Начало

Автор
Опубликовано: 2645 дней назад (27 января 2017)
+2
Голосов: 2
Мне всегда хотелось вести записи, заметки о событиях и мыслях, о людях и местах... В тетрадке с красивой обложкой, которая выбиралась в магазине специально под настроение и мироощущение. Забавно, что это желание всегда возникало в тяжелый момент, когда казалось что мой мир рухнул, и некому поддержать. Некому вытащить из болота, кроме как тебе самому. Как Мюнгхаузен себя тянул за хвост - так и я - тянула... Я выплескивала все, что накопилось, на клеточные странички, могла пол тетради за раз извести. И наступал катарсис, какой, наверно, бывает после хорошего сеанса психотерапии. После делалось несколько вялых записей о буднях, о том как все теперь позитивно, а далее облюбованная тетрадь закидывалась в дальний угол ящика стола и торжественно забывалась - до следующего кризиса, разумеется. И так круг за кругом. Забавная вышла тетрадочка, перечитываю ее иногда. В общем, когда тетрадка подошла к концу, а кризисов стало еще больше, я окончательно поняла, что так дело не пойдет. Копаться в себе и в этой безумной жизни надо регулярно, а не от случая к случаю! Вот этим я и займусь.

Похожие записи:

Вопрос мужчинам и женщинам
Какой цвет подойдет,светлый или темный?
Мастер-класс по самообману.
Мне никто не нужен. На самом деле мне нужна та, которая никогда не посмотрит даже в мою сторону никогда не посмотрит. Но так как ключевое слово тут "никогда" поэтому свято верю в то, о че...
Комментарии (2)
Наталья # 27 января 2017 в 16:50
Тетрадка - это очень хорошо. Это почти как психотерапевт. Это и способ выговориться, и способ проанализировать и структурировать свои мысли. Попробуйте предотвратить следующий кризис. Почитайте свою тетрадку, проанализируйте, что у Вас не так, что надо менять.
А вообще, Вы большая молодец. Надо иметь очень сильный внутренний стержень, когда вытаскиваешь себя за волосы.
Сирень # 27 января 2017 в 17:30
+