегу реки, охраняемая зона, всё ограждено, в общем райское местечко. Мы там какраз собирались отмечать 14 февраля. Так вот, оставила я моего дорогого дома, всё нормально, без истерик, и поехала.

Когда приехала, то прямо вдохнула в себя жизнь. Вот оно, всё настоящее. Хоть и зима, но всё безумно красивое. Деревья, река поблёскивающая на солнышке, переливающийся чистый (!) снег. Всё такое живое. Ощущений даже не передать. А летом... Летом это вообще сказка. Я думаю, что природная красота, не сравнится ни с каким ночным клубом. Вот правильно говорят, что всё душевно прекрасное, совершенно бесплано. Ведь даже в городах, есть такие места, как рощи и оставшиеся лесные участки. И ехать далеко не надо. Вот как я в своём городе, живу и в центре и на окраине города. И конечно между областями, по трассе, есть леса. Так я в свободное время, просто обожала туда ходить гулять, особенно летом с собакой, дак это вообще в порядке вещей.

Вот что как ни природа, даст свободу, раскрепощение и сылы. Духовно наполнит, успокоит и сбалансирует состояние?! Кроме неё, других ответов не знаю. И вот сегодня я в очередной раз в этом убедилась. Чего мне так нехватало, запарившись в городской суете. Возмозно, для кого-то это ничего не значит, кто не может почувствовать это, в прочем никогда и не поймёт... Но попробовать всёже стоит. Ещё раз повторюсь, у каждого своё мнение об отдыхе. Главное, отдыхайте правильно. Чтобы не "на пару минут" и забыть, а душевно и с новыми силами жить дальше.)))
Тишина +3 1 комментарий