Приветствие

Автор
Опубликовано: 4058 дней назад (10 марта 2013)
Настроение: Обычное
+5
Голосов: 5
Всем привет. Я тут новенький, поэтому приношу заранее извинения, если что-то не так скажу.
У меня такой вопрос:
Меня все учат жить, каждый пытается показать как ему лучше, что для меня лучше. В последнее время я перестал со многими общаться, потому что у меня на все свое мнение. Вы понимаете, многие считают нормальным пойти просто за чей-то счет потусить, а кто-то считает, что они вообще пупы земли и все для них должно быть. Я сейчас немного преувеличил, потому что не может быть, чтобы окружали только такие люди. Есть и те, которые мне и в правду желают добра. Но у них и своих забот хватает. Вопрос не в том, что мне одиноко. Вопрос в том, что я вроде бы и не глуп, но большинство кто меня окружает, таким считает меня.
Вот я и думаю, что лучше побыть в одиночестве, чем в таком обществе. Мне интересно мнение других, может у кого-то была похожая ситуация.

Похожие записи:

Опять
Ощущение дежавю.Ровно год назад то же самое было.А сейчас будет ещё хуже. Ничего не хочется.Абсолютная апатия. Ненавижу весну.
серый город
сегодня было сделано пару кругов по городу абсолютно бессмысленно, зря потраченое вермя, зря потраченые деньги. и пейзажи не особо привлекательные. хотя и тут можно найти долю позитива. что-...
Комментарии (8)
Walt Disney # 10 марта 2013 в 21:34
Привет! Я проведу параллель из своей жизни, ситуация,конечно, совсем другая, но все же. Когда я переживала первый в своей жизни разрыв в отношениях в 17 лет, я не знала что делать,как все наладить или как жить дальше. Меня утешали-успокаивали-советовали девочек так...пять. У каждой свое мнение,кардинально отличающееся от остальных. Я запуталась-кого слушать. И плюнула. Перестала слушать всех. Потому что они все не знали МЧ,его характер,повадки, чтобы советовать. ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ПРИМЕРЯЛИ СИТУАЦИЮ НА СЕБЯ, забывая, что у меня совсем другой склад ума.С того момента я ни с кем не делюсь личной жизнью.проблемами.Это мои отношения и мне с ними разбираться.

Так же хотела посоветовать и вам, будьте хозяином своей жизни. Нет двух одинаковых людей, поэтому чей-то чужой образ жизни вам не подойдет. Будьте тверды в своих взглядах и идеалах. Я уважаю людей, которые не навязывают свое мнение, и не изменяют ему=)))сама стараюсь соответствовать этому=)
Гость # 10 марта 2013 в 21:46
Спасибо за совет Walt Disney. Я действительно не люблю, когда мне навязывают свое мнение и не люблю никому навязывать свое мнение. В последнее время я заметил, что мне и одному не плохо. Конечно, нельзя так говорить, ведь в одиночестве человек не сможет долго нормально существовать. Все-таки иногда хочется пообщаться с интересным человеком, не смотря на его внешний вид и карман.
Walt Disney # 10 марта 2013 в 21:49
Смените круг общения,если вам тяжело с этими людьми или дайте им возможность увидеть вас-несокрушимого в идеалах. Из компании, скоторой я дружила пару лет по-астоящему я помню только одну девушку, которая научила меня быть верной себе.
Захотят-примут вас таким,как есть, нет, так зачем оони нужны?
Гость # 10 марта 2013 в 22:04
Скорее сменю круг общения, хотя такие люди в покои не оставляют. Вы знаете, я стараюсь вообще мало с кем общаться, но так уж происходит, что приходится.
Walt Disney # 10 марта 2013 в 22:08
Оставят, объяснят это тем. что вы какой-то не такой, но кого это волнует?Очень приятно для самого себя нравственно переростать таких бывших знакомых
Проект Грааль # 10 марта 2013 в 22:12
В чем проблема?
Гость # 10 марта 2013 в 22:25
Просто из-за этого всего сам становишься нелюдим. Начинаешь думать, что все люди вокруг такие
Закосячок # 11 марта 2013 в 00:35
мне тоже бывает проще одной...