+38 RSS-лента RSS-лента

Tatuola

Автор блога: tatuola
Летний дождь
После вчерашней невыносимой жары в нашем городе началась гроза. Еще утром было понятно, что нас ждет: духота, сильный ветер, тучи. И вот она таки началась, именно тогда, когда я шла по улице. Это просто прекрасно, потоки воды, люди бегут по улице, толпятся на остановках, стараются спрятаться. И я иду, шлепаю по лужам, несу свой огромный черный зонт, стараясь спрятать не себя скорее, а сумку с планшетом и документами. Сижу в кофейне, пью чай и смотрю на дождь за окном . Лучше теплых летних дождей только осенние.

Пару зарисовок из окна маршрутки:
Двое жмутся к друг другу под одним зонтом. Улыбаются, ее платье треплет ветер. Им под 70 и они рады непогоде.

Модно одетая девушка выходит из маршрутки и смешно бежит на каблуках, прикрываясь сумочкой. Навстречу бежит парень с зонтом, прикрывает ее. Кажется они незнакомы.

Маленький мальчик с портфелем топает под огромным красным зонтом в белый горох. Мухомор под дождем


А теперь светит солнце и я в закатанных джинсах, сверкая грязными ногами топаю домой.
Воскресение
Теплые летние ночи располагают к меланхолии. И к самокопанию, что самое неприятное. Итог: интроверт, легкая социальная неприспособленность, излишняя категоричность, излишняя прямолинейность. Как результат: лучшая подруга - 1 штука, хорошие подруги - 5 штук, шапочные знакомые - кучка, бывший молодой человек - 1 штука. И что со всем этим делать?

Ошо:
Все попытки избежать ощущения, что тебе одиноко, обречены на поражение, потому что они идут против основ жизни. То, что нужно, - не какой-то способ забыть, что тебе одиноко. То, что нужно, - это чтобы ты осознал свое одиночество. И это такой красивый опыт - чувствовать это, потому что это твоя свобода от другого, от толпы. Это твоя свобода от страха чувствовать себя одиноко.
О любви и снобизме
Сегодня с одной знакомой имели увлекательную дискуссию. Но сначала предыстория.

Тепло, оттаяла не только земля, но и маргиналы всех мастей. И вот вечер, тепло, мое окно открыто, а я сижу и вживаюсь в ситуацию. Представляю, что со мной должно статься, что бы я нашла себе молодого человека, с которым мы вместе будем пить пиво на лавочке, потом он начнет орать на пол района о том, что я курица, а я так же мило буду слать его на все стороны света. Затем мы покидаемся бутылками и почешем в магазин за новым пивком. Импосибиль.

Вот эту-то историю мы и обсудили. И как ни странно, нарисовалась версия о том, что как бы мы не воротили носы, вполне вероятно, у них любовь. А мы такие культурные и образованные девушки с неоконченным высшим, сидим одинокие по домам, гладим кошек и думает о высоком.
Неорганизованность и корысть
Ранее утро понедельника, четыре с хвостиком. Вся ночь потрачена на ничто. Хотя дела есть и не мало их, этих дел. Но, всему виной неорганизованность: музыка, фильм, чай, интернет-серфинг, все кроме полезных дел. А потом начинается круговорот дел-в-последний-момент и это-нужно-было-сделать-еще-вчера-позавчера-в-прошлой-жизни (нужное подчеркнуть). Модный нынче тайм-менеджмент - это явно не ко мне.
Казалось бы, при таком раскладе работа на фрилансе для меня 100% не подходит. Но неет. Если я знаю, что мне заплатят за выполняемую работу, включается жажда наживы. Делаю качественно, сдаю вовремя, даже если сроки космические.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2