Нас таких много

Автор
Опубликовано: 3973 дня назад ( 3 июня 2013)
Блог: shit&fuck LTD
+8
Голосов: 8
Да,ребята.Нас таких много,кого родители любили ЗА ЧТО-ТО.За паршивые наши медальки из магазина канцтовары за углом,грамотки,подписанные очкастой завучихой,тухлой бездетной бабой,искренне любившей только свои уёбищные фикусы.За скудную похвалу на родительском собрании,а годовую пятёрку в музыкальной школе,нахер никому не нужную.А неужели невозможно любить своего ребёнка просто так?Потому что он твой,родной,лентяй дуралей троечник и паразит,но такой близкий и тёплый,что невозможно жить если он уехал на недельку.Мне кажется можно.Не всем дано.

Похожие записи:

ну вот
вот и все. документы получила. дела сдала. пусто странно еще и суд проиграла. но ваще то вопросы не в мою должны быть сторону - а к тому, кому деньги заплачены и кто все делал... однако - паршивень...
Эпик в квадрате
Идет у нас в кинотеатрах сейчас новый мультик- "Эпик" премьера, все такое. и я очень хочу его посмотреть на большом экране, а не "пиратку" с кашлем, чавканьем и головами на экра...
Комментарии (14)
bad panda* # 3 июня 2013 в 19:40
Можно, можно любить за то что он просто есть. Но мне этого никогда не понять.
Фрейя # 3 июня 2013 в 19:51
ну вообще родители любят не за оценки и за грамотки. а то что стимулируют их получать - учат работать и ответственно относиться к тому, что делаешь. всю жизнь они опекать детей не смогут
Esle # 3 июня 2013 в 20:23
Для меня явный пример "кому дано",матери уголовников.Они любят своих детей убийц и прочих явно не за былые заслуги в школе.(НЕ ВСЕ.)А может их просто гложит вина,что они не так воспитали,не додали чего-то, хз.
T-50 # 3 июня 2013 в 20:28
Любить то нужно, но и воспитывать не надо забывать... А то можно медвежью услугу в итоге оказать... Кнут и пряник.
__ # 3 июня 2013 в 20:36
sad
Nuthouse plagis # 3 июня 2013 в 21:05
"Любовь" за что-то это не любовь. Так что я вас огорчу. Они вас не любили.
Nos # 3 июня 2013 в 22:04
laugh Любили и любят, это всего лишь восприятие автора, все родители хотят лучшего для своих детей, во всяком случае описанные выше родители похожи на тех, о которых говорю я.
Другое дело, что не все умеют выразить свои чувства так, чтобы их правильно поняли.
Nuthouse plagis # 3 июня 2013 в 22:28
В большинстве случаев родители относятся к детям как к своей собственности. О какой любви вообще речь? Не, не слышал.
Nos # 3 июня 2013 в 22:43
Люди вообще относятся к тому, что они любят как к своей собственности и не желают никому этого отдавать и считают, что то, как они обращаются со своей "любимой вещью" наиболее верно.

Если немного отступиться от темы родительской любви и по рассуждать о любви в целом.
К примеру часто, когда любимый человек (во взаимоотношениях между парнем и девушкой) дает свободу своей "половинке", это может восприниматься как недостаток внимания.
Или если я куплю свое любимое мороженое и кто-то попросит поделиться, мне будет весьма жалко им делиться, а если наглец еще и скажет, что мое мороженко плохое, я вообще рассержусь.
Понимаю, примеры примитивны (особенно про мороженое smile ), но в них раскрывается человеческая сущность. Она может казаться плохой, или хорошей, но факт в том, что мы любим, просто любим по-своему.

Не спорю, есть исключения и родители могут быть плохими, но нужно обладать рассудительностью и не сводить к нулю заслуги близких.
Nuthouse plagis # 3 июня 2013 в 23:29
Я не считаю чувство собственности и желание подчинить другого человека своей воле чем-то плохим. Я разделяю понятия "любовь" и "моё, не отдам"/"ты мне должен то-то и то-то"/"ты должен быть таким, как я хочу".
Nos # 3 июня 2013 в 23:45
Вы разделяете, кто-то живет, думает, чувствует по-другому.
manya # 3 июня 2013 в 22:27
Они любят "лентяя, дуралея, троечника и паразита", но очень хотят, чтобы он был конкурентоспособным в своей будущей жизни т.е.умненьким, старательным, хорошистом и помощником им в старости))) , а "грамотки и т.д" это элементы воспитания не родителей, а школы.
Grachik # 3 июня 2013 в 23:24
а мама меня никогда не любила.Поэтому в 13 лет я пошла по рукам и до сих пор не могу остановиться laugh
grafit # 3 июня 2013 в 23:29
Многие родители считают правильным планировать жизнь своего ребенка, на тот период пока не почувствуют что он достаточно самостоятелен. И если ребенок эти планы осуществляет недостаточно успешно, накапливается раздражение. На мой взгляд это просто большая ошибка родителей, а не отсутствие любви к ребенку.