Freedom!!

Автор
Опубликовано: 3982 дня назад ( 4 мая 2013)
+2
Голосов: 2
В 2000 году в Филадельфии (США) была установлена скульптура, которую современные критики называют уникальным воплощением свободы, силы воли, стремления, борьбы за свои интересы и убеждения! Ее автор - скульптор Зенос Фудакис (Zenos Frudakis) вложил в формы невероятный философский подтекст, побуждающий каждого зрителя к действию! И конечно, название скульптура получила соответствующее – "Freedom", то есть свобода!

Состоит она из нескольких частей, воплощающих динамику действия бронзового человека, сначала "запертого" в стены, как мумия, но потихоньку освобождающегося от каменных оков, с силой прорываясь вперед, пока, наконец, как птица он не вырывается из каменного заточения!

Удивительна и поза свободного человека. Он широко расставил руки, словно собирается взлетать, колено поджато, а голова запрокинута в небо! Во всех его "движениях" видна радость и счастье свободы!

Zenos Frudakis говорит, что такая скульптура должна научить людей стремиться к желаемому результату, не останавливаться на достигнутом, и всегда прорываться вперед, какие бы стены нас не окружали!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

май.
проклятый и прекрасный май проклятый потому что погода жутко промозглая но он начался гораздо более прекрасным я клянусь больше не слушать радио, не поддаваться сиюминутному азарту и не мотаться...
кафе
ненавистные кафе так быстро плодятся. куда не сунешься везде они, со своими большими светящимися окошками. манят,зовут. зайдешь : попадаешь в ловушку грязных столов и стульев.меня так пугает большо...
Комментарии (2)
Mariya # 4 мая 2013 в 10:15
Свобода – это жизнь. Жизнь – это чудо. Чудо – это когда ты свободен!
Игорь # 4 мая 2013 в 17:34
Впечатляет!