Выдумщики

Автор
Опубликовано: 2755 дней назад ( 3 октября 2016)
+1
Голосов: 3
Здрасте. давненько не писал и собственно, не хотелось.
Но - вот тут в одном посте затронул игру Мафия (которая про угадайку, а не шикарная история про итальянцев) и вот подумалось мне....
Вы замечали, насколько она популярна, игра то эта? ну сейчас накал спал. но вообще она довольно долго держалась в топах и люди обожали ковырятся и играть в неё. По мимо самого веселья, я думаю, главная причина в том - что мы все дофига доморощенные психологи.
Мы любим придумывать. мы любим анализировать. мы вобще любим додумывать про людей)
И наверное. отчасти, вся наша жизнь чем-то похожа на мафию. кто-то что-то заметил и на основе этого делает выводы. и всё, **** переубедишь человека.
Иногда даже становится интересно, кто мы. те кто есть или тот образ, который о нас составлен.
КОнечно, подобный вопрос в основном касается публичных людей и тех у кого много друзей и всего остального. если ты один в монастырской келье - то естественно разница никакой)

К чему бы всё это? да не к чему наверн)
Помнится, тут часто поднимается вопрос о масках и о том, что мы ими окружены и дескать, снять их никак, типа нельзя быть настоящим и с настоящими...
А может, не мы окружены масками?) Вышеназванная игра превосходно показывает, что люди не сами маски надевают. на НИХ надевают. а они, даже если хотят их сбросить - уже не могут, пока карты не вскроются....
Вот только в реальной жизни карты же никогда не вскрываются, правда? даже после смерти мнение о тебе остаётся таким, каким оно составилось. каким его составили окружающие)
Может, единственную правду о нас мы можем рассказать только в дневниках. в личных закрытых дневниках длинною в жизнь. это конечно, если кто-то их станет читать)))
С уважением и каким-то осенним нуаром, Кс.

Похожие записи:

Ругань
Прочитал я тут записи про ругань. И так стыдно мне стало. Простите меня все, кого я обидел. Умышленно или непреднамеренно.
Э народ!
Я че тут один утра буду дожидаться?
Комментарии (15)
марина # 3 октября 2016 в 22:17
smile , Ксандер. мы под теми масками. которые позволяем на себя надевать.
Ks # 3 октября 2016 в 22:21
Позволяем ли?))) а ты переубеди сначала человека за карточным столом))) убеди его, что он неправ) но там то проще - раунд закончился, карты показал.
А вот как в реальности быть -вобще загадка) и нет, я кстати не сторонник того, что людей надо переубеждать ( если мне это не выгодно).
просто всё равно, академически-риторический вопрос остаётся - даже если я хочу, то как я это сделаю? и сколько усилий нужно приложить?)
марина # 3 октября 2016 в 22:27
Ксандер, а тебе то надо, переубеждать кого-то?
Ks # 3 октября 2016 в 22:51
когда как)
Знаешь, я нахожу ироничной ситуацию, в которой мне нужно переубедить человека, что я не такой, чтоб потом использовать его ещё больше и показаться с ещё более худшей стороны_
марина # 3 октября 2016 в 23:57
scratch , ну. у каждого свои заморочки.
когда то мне один умный человек сказал (и чего я его не слушала facepalm ) , " на каждую силу найдется большая сила, поэтому может наоборот. на любую слабость найдется более сильная слабость".
__ # 3 октября 2016 в 22:22
Может масок и нет, просто люди не знают, какие они на самом деле.
Ks # 3 октября 2016 в 22:23
ЗАчтено и учтено) определить, какой ты, на мой взгляд, ещё сложнее)))
__ # 3 октября 2016 в 22:25
Очень сложно. Я не могу определиться.
---- # 3 октября 2016 в 22:23
Я конь - просто конь!...хотя скорее я ищяк))
Chupakabra # 3 октября 2016 в 22:25
ненавижу Мафию sick тупее игры еще не встречал!
Ks # 3 октября 2016 в 22:27
это не отменяет того, что в неё играют)))))
Chupakabra # 3 октября 2016 в 22:29
ясень перец что не отменяет. только я не догоняю в чем там прикольные смысл.
альтаир # 4 октября 2016 в 00:42
что за игра?
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 4 октября 2016 в 07:59
Играла один раз тут в мафию. Я так и не поняла правила и суть игры. По крайней мере ведущей быть не смогла бы angel
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 4 октября 2016 в 08:11
Маски, оболочки, это то на что смотришь в первую очередь и делаешь для себя выводы, как общаться с человеком. В жизни, это лица с миной-выражения лица довольное- не довольноеп и т.п. В интернете по аватаркам. Не зря же говорят аватарка передает часть души, когда подбираешь себе аву, можно сотню примерить и только одна подойдет. А для чего это? Это же не для себя мы делаем, для окружающих.