Что важно, а что второстепенно?

Автор
Опубликовано: 3101 день назад (27 октября 2015)
Блог: С перцем
+4
Голосов: 6
Что важно, а что второстепенно? Что полное, а что пустое (по терминологии Тарасова)? Так вот, получается, что важны мои бабушка с дедушкой, которые в стародавние времена получили в вожделенном городе Москве квартиру, которая пока не рушится и которую пока никто не собирается отнять. А также моя чудесная работа, где классные ребята не дадут пропасть. И, между прочим, бесплатный фитнесс. Или как там это сейчас называют. А жена и дочка.... Это вообще не знаю, что. Какой дорогой ценой я плачу сейчас за то, что строю из себя человека, который все, что необходимо, в жизни совершил? Я не знаю. Слышите, я не знаю ничего! Или почти ничего. Ну ладно.... Оставлю.

Похожие записи:

Люди и поколение.
Сейчас, люди ещё больше думают лишь о себе. Под напором страха, они даже сына врагу отдадут на растерзание, лишь бы свое очко прегреть на солнышке. Они ничего не хотят делать. Ваше офигелибл . Я аб...
Общение
Всю свою сознательную жизнь провел один без особого общения с кем либо. И вот настал момент когда понимаешь что нужно исправить этот аспект своего существования. Но как это сделать если вообще не и...
Комментарии (5)
Julia # 27 октября 2015 в 18:29
Как то слишком усложнено все. Зачем задаваться подобными мыслями, если кроме каких то душевных терзаний они ничего не несут?
Перец # 27 октября 2015 в 18:32
Нет! Нет и нет! Отличать в жизни важное от неважного! Зерна от плевел (не я придумал). И за важное - зубами рвать, а о неважном не плакать. А мы частенько все делаем наоборот.
Julia # 27 октября 2015 в 18:37
Не уверена, что такое отделение просто. Особенно, когда затронуты жена и дочь.....Тем более некое противоречие
Ну ладно.... Оставлю.
и
за важное - зубами рвать, а о неважном не плакать
. Получается, что решение то все равно не принято?
alien # 27 октября 2015 в 23:01
главное - люди. человек.

о чёрт, должен признать, что при всех моих попытках положить болт на материальное - я чудовищно материален и зависим от этого Cherna-facepalm
Ангел света # 28 октября 2015 в 16:45
важно найти смысл жизни.. и как ни странно,но для всех миллиардов людей.смыл жизни один! и кто его нашел,тот уже не задает такие вопросы.. ищи Бога.. истинного.. найдя ЕГО, ты приобретешь все!!!..

«…Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душой твоей». Втор. 4:29.

«…Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его». Пс. 118:2.

«И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь…». Иер. 29:12-14.

вся наша жизнь на этой земле лишина смысла без Бога.. Он дал нам жизнь,что бы мы нашли ЕГО.. любили ЕГО.. служили ЕМУ.. и поступали по слову Божьему.. прими Иисуса своим ГОСПОДОМ И СПАСИТЕЛЕМ ,читай библию..молись своими словами от чистого сердце Богу.. и если Бог увидит что ты искренен,то придет тот день, когда тебе откроется ИСТИНА! и все твои познания об этом мире,о жизни и важном и второстепенном, все перевернеться! ты увидешь этот мир РЕАЛЬНЫМ! и будешь точно знать зачем живешь..как жить..ради чего..и куда пойдешь после смерти.. удачи!!