Любовная любовь

Автор
Опубликовано: 3766 дней назад ( 6 декабря 2013)
Настроение: зимнее
+2
Голосов: 6
Возможна ли любовь на расстоянии, как вы думаете? Я когда то влюбилась до беспамятства в парня,которого знала вживую, но по большей части мы общались в интеренете. Мы были детьми, всего то по 17, мир казался таким удивительным, и каждому слову и движению я придавала куда большее значение, чем это было на самом деле. Я поступила в Москву, он - в Питер, и мы очень много переписывались. Так как я не могу без творчества - я писала ему стихи, рисовала его, писала ему песни... Он был моей музой. Мы вместе провели лето, я стала женщиной, и я была счастлива. Но когда начался учебный год, нам пришлось снова разъехаться. Снова редкие созвоны, общение в аське, да в скайпе. Я очень ревнива, в то время особенно. А он очень любил внимание со стороны девушек, да и сам видимо не оправился еще до конца после первой любви. И все пошло не так. Я была несчатна, вся, насквозь, а он это чувствовал, но перестал мне помогать, зная что виноват сам. Я глупая была, никогда напрямую ничего не говорила, только намеками, обижалась постоянно. А однажды случилась беда. Мне позвонила мама и сказала что моего дедулю парализовало после инсульта и он в больнице и шансы выжить очень маленькие. Я грустила, я так ждала поддержки от любимого, но ее не было. И когда я решилась напрямую попросить об этом - он ответил "Мне нечего тебе сказать на это". Через неделю я ушла от него. И думала, чо не так? я ведь любила его, я готова была умереть за него, но так и не стала для него самым важным человеком. Утешала себя, что просто он человек такой, свободолюбивый, странный, но он любил ведь меня. А иногда сомневаюсь. Через месяц я звонила ему и просила вернуть все назад. Но он сказал "Я люблю тебя, но я не хочу БЫТЬ С ТОБОЙ". Как? Как так? это прям любовь-жалость какая то. С тех пор прошло 3 года, и только недавно я хоть немного отошла от своей бешеной любви к нему. Мне кажется эти отношения для него были столь тяжелы, что он до сих пор ни с кем не встречается. Хотя кто знает. Сейчас у меня есть парень. И (ЭПИК) снова на рассоянии. Это диагноз. Может быть просто лучше быть вот так одной и грызть себя изнутри, чем ходить на свидания, получать подарки, и просто радоваться?

Похожие записи:

О высшем образовании
После вчерашней лекции, на которой меня более менее ввели в курс дела моей будущей профессии, я шла домой и не понимала за что!!!!!!!!!!! Ну допустим, школу мне выбрали родители, я не могла принима...
мой батик. Павлинушки.
Надеюсь милые павлинчики поднимут вам настроение) Рисовала где то 3 года назад. Шелк, акрил
Комментарии (28)
Глубокоуважаемый микроб # 6 декабря 2013 в 15:07
Честно читать все это нет времени.Но вот когда прочитала название поста,прям запела "ЛЮБОВНАЯЯЯЯЯ ЛЮБООООВЬ" при чем голос в голове был как у Антона Макарского.
dieann # 6 декабря 2013 в 15:10
ахахахха, у меня она до сих пор в голове играет)) Только ее толстяк из Кривого зеркала у меня в голове поет)
Глубокоуважаемый микроб # 6 декабря 2013 в 15:19
Вы красивая девушка.Боже,не тут вам сидеть.
Это я толстозадый,заблудившийся микроб:3
Так что у вас должно быть все хорошо:)
"Я маленький человек,мне нужно куда то плыть..."
the uchpochmack – lightbulbs послушайте))
dieann # 6 декабря 2013 в 15:24
Толстозадость лечится проще чем самобичевание)
Глубокоуважаемый микроб # 6 декабря 2013 в 15:29
Хе-хе-хе,поверьте душенька,мне это знакомо не меньше чем вам.
Только логика моя отнюдь другого характера.
Микробу плохо-пойди сожри 10 кг мороженного,после этого будет еще хуже,потому что я еще и толстый к тому же и несчастный.А все дело то,в маленькой коробочке с 2 ушами,но не обо мне...не обо мне...я испарилась...пудум:3
dieann # 6 декабря 2013 в 15:33
что за коробочка? заинтриговали)))
Глубокоуважаемый микроб # 6 декабря 2013 в 15:37
Это всего то моя микробья голова,а в ней мой макробий мозг.
valokhankin # 6 декабря 2013 в 15:17
Я уже писал об этом, но повторюсь:
Любовь бывает ТОЛЬКО к реальному человеку, которого ты УЗНАЛ. Все "интернет-любови", "с первого взгляда" и т.п. влюбленности - это наложение ПРИДУМАННОГО ТОБОЙ ОБРАЗА на человека, который чем то его (твой образ) напоминает.
При реально возникшей экстренной ситуации (как в твоем случае) ты видишь "выпадение" человека из придуманного тобой образа. И он в этом не виноват. Он живой, реальный, со своими достоинствами и недостатками. И ожидая от него придуманных действий придуманного образа ты неизбежно будешь разочарована.
Выход из этого состояния - узнавание реального человека, настоящее знакомство с ним, принятие его "как есть" со всем, что в нем есть. Тогда ты сможешь полюбить его по-настоящему. Или понять, что просто не сможешь полюбить, и ваши пути разойдутся. Или пойдут параллельно - как у друзей.
Понимать, знать, любить, принимать, прощать - это все к человеку. Образ - это фантазия.
Да, первая влюбленность прекрасна, и память о ней может жить всю жизнь. Но это не любовь, и не трагедия. Ее нужно пе-ре-жить. И еще чуточку научиться жизни. И пойти дальше, унося это знание, этот опыт, для чего-то большего и лучшего, но - иного.
dieann # 6 декабря 2013 в 15:29
Тут даже не совсет нужен был...просто хотелось выговориться. Почему-то когда напишешь о проблеме., она тут же кажется такой блеклой, не такой яркой. Ведь словами не передашь то, что переживал так сильно, а со временем и переживания еряют яркость. Все скоро решится, Я ВЕРЮ. пРОСТО ХОЧЕТСЯ УЖЕ НОРМАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ, А НЕ ПЛАНОВ НА БУДУЩЕЕ. простите за капс, нечаянно
valokhankin # 6 декабря 2013 в 15:34
"Почему-то когда напишешь о проблеме., она тут же кажется такой блеклой, не такой яркой." - Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Объяснение там:))
dieann # 6 декабря 2013 в 15:35
Как дочитаю Ремарка - начну читать эту книгу тогда. Пора сменить литературу)
valokhankin # 6 декабря 2013 в 15:39
Ремарка не надо ни на кого менять:) Он неразменен!
А книжку рекомендую, как отличное пособие для понимания отношений между М&Ж.
Обращайся, я тебе книжек столько нагружу, что за один раз не унесешь:))
dieann # 6 декабря 2013 в 15:44
я просто душу Ремарку подарила видимо. У меня с ним отдельный пунктик. Но из за таких книг и начинаешь чувствовать ущербность собственного существования) такая любовь, такие поступки..а у меня что? переписка, да пара слов) вообще да, СПАСИБО. как прочту - снова обращусь. Недавно прочитала цикл Анхеля де Куатьэ, безумно нравилось, обычно после такой литературы жизнь кажется проще и понятнее. Но как только я прочитала - меня словно вырубили. я слепая и глухая.
valokhankin # 6 декабря 2013 в 15:52
Хорошие книги призывают нас становиться лучше и человечнее. А услышим мы призыв, или нет, последуем ли ему - от нас зависит.
Продавец сердец ☺ # 6 декабря 2013 в 16:25
Нет расстояние и отношния две несовместимые вещи,ты правда очаровательна,я бы даже влюбился,уйди с головой в творчество,а там встретится другой человек,этот уже сыграл свою роль и конкретно лохонулся,пусть чешет дальше
dieann # 6 декабря 2013 в 16:28
ахахх, ты меня подбодрил) да вот с головой в творчество не получится, выпускной курс) а у меня все изнутри разрывается и противится сессии) Завра экзамен, а я за год ничего не открывала по учебе)
Продавец сердец ☺ # 6 декабря 2013 в 16:37
ахахх, ты меня подбодрил) да вот с головой в творчество не получится, выпускной курс) а у меня все изнутри разрывается и противится сессии) Завра экзамен, а я за год ничего не открывала по учебе)
ну и здорово,зато этого своего забудешь,учебники или творчество все равно,главное чем то занять себя,а о нем и думать забудь,красивая 1127153982
Продавец сердец ☺ # 6 декабря 2013 в 16:46
И опять Тамарка система самоочищения сработала crazy
Phoenix_Andrey # 6 декабря 2013 в 16:51
Какая избирательная система.
dieann # 6 декабря 2013 в 16:53
я уж подумала что она мне привидилась)))
dieann # 6 декабря 2013 в 16:56
она меня в чс засунула))) вот так странности. ВЫ встречаетесь что ли, или чем я могла вызвать столь резкий игнор?))
Продавец сердец ☺ # 6 декабря 2013 в 16:57
в ЧС?да ладно?я поговорю,нет мы не встречались,это у нее наверное шутки такие,так она классная laugh
dieann # 6 декабря 2013 в 16:58
походу она меня невзлюбила за что-то) ну дално, чувствую себя как в игре симс2)
Phoenix_Andrey # 6 декабря 2013 в 16:58
Чувствуй себя как в санта-барбаре))) это все пятница виновата.
ТАМАРИНКА # 6 декабря 2013 в 16:59
никакого чс тут нет.. страница открыта только для друзей.. что за бред..
dieann # 6 декабря 2013 в 17:02
страница до нашего общения тут была открыта, потом она вдруг стала закрыта, а теперь вроде открыта трататататататта) короче пофиг) приятно познакомиться)!
dieann # 6 декабря 2013 в 17:03
а, точно. закрыта_) высыпайся)
Продавец сердец ☺ # 6 декабря 2013 в 17:03
страница до нашего общения тут была открыта, потом она вдруг стала закрыта, а теперь вроде открыта трататататататта) короче пофиг) приятно познакомиться)!
ниче ниче мне как то раз сайт выдавал что я не имею права комментировать обратитесь к администратору сайта,офигел,даж собственный блог не мог откомментить