Личная история. Работа по шагам.

Автор
Опубликовано: 2319 дней назад (23 декабря 2017)
+1
Голосов: 1
Боль осознания того, кем я был, заставила меня работать по Шагам. Настоящая свобода стала приходить, когда я понял, что я мог освободиться от своего прошлого. Я был похож на ребенка, готового бросить свой старый образ жизни ради нового и отдавать свою волю и жизнь Богу. Потом я стал работать над своими недостатками, обнаружив их в моральной оценке и в болезненном процессе отношений с людьми. Этот процесс, безусловно, продолжается. Я стал искупать свою вину перед людьми. Поверьте мне, что это не было легко. Я просто понял, что я должен сделать это или умереть. Мое старое "я" должно было умереть для рождения моего нового "я".
В 1979 после некоторых неудач, появилось общество Анонимных Сексоголиков, и с этих пор я являюсь членом этого содружества. Мне нравится то, что я делаю сейчас. У меня больше нет фантазий, в которые я хочу убежать и спрятаться. Склонность сексуальной похоти ушла. Я освободился. Но, я не исцелен. Я еще сексоголик. Болезнь еще хочет, чтобы я повернул голову, посмотрел на что-то интересное и выпил "первую рюмочку". Часть меня еще думает, что я умру без этого. День за днем, взгляд за взглядом, искушение за искушением, воспоминание за воспоминанием. Мне больше не надо слушать эти импульсы. Я не обязан «пить» похоть.
Моя свобода зависит от моей готовности, если я не открыт к милосердию Бога и людей, то я буду в беде в своем воображении. Я могу выпить "первую рюмочку" в любой момент. Из-за этого моя трезвость зависит от соблюдения духовной программы – правильное отношение к себе, к другим и к Богу.
Исцеление в моем браке и в семье одно из самых прекрасных благословений в моей жизни, несмотря на то, что не всегда бывает сладко. Я нашел что-то лучше, чем похоть – реальность. Но я должен быть готов отказаться от мысли об измене супруге, даже в воображении, даже если это требует временного отказа от секса. Каждый раз мне приходится отдавать свое право заниматься сексом и зависеть от милосердия Бога. Как можно еще назвать это? Бывают времена, когда мы с женой долго не занимаемся любовью. Но в этом нет ничего страшного. Секс больше не обязателен. У меня есть выбор. И эти периоды отказа от секса были самыми счастливыми временами в нашем браке. Для своего выздоровления и свободы я должен был отказаться от ожидания секса, и работать над собой и над своими болезненными отношениями с другими людьми.
Это начало новой жизни для нас. Только сейчас я начинаю знакомиться со своей женой. Я обнаруживаю, что она человек. Уникальный, независимый и
прекрасная личность. Я не видел этого раньше, потому что я был слепым. И чем больше я отказываюсь от мысли менять партнершу, тем больше я нахожу удовольствия, любви и свободы в собственной семье.
Я не могу поверить, что я – тот самый человек, о котором я пишу сегодня, что я был таким, так думал и поступал. На самом деле, тот другой «я»
был рабом, он жил в мире фантазий и иллюзий, жил только для себя и был одинок. Он был незрел и духовно мертвым. Он не смог справиться ни со своими
эмоциями, ни с жизнью, и всегда убегал. Он постоянно бегал, чтобы удовлетворить требования похоти и не мог быть удовлетворенным. Он бегал от того, кем он был на самом деле, от других, от жизни, и от Бога, Источника жизни. Этот бег закончен. Я нашел то, что я искал.

Похожие записи:

Личная история. Отчаяние.
Но это не помогло. Я стал секретно ездить в город, находить проституток и потом приезжать домой. Я не мог в это поверить. Ведь я сделал все, что мог. Я занимался писанием в идеальном состоянии, окр...
qwerty
как люди могут жить счастливооооооо?!!!!!!!... у меня как руку или ногу как будто кто-то отрезал способность чувствовать себя счастливой!!! не могу больше((((((...отдыхала в таиланде, люди оттуда п...
Комментарии (8)
Мирра # 23 декабря 2017 в 21:27
супер!
----------- # 23 декабря 2017 в 21:29
c5352d96be90 Спасибо тебе)) give_heart
Мирра # 23 декабря 2017 в 21:44
c5352d96be90

Спасибо за историю! Честную, историю "как есть".
(мы очень хотим не быть, так хоть казаться красивее, чем есть, правда же...)
----------- # 23 декабря 2017 в 21:58
Если хотя бы один человек прочитал это всё и понял, я уже рада и благодарна))
Мирра # 23 декабря 2017 в 22:10
я понимаю в меру моего понимания smile (ну, и гордыни, как водится :)))) думаю, тут надо ещё много подумать...
----------- # 23 декабря 2017 в 22:18
Мы все понимаем в меру своего понимания))
Мирра # 23 декабря 2017 в 22:32
(про любовь часто так думаю: не измерить ни себя, ни другого...

сорвусь щас на курицу, чувствую crazy )
----------- # 23 декабря 2017 в 22:38
Да, мне тоже есть пора)) Да и от телефона давно плохо, а вот не оторвусь никак))