Как бороться со страхами?

Автор
Опубликовано: 4119 дней назад (18 декабря 2012)
+3
Голосов: 3
Мне нужна помощь. Спрашивала у многих, но все говорили "покапайся в себе". Я пыталась, но результата-0.
Я очень боюсь новых знакомств. Мне хочется иметь множество друзей, но как только дело доходит до знакомства-я не знаю что рассказать о себе, не знаю что спросить. Получается, что мы идём по улице молча. Становится скучно и на этом "знакомство" обрывается.
Дело в том, что у меня болезнь. Она началась в 7 лет. Тогда я лежала в больнице около года, одна в палате. Ко мне приходила только мама, и то её пускали не более чем на час. Я замкнулась в себе, стала себя стесняться, мне казалось, что я отстала от мира. Ещё меня в своё время пичкали огромной дозой гармонов, что вызывали жуткий аппетит. Я ела раз 10 в день большими порциями. Мне стыдно об этом писать... В больнице не было зеркал, и, когда меня выписали-я ужаснулась при виде своего отражения... После всего этого я оставалась дома в глубокой депрессии примерно месяца 4. Я била себя, но в то же время утешалась глупыми надеждами заняться фитнесом и похудеть. Училась заново ходить, ибо в больнице я лежала под капельницей, не вставая даже в туалет.

Такой весьма сокращённый эпилог. Но вопрос всё тот же-как бороться с этим страхом? Как перестать стесняться садиться даже в автобус, с мыслями "а вдруг кто-то зайдёт, сядет рядом" мне становится очень страшно, адреналин подскакивает. Наверное, многие не поймут меня... Посчитают сумасшедшей... Но я действительно не знаю как бороться с этим, хоть и хочу. Но видимо, не достаточно...

Похожие записи:

И будет день, и будет пища...
И будет день, и будет пища. Дождется тот, кто очень ждал. Найдет своё, кто очень ищет. Поднимется тот, кто упал. Зима однажды сменит осень, Сменяя ночь, придет рассвет. А бесконечность в цифре...
Он и она (Bob Marley)
Для нее: Он не идеален. Ты тоже. И оба вы никогда не будете такими. Но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задума...
Комментарии (4)
Maxim # 18 декабря 2012 в 21:24
Я вам сочувствую, у вас было сложное детство, а этот вопрос попробуйте решить с психологом.
Облако Рай # 18 декабря 2012 в 21:32
Могу посоветовать почитать книгу "Приручение страха" Владимира Леви. Там очень забавно написано про самые разнообразные страхи и как с ними бороться.
Alice # 18 декабря 2012 в 21:33
Спасибо, почитаю
Lady.26 # 18 декабря 2012 в 21:40
Хочу с вами поделится,мне было 17 когда я поломала ногу,меня положили в больницу.6 месяцев я не могла ходить.Многие думали что я останусь хромой и даже спрашивали,так это будет или нет.
Так же в этот период меня бросил мой парень,в принципе даже не объяснив причины.Мне было очень тяжело и я начала как многие барышни есть,я сильно поправилась, когда посмотрела в зеркало,испугалась,около 10 лишних килограмм меня окружало.Скажу честно восстановится и остановится всегда сложнее чем начать.Но я просто разозлилась на всех и прежде всего на себя и начала действовать я похудела(просто спорт в домашних условиях)встала на каблуки))))))и все встало на круги своя,а парень потом еще пытался меня вернуть,но не тут-то было))))Поэтому не надо ничего боятся просто надо начать действовать.