друг по ситуации

Автор
Опубликовано: 3982 дня назад (24 мая 2013)
+1
Голосов: 1
Решила сегодня выйти из комнаты. Пришлось, нужно было встретиться с другом, чтобы он передал мне одну вещь, которую я забыл. Заметил много чего странного. Мы с ним жили весь этот год вместе. А теперь разъехались. У каждого свои дела. Я понимаю. Но почему раньше, когда мы общались каждый час. Даже находясь в одной комнате, сидели на одном чате и переписывались между собой. А сейчас при встрече он мне просто сказал сухо привет. Было обидно. Что после всего, к тебе так относятся. Ведь разницы нет, живем вместе или нет. В каком городе. Мы же всегда можем созвониться, написать друг другу, договориться о встрече. Но видимо он лишь мне друг по ситуации. Когда приходиться сталкиваться мы дружим, когда не пересекаемся - ни разу не напишем. Обидно, что дружишь с человеком, считаешь его всем. Думаешь, что нашел человека, который тебя, кажется, понимается. И мыслит так, как ты. Вкусы одинаковые, фильмы смотрите одинаковые, музыку слушаете вместе. А потом бац, и случай вас разводит. И ему становится все равно до тебя. Он нашел себе уже других. А тебе говорит, что очень занятой. Но для других время находит, а для тебя нет. А когда вам опять придется столкнуться, будет разговаривать с тобой и улыбаться как в ни в чем не бывало. Вот почему так?

Похожие записи:

Весна
Весна забирает самых лучших людей не оставляя мне выбора.
Сменили комбинезон
Решили порвать старую спецовку у рабочего, без разницы, другую получил. Источник: rodspec.ru
Теги: хикки
Комментарии (4)
Leniza # 24 мая 2013 в 19:41
Прежде чем ответить на ваш вопрос, хотелось увидеть ответ на следующий: А с чего вы вообще решили, что он вам друг? Просто из за того что вы пожили вместе, у вас одинаковые вкусы? Это не друг. Это так...знакомый, товарищ....Друг- тот, с кем вы многое пережили, кто помогал вам в тяжелых жизненных ситуация. Я думаю это и есть его позиция, вашего "друга". ему было удобно с вами, его все устраивало в тот период жизни. Теперь у него новый этап, новые люди, с которыми ему комфортно. И если он захочет с вами общаться, поверьте, он найдет время. а так, думаю, вам не стоит тратить ваше время и нервы на него
deadbloodyrose # 24 мая 2013 в 20:59
я считаю его своим другом по многим причинам. мы со школы были вместе. всегда общались. я помог пережить ему тяжелые времена в его жизни, он мне. мы всегда общались по несколько часов в день. но потом мы выросли и что-то стало колебаться. однако несколько лет мы дружили и даже больше, чем прежде. а теперь вот случилась такая дыра. раз, и как будто чужие люди. перегорело что-то. но я по прежнему хочу общаться с ним. и не могу понять, почему он поставил стену.
Leniza # 24 мая 2013 в 21:29
тогда следует просто прямо задать ему вопрос - почему?
deadbloodyrose # 25 мая 2013 в 02:37
попытки бесполезны. либо он ускользает от ответа. либо ругаемся. либо пишет, что он и вправду занят, я все себе накрутил. и т.д. и т.п. если б было все так просто.
мда, видимо и вправду друзей не бывает.