+11 RSS-лента RSS-лента

Расчесать запутанные мысли...

Автор блога: Синица
Все рубрики (5)
№4
Есть ли здесь люди, которые пользовались психотерапевтической помощью? В ПЕТЕРБУРГЕ Есть бесплатный центр на Канонерской, я знаю.
А есть ли какие-нибудь групповые тренинги? клубы? кружки? В общем что-то искреннее и коммуникативное?
Воспоминательное
Возьми меня в руки. Расплавь мою душу.
По капельке выпусти кровь из запястий.
Мне больше не страшно и больше не нужно
не чувствовать боль бесконечного счастья.

Возьми меня в руки. Оставь мне ожоги
от каждого вздоха и каждого взгляда.
Широким надрезом открой мне тревогу.
Возьми мое сердце - возьми как награду.

Возьми меня в руки. Я буду спокойна
в поимке оргазма бледнеющей кистью.
Желаю тебя глубоко и достойно,
хочу тебя трепетно, дерзко и низко.

Возьми меня в руки, и стисни зубами,
и каждую мышцу разбей по волокнам.
А утром, когда дышать перестану,
твой лучший рассвет растечется по окнам...
№3
Всю неделю я провела в пижаме в горизонтальном положении за просмотром фильмов из списка "С неожиданной развязкой". Регулярно прерываясь на приготовление завтрака, обеда, ужина, переодевания, включения мультиков, наливания воды в стакан для кисточек своего ребенка, выходов в магазин за молоком в растянутых джинсах и кроссовках на босу ногу. Я не снимала трубку, не звонила. Некому было звонить. Единственный друг - в Кении, мокнет с сыном под дождем, фотографирует гиппопотамов и кактусы. Впрочем, если быть до конца откровенной я провожу время таким образом с 18 марта этого года. С тоской ожидая ночи, когда я смогу "спокойно" смотреть те же фильмы и читать какую-нибудь хрень про теорию заговора, бесконечность в современной науке и движение "Автономное действие".
А сегодня я сняла пижаму, напялила лучшую юбку, нарисовала игривые стрелки на веках и отправилась с дочкой в аэропорт встречать единственного друга с сыном из Кении. До чего же я люблю аэропорты! Этот запах кофе с парфюмом! Эти опаленные заморским солнцем люди с авоськами в лучших своих нарядах! Мужчины с букетами в ожидании своих отдохнувших женщин! Чемоданы! Аэропорт - это уже начало отпуска. А для некоторых последнее осознанное воспоминание о нем ;))) А ведь кто-то ненавидит аэропорты... Кто-то боится летать. Кто-то летает в командировки так часто, что побыть дома - мечта и чудесный подарок. А кто-то летит в Израиль или Германию, надеясь на свой последний шанс у тамошних врачей. У каждого своя судьба. Но я люблю до темноты в глазах аэропорты! Я даже пару раз приезжала туда чтобы просто попить кофе и посмотреть, как самолеты катят на взлетную.
Пока я ожидала свой некрепкий американо и сырники в пулковском кафе, какой-то парнишка в гламурной куртке клеил девицу с глубокими карими глазами, в синей форме какой-то авиакомпании. Это было так мило, что я чуть не прослезилась...
Все-таки классно было на полдня снять пижаму!
№2 О багаже
Я так себе представляла, что в свой тридцатый день варенья я сяду после буйного празднества с друзьями и родственниками на балконе, с чашечкой кофейку и сигареткой, выпущу облако дыма в теплый воздух июньской ночи и подведу итоги. Мол, вот мои первые тридцать лет - я замужем, имею двоих детей, люблю свою работу, свой дом, своего кота...Нет, не так, еще пять лет назад я думала вот что: вот мои первые тридцать лет - я не замужем, подаю документы на усыновление двух чудесных близнецов (мальчишек полутора лет), люблю свой дом, свою работу и свою...собаку. И однажды, когда я буду лететь с благотворительного бала, в самолете ко мне обратится мужчина (внешне что-то среднее между Ченнингом Татумом и Джудом Лоу) и ... дальше как полагается всё по законам романтических мелодрам.
НО...
Жизнь распорядилась иначе. Нет, я распорядилась иначе своей жизнью.
№1
Через месяц мне исполнится 29 лет. Двадцать девять ни во что не складывающихся лет - ни логичных взлетов, ни заслуженных падений, сплошная бессвязная суета. Будучи киноманом, я иногда всерьез думаю, что в возрасте 15 лет я покончила с собой и вся дальнейшая жизнь - иллюзия, сон, или - еще круче - иллюзией является только относительная "нормальность" моей жизни, а на самом деле я какой-нибудь маньяк, не в ладах с сознанием, ведущий двойную жизнь по локоть в крови. Смешно. Но было бы любопытно, правда?
Меня кто-нибудь слышит?