проблемы с поиском компромисса с девушкой

Автор
Опубликовано: 3473 дня назад (23 октября 2014)
Настроение: Зол, огорчен, в безысходном положении
+4
Голосов: 6
народ не спящий, нужна ваша помощь.Просто тупо не к кому идти за советом в таком вопросе,да в такой час...
Возникла сложная дилемма между мной и девушкой.Не так давно познакомился с девушкой через инет, по наводке друзей из реальной жизни.очень быстро все закружилось и уже через пару недель я купил для нее билеты Тольятти-Мурманск.Она приехала ко мне зная что на всегда,зная что я не богат.Она ехала в условия заполярья, вечной мерзлоты в маленький город Оленегорск, где я живу.Конечно между нами еще нет огромной любви,но она просто потрясающая.За свои пусть не долгие,но все же 23 года,это первый человек с которым я стал жить под одной крышей.Ей пришлось оставить своего домашнего кота там и все ее детство как и мне ей говорили(вырастешь,будешь жить одна тогда и заводи себе собаку) Ну, а мне теми же словами насчет кошки.Беда в том что я не просто ненавижу собак,я их презираю и считаю этот вид животных от мала до велика не более чем средством охраны дома или охоты.Собаке не место в квартире.У меня есть весомые причины так относиться к собакам, не только за запах и необходимые время затраты.Сейчас произошла огромная ссора на этой почве, что я не готов СЕЙЧАС заводить собаку, но для нее это стало катастрофой, плевком в душу и предательством ее детской мечты.В итоге та встала в принцип, что мы эту тему закрыли и больше ни чем таким она со мной ни когда делиться не станет...
Я могу переступить через себя и взять щенка,однако теперь она орет что ей это не надо и на этом тема закрыта.Сами понимаете наши отношения только начинаются и уже человек отказывается идти на компромисс и пытаться решать этот вопрос.Скажу что я очень хочу что бы эта девушка была именно со мной и если до того у нас не все гладко пошло из-за моей чрезмерной заботы о ней, то теперь возник такой конфликт,который уж явно ни как не способствует ни каким положительным чувствам.В общем что мне теперь делать?Я не знаю.Если есть идеи подскажите пожалуйста,очень прошу

Похожие записи:

О восприятии.
Вот натолкнуло меня нынешнее общение на давно забытую мысль. Вот почему некоторые люди склонны понимать все превратно? Здесь, на этом сайте я уже не раз столкнулся с подобным явлением. А сегодня в ...
Выскажем все хорошее
А может все хорошее писать. Все позитивное. Давайте сюда напишем яркие приятные мысли
Комментарии (15)
13 # 23 октября 2014 в 02:57
Порадовать ее чем нибудь, сюрприз какой-нибудь театр например или страйкбол, или романтический ужин, что ей ближе смотря и что доступно. Нет ничего плохого, в том чтобы иметь принципиальные позициии на какие-то вопросы, такое уж точно отношениям не вредит (в пределах разумного).
Kiffy # 23 октября 2014 в 08:04
уже человек отказывается идти на компромисс и пытаться решать этот вопрос
а ты думал, что все такие правильные и сразу умеют идти на компромисс? Все мы не совершенны. И девушка тоже может идти на поводу у своих чувств. Учитесь преодолевать конфликты. Расспросить ее как-то, почему она так реагирует и т.д.
-Fidel- # 23 октября 2014 в 08:11
Как мужик сказал, так и будет (с) smoke
邪武楠・麌藍 # 23 октября 2014 в 10:36
Тяжелый случай. Без сарказма и иронии.
Я понимаю Вашу девушку. Но я понимаю и Вас.
В моем доме всегда была собака и именно - в доме. А не во дворе на цепи, от чего псы становятся злыми и глупыми.
Но я всегда жила У СЕБЯ,. то есть, погоду делала я. Если бы мой муж, например, решил завести какого-нибудь паука или змею, я бы с этим не согласилась.
Хотите прогноз?
В проигрыше останется тот, кто больше дорожит другим. Слово "любовь" я намеренно упускаю, потому что ваши отношения едва начались.
Ровно.Весие # 23 октября 2014 в 10:45
Черезмерная забота о другом - вещь очень опасная и коварная. Она душит постепенно, но верно. Вот и сейчас, изо всех сил ты пытаешься "позаботится" о ней в данном ее решении. Отпусти ситуацию. Если твоя девушка ради тебя отказывается от своей мечты о собаке, это ее ответственность, не твоя. Не лезь в чужой огород. Через какое то время, вы вернетесь к этой теме, это уж точно. А сейчас, у тебя есть время все обдумать и не суетясь принять важное решение. Удачи!!!)))
Nice Fox # 23 октября 2014 в 11:06
Не так давно познакомился с девушкой через инет
через пару недель я купил для нее билеты Тольятти-Мурманск.Она приехала ко мне зная что на всегда
Сейчас произошла огромная ссора
теперь она орет что ей это не надо и на этом тема закрыта
Жаль, что вы еще так молоды(по крайней мере девушка), и нет опыта прошлых отношений, каких-то ошибок и т.п.
я очень хочу что бы эта девушка была именно со мной
А чего хочет она? Вы И ОНА готовы к созданию семьи, как Вы думаете?
Вам нужно просто поговорить с ней. И все обсудить вместе и спокойно все волнующие вопросы. Так и говорить-не сердись, не кричи, давай спокойно поговорим и т.д. и т.п. И все-таки придется принять то, что могли ошибиться, так поторопившись, не узнав друг друга и своих желаний и целей.
Но я вам конечно же желаю, чтоб все получилось так, как вы того хотите.
Lilo # 23 октября 2014 в 12:42
Жаль, что вы еще так молоды(по крайней мере девушка), и нет опыта прошлых отношений, каких-то ошибок и т.п.
Строчка сродни тому что сказать как жаль что вы родились.
Ровно.Весие # 23 октября 2014 в 11:15
Вот относительно завтра, как раз не уверена. Когда стихают бури чувств, проходит новизна полного счастья, постепенно включаются, временно отошедшие на десятый план, свои собственные понятия о жизни и привычки. Тогда то и начинаются истинные конфликты, которые, к сожалению, многих приводят к разрыву отношений. Компромис - великое дело. И совсем не простое. Некоторым легче дается, а некоторые идут к нему мучительно и долго. И опять же, удачи!! Дорогу осилит, как мы понимаем, идущий )))
busya # 23 октября 2014 в 11:52
эээй...ребят вы что?какой *спасите отношения*...*из-за какой собаки?* у вас все только началось и первая неровность уже такая паника, но скорее всего это больше обращение к ней. вы то молодец, и я вас очень поддерживаю в вашей смелости к таким решениям. но девушку вы разбаловали, либо выбрали уже такую.во первых -она приехала в ваш дом и сразу же диктует я хочу собаку..странно. плюс это доходит до криков, обид, угрозе отношениям. в етом вопросе она маленькая девочка, а вы потакаете ей чрезмерной заботой. но даже не знаю что посоветовать -бывают такие люди так и не научиваются идти на компромисс, слышать голос разума..но думаю если вы правда ей дороги, то она прийдет в себя и угомонится. но единственное - меньше потакайте ее инфантильности и детским капризам.иначе взрастите монстра. всего вам хорошего,любви и понимания)
Megamerk # 23 октября 2014 в 12:08
угрозе отношениям
Вроде бы из рассказа не следует, что девушка угрожала отношениям. Предпочла закрыть тему. Надо признать, что она решилась на радикальный шаг. Тольятти, конечно, - та еще дыра, но все же почти миллионник, с Оленьегорском не сравнить. Кто знает, с какими надеждами и мыслями она ехала на Север? Чужая душа - потемки.

Я в свое время для себя уяснил пару моментов. Когда девушка говорит, что нужно завести собаку/кошку? В разное время женщины приходят к этой мысли по разным причинам. В данном случае актуален вариант "почти сразу после того, как съехались". Это означает, что она давно вынашивала замыслы о том, каков будет ее идеальный быт. Этакая устроительница своего уютного счастья. Если в ее воображаемой идилии присутствует собака, то девушка почти сразу начнет ее требовать. Ну а отказ воспринимает как трещину в мечтах и чуть ли не полный их крах. Отсюда фразы автора про "плевок в душу". Такую женщину нужно "лечить" подробными описаниями счастливого будущего, в котором нет собаки. То есть нарисовать в ее мозгу картинку получше той, что у нее была. Другое дело, что картинка может не соответствовать реальности. Но это уже зависит от автора.
busya # 23 октября 2014 в 12:38
вот! очень верно сказано! это выход в данном случае.
Рахматaман # 23 октября 2014 в 12:06
От тебя сейчас ждут не просто того что ты будешь готов купить щенка, а что ты купишь щенка несмотря уже на все слова. Правда если вы не те, то я ни за кого ответственности не несу. Сами разбирайтесь, честны ли вы совсем или есть тут желание обладать не своим (за него заплатишь ты как мужчина больше)
Skif # 23 октября 2014 в 12:40
Забавно то что как раз девушка пошла первая на компромисс и переехала к вам, как вы сами сказали - в условия севера в маленький городок. Вообще собаки бывают разные и не обязательно заводить дога, есть породы по меньше. Чувства девушки понять легко. Она приехала к вам, приняла не простое решение, серьёзно поменяла свою жизнь, а вы отказали ей в том о чем она мечтала с детства.
Вообще конечно собака это для вас проблема, а не для неё. Люди все мериют от себя. А раз для неё пес это не проблема, а даже наоборот - радость, то ей кажется что вы просто выебываетесь.
Начните решать свою проблему из желания понять ее чувства, ну если конечно хотите построить нормальные отношения. И конечно нужно объяснять ей свои, доносить до неё мотивы своих решений и поступков.
А вообще нет ничего страшного в том что вы поругались. У вас нет опыта совместной жизни, но любой у кого он есть скажет что это все естественно. Вы оба жили своими жизнями и ещё не привыкли что все изменилось. Вы как бы продолжает действовать по старым схемам, отсюда и проблемы.
Дело в том что самое важное для вас сейчас не собака, а понять хотите ли вы быть вместе всю жизнь. Да, именно всю жизнь. Если вы строите отношения на том что "я хочу попробовать построить с ней/ним отношения", то очень трудно идти на компромисс потому что нет уверенности что вы их построите. А вот если вы решили что это тот человек с которым ва хотите создать семью, то тогда начинаете действовать совершенно по другому.
Когда она остынет, то проясните этот момент чтобы вам обоим стало понятно чего вы ждете от всего этого. И избегайте эмоционального подхода. Только то чего вы хотите и на что вы готовы.
Мария Кюри # 23 октября 2014 в 18:21
Она может для этого из семьи и убежала.. штоб собаку завести и конфеты есть, когда хочется, а не когда мама разрешит..))
багира # 24 октября 2014 в 08:57
Научитесь слышать друг друга!! Если девушка хочет собаку а вы категорически против,начните сглаживать углы.Для начала спросите какой породы она хочет собаку,предложите свои варианты.Войдите в ее интерес посмотрите фото различных собак и стоимость каждой породы,согласитесь с тем вариантом который выберет ваша девушка...И предложите отложить на время вашу покупку питомца, но что вы обязательно его купите как только появится такая возможность!!