снова одна, клинопись, не рожала

Автор
Опубликовано: 2194 дня назад (27 апреля 2018)
+2
Голосов: 2
вам оно точно надо, это читать?
мда-м
5 дней уже прошло. Так то норм. Даже не психанула ни разу. Почти.

И вот снова, кажется, начинается. Может не надо? Пока держусь. Сделанные позавчера смешнявки стоили потраченного времени.
Сегодняшнее утро обозначилось тем, что в голове всплыло что-то вроде "втираешь о сложностях, а сама даже не рожала. Тебя просто прооперировали". Повод, чтобы загнаться? Нет. Я об этом пишу здесь, и мне смешно, реально смешно. Я угараю над собой, над тем, как чужое мнение может на меня влиять. Это выглядит дико нелепо, журналирование моих эмоций. Посмеёмся вместе, друзья.

Еще со вчерашнего вечера я почувствовала, что меня снова тянет на клинопись. Есть в этом что-то наркотическое, когда на коже появляются порезы. Особенно, когда они складываются в слова. Вот уже больше года, как я очень боюсь боли и мне сложно ее терпеть, но... несколько эпизодов клинописи за это время все же были. На прошлой неделе я едва сдержалась. Теперь полна решимости сдержаться снова.

Ловлю себя на мысли, что хочется к маме. Не в смысле, что на тот свет, а в смысле чтобы у дочки была бабушка, а у меня не было этого состояния пустоты. Это нормально. Просто обычно за такими ностальгично-тоскливыми мыслями следует отнюдь не воодушевленное настроение. Так. Пожалились, и хватит. Ну ок, еще можно слезу пустить, но ни в коем случае не увлекаться. Возьми себя в руки, дочь самурая. laugh Дотянуть хотя бы до понедельника, чтоб не в одиночестве психовать. Да я глумлюсь. В голове такой бардак, если честно. Я даже не могу точно описать свои эмоции.
Но в целом, настой у меня решительный.

и да, я наконец смогла петь колыбельные. Помогла своеобразная медитация. Выучила "спокойной ночи малыши" и "колыбельную медвещицы". Хотя песенка про маленькую лошадку и "я солдат", дочке нравится больше. Можно смеяться.

Cherna-facepalm

Похожие записи:

Я буду очень вредной бабкой
На фото: Американская модель Кармен Дель’Орефайс (Carmen Dell’Orefice), самая пожилая модель в мире. Занесена в Книгу рекордов Гиннесса как подиумная модель с самой долгой карье...
Ты все время грустишь
Привет. Спасибо всем тем, кто ответил на прошлый пост, вы мне немного помогли. На данный момент я ощущаю себя хорошо, вроде и рада некоторым событиям, но где-то внутри меня еще есть грусть. Как бы ...
Комментарии (25)
sapper # 27 апреля 2018 в 10:35
Повод, чтобы загнаться?
повод завязывать страдать на собственным счастьем
Есть в этом что-то наркотическое, когда на коже появляются порезы.
пиздец, особенно при ребенке
Карри # 27 апреля 2018 в 12:01
от вас я другого мнения и не ожидала
sapper # 27 апреля 2018 в 12:17
Ты б его лучше услышала, может толк какой вышел
Карри # 27 апреля 2018 в 12:26
да я слышу как бы. Вы дело говорите, тем более, с вашей колокольни моя ситуация видится под совершенно другим углом, и мне полезно взглянуть на нее по-вашему.

однако, весьма неприятно, когда тебя называют наркоманкой только потому что тебе грустно zlo
sapper # 27 апреля 2018 в 12:32
Еще бы молодая здоровая девица, ребенок семья, живи и радуйся. Когда грустно можно погрустить, но ты писала в явном неадеквате, что это если не наркота? Психдиагнозов ты не назвала.
Карри # 27 апреля 2018 в 12:41
ну драсте, значит, по-вашему, надо так начинать:

Катя, 24, мдп, окр, F41.1 (например)
-текст нытья-

мне их не ставили (хотя наблюдающий меня психолог удивилась). К платному ходить денег дефицит, а в поликлинику - стремно. На учет поставят - не отмоешься потом. laugh
Карри # 27 апреля 2018 в 12:45
ну как бы "неадекват" - это что? мысли, которые приходят в голову, а ты их записываешь - это считается "неадекват"?
мне казалось, что в реальном неадеквате не получится мысли связно сложить, и вообще подойти к компу и что-то написать.
sapper # 27 апреля 2018 в 12:57
Ты наблюдалась у психиатра и он тебе не ставил? Я почитал там такая симптоматика, что неувидеть невозможно. Психологи в медицине не шарят.
Карри # 27 апреля 2018 в 13:02
честно? собралась с силами и средствами на поход к психиатру только раз. Она это как будто прочитала у меня на лице, и в один сеанс столько мне наговорила, что я уже второй год вспоминаю и удивляюсь, насколько все точно, и знаете, - постулатами, как будто, лозунгами. Возникает ситуация - вспоминаешь доктора, ее слова, и делаешь правильный выбор. Как будто запрограммировала. Второй раз идти к ней долго не возникало потребности, потом я таблетки пила по ее рецепту, а потом забеременела и как-то уже не до психиатров было.

я ж сказала, "например". Вовсе не про себя.
Карри # 27 апреля 2018 в 13:06
ну психолог - это скорее формальность, меня беременную и со шрамами не могли без ее консультации в покое оставить. Зато они потрепаться горазды)
sapper # 27 апреля 2018 в 13:23
меня беременную и со шрамами
тебе охота именно помереть или тебя кровь/боль приводит в чувство?
Карри # 28 апреля 2018 в 05:58
ну тут две части истории
1. Шрамы после инцидента "психанувшей Кате попал в руки острый нож", с которыми я вряд ли честно пройду комиссию на права и оружие.
2. Клинопись. Случаются эпизоды, когда хочется себя разукрасить, и не то чтобы прийти в чувство или сдохнуть - а как воды попить, например. Этакий голод кровавый laugh и не обязательно чтобы в этом эпизоде у меня было дурное настроение. laugh
sapper # 28 апреля 2018 в 06:19
Мне очень трудно это понять. Психанула это применила ярость на себе, что бы отомстить? Или привлечь внимание того, кто довел?
как воды попить
И часто так? От чего то зависит?
Карри # 28 апреля 2018 в 07:49
я хз толком что тогда произошло, вряд ли это месть, конечно, скорее сработала чья-то "последняя капля". Орала "простите" и кромсала предплечье, перепугала домашних facepalm крышак поехал как мамы не стало, вот и оно так вышло. Зато когда прокесарили, я уже знала, что со швами делать, как трогать, как заживают,... Да и сама поняла, что это такое, когда вывернутое наружу свое мяско видишь, а обратно заправить уже не получается, все тебя матерят, паникуют, потом везут зашивать. laugh Вобщем, поняла, что так психовать плохо, а засуицидные мысли стали хладнокровными, спокойными.

зависит от того, как я справляюсь со спадом... раз в месяц где-то.
........ # 28 апреля 2018 в 08:39
Орала "простите" и кромсала предплечье
хоссподи как люди то живут
Карри # 28 апреля 2018 в 08:43
стыдпозор facepalm
........ # 28 апреля 2018 в 08:46
да не
sapper # 27 апреля 2018 в 13:21
Ладно не хочешь не говори, ну как минимум становится понятнее, что у загонов есть причина.
Карри # 27 апреля 2018 в 13:22
вряд ли бывают загоны без причины)
sapper # 27 апреля 2018 в 13:27
Чаще причины нет.
Мирра # 27 апреля 2018 в 12:08
Оч люблю колыбельную Медведицы: "Ложкою мешаю детское питание, что же ты, глупышка, не ешь"...
правда, Вы, скорее всего, ещё не мешаете ложками питание... в песне можно :)
Карри # 27 апреля 2018 в 12:12
мне мелодия очень нравится. Я сначала не могла ее петь, эмоции, эти детские песенки такие чистые, добрые) вот сейчас еще казачью без слез освою, и я герой.
Мирра # 27 апреля 2018 в 12:14
согласна - герой smile

Колыбельная, действительно, милая.
Kiffy # 27 апреля 2018 в 13:59
Зачем ты режешь себя?
Карри # 28 апреля 2018 в 06:02
интересный вопрос hoho
давайте только не в настоящем времени, ок да? мне сейчас оно нафиг не надо.