ага

Автор
Опубликовано: 3836 дней назад (22 октября 2013)
Настроение: сойдет
Играет: секретный секрет =Р
+3
Голосов: 5
Окей! Те люди которым сейчас одиноко! Если есть такие! Вы никогда не задумывались почему вам одиноко? Какие мысли приходили вам в голову при этом?

Ответ - я никому не нужен - не принимается. Мне интересно узнать внутренние причины ( которые внутри вас) а не внешние.

Похожие записи:

аксиома депрессии
"Депрессия возникает у тех, кто целый день ничего не делает, у кого есть время почувствовать себя говном." правда правд
Всё как обычно
Ничего не меняется. Всё по-прежнему уныло. Добровольная тюрьма... Желания менять что либо уже нет... остаётся смириться и как то научиться кайфовать от того что имею, так сказать посмотреть на всё ...
Комментарии (11)
Медуза # 23 октября 2013 в 00:29
Мне бывает одиноко потому, что я не пускаю людей в свои самые ближние круги.
Невидимка среди голых стен # 23 октября 2013 в 01:01
а почему вы их не пускаете? что это? вы строите вокруг себя стены? а для чего?
Fallen # 23 октября 2013 в 06:39
Затем, чтобы защитить себя от других.
Либо не имеет чётких психологических границ.
Либо пускает на своё психологическое пространство всех без разбору(относительно).
Либо и то и другое сразу. smile306
Fallen # 23 октября 2013 в 06:42
....ещё могут быть травмы психики или неподходящее для этого окружение. Но это уже встречается пореже, чем в предыдущие случаи.
Медуза # 23 октября 2013 в 12:19
Потому что любой очень близкий контакт доставляет мне дискомфорт и боль - травма раннего детства.
Vanda # 23 октября 2013 в 01:14
одиноко - да, но по сути я сама это выбрала. общество людей меня особо не радовало. немного общаюсь, но большинство людей меня напрягает или раздражает.
помню, как я боролась с собственной замкнутостью, убеждая себя, что невозможно жить, закрываясь от всех, что нужно рисковать и доверять людям, чтобы однажды повезло.
я и сейчас придерживаюсь этого мнения. умом. но в душе я не могу ничего с собой поделать. просто я разочаровалась.
Невидимка среди голых стен # 23 октября 2013 в 01:23
вооо. мы чем то с вами похожи. я тоже пытаюсь понять что со мной не так. почему я не могу влиться в общество? почему у меня нет друзей? мне так всего этого хочется, но в то же время длительное время находясь в обществе я устаю и начинаю раздражаться. не могу найти компромисс.
Requiem # 23 октября 2013 в 02:44
Не умею общаться с людьми, не умею открываться им. Всегда жду подвоха. Привет комплексам подаренным мне моими одноклассниками когда-то. Также весьма занудный и видимо на лбу у меня написанно "позволяю сидеть на шее". Ну вот и все внутренние причины, хотя основная-сам не умею.
邪武楠・麌藍 # 23 октября 2013 в 06:05
Вы будете смеяться, но каждый выбирает свое одиночество сам.
Причины могут быть разные. Кто-то боится наступить на те же грабли, когда-то будучи преданным. Кто-то не может преодолеть в себе робость перед собственной инициативой. Кто-то упивается своим горем(с толикой мазохизма) по поводу своей надуманной никчемности...
А кто-то, являясь махровым эгоистом, признает в отношениях только превосходство, на другие роли не соглашаясь и считая себя пупком Земли, и в результате остается в гордом одиночестве:на всех Санчо Пансов не хватает.
Настоящее, не зависящее от человека, ощущение одиночества наступает тогда, когда человек теряет самого близкого. Вот с эти уже ничего нельзя поделать.
Я столько лет была одна! Но ни разу мне не пришло в голову набрать в поисковике "Мне плохо". Потому, что рядом всегда была часть меня.
Fallen # 23 октября 2013 в 07:03
Лично моё одиночество,- смесь травмы психики, которую я пытаюсь преодолеть, критичного отношения к окружающим и перенятых моделей поведения, в результате воспитания взрослого из ребёнка, у родителей.

Изгойство с детства.
Постоянные ругачки родителей.
Моё предвзятое мнение о большинстве окружающих.

Я всех вас ненавижу.
Я своих родителей ненавижу.
Я сам себя раньше ненавидел. Сейчас мне просто покуй.
Такие вот дела. smile306
А что нам надо? # 23 октября 2013 в 09:21
Одиночество...в моей семье хроника, мне так кажется. Вокруг меня друзья, знакомые, работа, спорт и большой город в котором я одна.... Периодически кричу в голос от того, что рядом нет близкого и живого человека, а иногда радуюсь, что кто попало в мою жизнь не проникает... Все будет как должно быть и никак иначе... прорвемся. hang3