+9 RSS-лента RSS-лента

Шепот Ветра

Автор блога: MrТень
Удаляюсь,спасибо за понимание.
К сожалению я разочаровался в этой социальной сети. Тут есть все, кроме основной темы. Уж не карайте меня анально, то если никто не может помочь делом, я не могу тратить свое время больше. Прощайте.
Новый-старый день.
Черт...да почему же все так хреново? Почему, когда пытаешься высказать свое мнение, огребаешь по полной программе. Это даже не агитация....
Хочу поделиться своим творчеством.
Я помню все это так, как будто это было вчера, хотя с того момента много воды утекло… Стоял жаркий летний день. Делать было нечего, да и из дома выходить не хотелось. Я бы так и сидел, смотря в потолок, но по счастливой случайности, мой друг, проходивший мимо, решил позвать меня на пруд. Друга Мишкой звали, если что… Я быстро схватил полотенце и выбежал из дома. Мы шли вдоль дороги около получаса. Я ужасно устал и хотел уже поворачивать назад, когда, наконец, увидел берег пруда. Миша жестом остановил меня и сказал, что ему нужно сбегать домой за полотенцем. Я сел у дороги и стал ждать… Время шло, а Мишки все не было. Через пару минут около дороги припарковалась полицейская машина. Из нее выкатились двое. Они чего-то с нетерпением ждали, но явно не Мишку с его несчастным полотенцем. Вдали послышался гул двигателя. Из-за поворота выехала старая машина. Она была на столько искореженной и старой, что нельзя было определить ее марку. За рулем сидел милого вида старичок, с веснушками по всему лицу. Это все что я увидел через грязное стекло автомобиля. Те двое, что совсем недавно выкатились из машины, злорадно посмеиваясь, о чем то шептались. Когда машина поравнялась с милиционерами, один из них свистнул в свисток и указал на обочину. Из машины вылез дедушка. Теперь я мог разглядеть его немного лучше. Ростом он был не больше 10-летнего мальчишки. Одет был в рваную клетчатую рубашку и брюки. Милиционеры переглядывались между собой и смеялись.
- Здравия желаем-с.
- Здравствуйте (ответил дедушка, с видом полным отчаяния). Я нарушил что-то? Вроде все по правилам.
- Где же тут по правилам? Номера не видно. Машина ржавая и где документики на нее? Ну вот.
- Ну забыл я их, честное слово (оправдывался дед, втянув голову в плечи).
- Можем договориться, если хотите, конечно.
- Хочу, конечно, да не на что мне. Деньги последние на подарок внуку отдал. Вот (и дедушка показал милиционерам маленькую зеленую машинку).
- Ну машинка так машинка (сказал один из милиционеров, вынимая машинку из дедушкиной дряхлой руки).
- Нет, машинку верните! (с этими словами дед ринулся на негодяя)
А негодяй, недолго думая, ударил дедушку по лицу. Старичок покачнулся и упал. На асфальте появились следы крови. Я побежал на помощь. Тут получил и я. Последнее, что я помню – это истошный стон дедушки и милиционеров, которые быстро вкатились в свою машину, и уехали прочь… Проснулся я уже в больничной палате. Я встал. Все тело болело и ныло. Я попытался найти хотя бы кого-нибудь. Наконец я нашел медсестру.
-Где?! Где дедушка?
- А…дедушка. Мне жаль, конечно, но умер он от потери крови.
Я с ужасом схватился за голову. Тут я почувствовал, что вокруг головы обмотана какая-то ткань. Я потянул за нее и увидел рукав той самой клетчатой рубашки.
Ну вот я и дома.
Ну вот, не ожидая того, я нашел место, где есть те,кто поймут, кто поддержит. Я знал,что среди стада есть еще люди. Надеюсь, что хотя бы тут я не стану изгоем.