+13 RSS-лента RSS-лента

Семья это персональный ад

Автор блога: Svetlana
***
11 января нас вызывали в суд. Испсиховалась вся: думала начнут выстраивать почему и зачем, а оказалось все элементарно, подписали бумажки, и, пожалуйста, заседание проходит без нас, после 1го марта приезжайте за штампами. Новая система-мне подходит. Вот и подарок на восьмое марта есть)))
Svetlana 0 2 комментария
***
Я ПОДАЛА НА РАЗВОД!!! Я это сделала. Оказалось, что это легче, чем я думала. Жаль, что не сделала этого раньше. Теперь сам процесс будет только в следующем году. Жаль. Ну да ладно. Главное-я смогла!
Svetlana +1 5 комментариев
Спасибо)
Не ожидала, что моя сумбурная запись вызовет интерес. СПАСИБО!!!! Спасибо за поддержку, спасибо за критику. Иногда человеку просто нужно выговорится, чтобы выслушали. Вы прочитали-значит выслушали. Спасибо.
Svetlana +6 4 комментария
Зачем я вышла замуж???
Зачем 10 лет назад я вышла замуж???? Этот вопрос я задаю себе постоянно. Со стороны всё прекрасно: муж, сынок, отдельная квартира, машина. И, кажется, чего тебе ещё надо? А так, самую малость-тепла, заботы, защищенности. Очень тяжело быть во всем виноватой. Виноватой, что нет денег сколько хотелось бы, что в квартире грязь(вроде и пылесос в работе каждый день), что в школе собирают деньги, что секции у сына платные, что не работаю. Да, я не работаю. Кризис прошёлся и по моей шараге. И что- то пока нет желающие терпеть работника на пол дня, но за хорошие деньги. А в школе-то продленки нет. Ну не набралось желающих. Так что в 15:00 хочешь-не хочешь, будь любезна ребёнка забрать. И кто это должен делать? ОН работает, ЕГО мать женщина своеобразная, был уже печальный опыт, ещё в сад когда ходили. Да и живет далеко. Мои родители работают, подставлять их не хочется. И живут они тоже не близко. Остаюсь только я. А секции? Секции дневные, в 16:00 начало. Нянька? Денег нет. Да и у сына характер такой, что нянька, как мне кажется, не наш вариант. И самой страшно. Вот и выходит, что сижу я у НЕГО на шее, ножки свесив. И так мне хорошо... Своих денег нет, нужно у НЕГО просить, это же такой кайф выслушивать нотации в свой адрес! Кстати денег нет потому, что я все трачу. Только для меня загадка куда. Ну на печеньки-конфетки, на наклейки, на прокладки. Но не 100 же тыщ. Да и не понятно: у нас денег вроде нет, все плохо, но какого-то Оптимуса за 2000 покупаем спокойно. Я со своей женской логикой ЕГО мужскую не понимаю. Может, если бы ОН просто ворчал, я бы и не переживала. Но ведь Он и орать горазд. Сына жалко. Очень.
Svetlana +6 98 комментариев