женское дело...

Автор
Опубликовано: 2846 дней назад (12 июля 2016)
Настроение: обычное
+1
Голосов: 1
Всегда не любила работу по дому.
Готовка вгоняет меня в депрессию, уборку ненавижу....
Всегда считала, что это плебейские занятия.

У моего прадеда со стороны матери было пять детей. Дочерей четверо.
Что странно, ни одна из них не умела ни шить, ни вязать...
Для того древнего времени это было несколько не типично.
Моя бабушка с трудом могла заплатку поставить.
Мама толком не умеет ни шить, ни вязать, ни готовить...

Может быть это наследственное?

Похожие записи:

Крылатые качели
Они встретились глазами случайно. Она сидела на качеле, наслаждаясь прохладным ветерком и тем, что мама разрешила не спать в обед. А он только что наловил кузнечиков и не знал, что делать со своей ...
Платье в горошек мне не к лицу (с)
Для всех хорошим и добрым не будешь. Да даже стараться не нужно, все равно найдуться те, кому не понравится твое мышление, манера держать сигарету или шнуровка твоих ботинок.
Комментарии (3)
Nice Fox # 12 июля 2016 в 23:23
Наверное. Все дело в генах)
А если серьезно. Вот моя мама не могла жить в городе. Когда мы жили в городе, ей было тяжело. Мечтала о своем доме. О грядках, цветочках, озере (мечта слава богу ее сбылась).
А я - исключительно городской житель. Никакими пряниками не заманишь на огород. Вот есть дача, я ее просто забросила. Но в то же время обожаю домашнюю работу.
Tascha # 12 июля 2016 в 23:35
У нас никто деревню не жалует. laugh
Но участки все имеют.
Впрочем, с родней я общаюсь мало, может быть все и побросали это занятие.
Сейчас дача уже не нужна.
Lubimaya # 13 июля 2016 в 05:07
Скорее всего не в генах, а в манере и традициях воспитания. Мои бабушки и дедушки жили в старой части города в частных домах. По сути деревенские условия со всеми вытекающими в виде огорода и домашних животных. Родители получили квартиру уже в пятиэтажке и в новой части города. Все каникулы я проводила то у одних бабушек-дедушек, то у других. Причём, обе бабушки были рукодельницы, хорошо стряпали и готовили. Мама тоже. Мы, три девочки в семье, никак не могли пройти мимо этого. Это даже поощрялось. Более того, двое из нас живут в частном секторе города. Сестра моя обожает копаться в огороде, готовит отменно, рукодельница. Я огород не люблю, но рукоделие и готовка - это моё. У меня одна дочь, готовить она просто обожает. Правда, не любит мыть посуду))) Но всю работу по хозяйству делать умеет.
Так что, кто в каком соку варится, видимо.