+284 RSS-лента RSS-лента

тайны моего серого вещества

Автор блога: Поганка
Сны. (2)
киношки (8)
Звонок.
""

давно боялась собиралась посмотреть и вот СТС за меня решил, что пора. мне рассказывали, что японский аналог жуть жуткая. страшнее ентого. но если сейчас не испугаюсь, то и его посмотрю.

пы сы хотя меня больше пугает лиловая корова накачивающая всех нежностью.
""




после просмотра.

и действительно корова win!!! ни капельки не страшно. есть сюжет в фильме. все аккуратно последовательно. но не страшно. какой же это ужастик.. я расстроена или раздвоена.. не понравилось мине.
Вий
""

мдя... а-ля "Братья Гримм", но "Гримм", они как бы наоборот из неверия в веру мистического. а тут взяли и развенчивали всего Гоголя. Во всем виноваты британские учение и самогон.Ну и оборотни в рясе... спецэффекты с полетом гроба и прочей нечистью совсем детские. ну. немного порадовала сцена, где главному герою привиделось по-пьяни. что все вокруг бабайки.
а тут мне сообщили, что "Братья Гримм" и "Вий" 2014 даже снимались в одном и том же месте.. эх, а какой был Вий... и я так надеялась.
""

но, конец немного обнадежил
""
. мож и не привиделось все это) а смысл киношки - все зло сидит в самих человеках и самый страшный демон внутри.
темный мир
темный мир
""

вполне себе милая сказочка, которая могла бы подразумевать продолжение и не плохое, но увы..об этом потом.
я с удовольствием посмотрела и пересмотрела. если искать смысл и сюжет, а нету их. расслабьтесь и смотрите как развлекательное и увеселительное.
не понравилась мне очень главная озерная ведьма...точнее Елена Панова в этой роли. какая то не ведьма она совсем. вроде бы и красивая. но вот нет в ней тайны и чертинки.. на мой взгляд.

темный мир 2
""

вот оно продолжение... неожиданно и непредсказуемо... к чему продолжение то? вот в чем вопрос. ни какой связи с первым фильмом. хотя нет, есть связь - сюжет так же отсутствует и смысл туда же) а сколько штампов. а сколько "плагиата".. тут Вам и матрица, и Властелинин колец. и какие то другие (честно забыла, а так приличное много нашлось "цитат" из других киношек). спецэффекты меня убивающие - вспышки, мигания. моргания, резкие звуки. наверное напугать должны были, а у меня вот вызвали приступ головной боли. даже в состоянии расслабления и готовности к бесцельному времяпровождению меня не спасли.


все не очень... почему не очень? только потому, что люди старались и что то делали. ну не умею я говорить Г. когда приложены к этому усилия.
Поганка 0 4 комментария
Сонная лощина.
Википедия

не ужастик, скорее сказка для любителей страшилок.
люблю ентот фильм.
""
Поганка +1 8 комментариев
Лимб(Haunter) 2013
"На первый взгляд, фильм Лимб может напомнить День сурка, только с уклоном на ужасы. Ситуация в некотором похожа. Совершенно неприметная семья, ведёт спокойную и размеренную жизнь, дети ходят в школу, родители на работу. Но никто кроме Лизы не догадывается, что каждый новый день это прожитый вчерашний. «Не выходи из дома. Не зови на помощь. Не пытайся вырваться.»"
вообще ни капли не ужастик. в ожидании очередной порции адреналина несколько раз пугалась на забавный моментах, захлопнулась крышка стиралки, захлопнулась дверь - все. больше и написать нечего, никаких впечатлений и эмоций.
а. начало. бабочки в банках - было красиво)
""


ужастик для детишек.
Поганка 0 1 комментарий
убойные каникулы.
""

вот тут я реально ржала)
фильм об альтернативном варианте развития маньячно-кровавой темы. черная комедия. крови много, трупов тоже. не для особ особо впечатлительных.
хижина в лесу.
""

это фильм ответ на вопрос "Почему в ужастиках такие тупые герои?"
особо больше нечего о нем и сказать.
Поганка +2 7 комментариев
луковые новости.
""


дурь полная, но зато какая)) прошлись ровным счетом по всем стереотипам свойственным Америке. это фильм из разряда "Очень страшное кино" юмористическая пародия на все. но, есть над чем призадуматься)