+18 RSS-лента RSS-лента

Улыбка Дельфина.

Автор блога: Дельфин Мертвого Моря
Помогите.
Сейчас я нахожусь в подвешенном состоянии. Мне нужно делать выбор, который я сделать не могу. Не нахожу в себе силы.
Не буду описывать суть происходящего, так как это не важно. Расскажу другое. Всю жизнь я старался избегать выбора. Любой ультиматум меня отталкивал и я просто устранялся предпочитая не принимать решений. Просто уходил в сторону и все. Мне плевать.
Раньше я говорил себе - подожди, есть еще время, это тебе не нужно, это потом, то потом, завтра, послезавтра, да пошло оно, она, они...
Но сейчас я чувствую как теряю себя и свою жизнь. Я живу без целей и без ценностей. У меня нет рядом людей, которым я бы мог доверять и на которых мог бы положиться. Нет целей, семьи и детей.
И вот я внезапно осознал что я - ноль. Ничтожество. Я не нужен даже сам себе. Я несколько месяцев живу с этим осознанием. И это меня убивает. Почти физически. То что я делаю трудно назвать жизнью. Я как перекати-поле, как говно в проруби.
Я хочу все изменить, правда. Но я просто не представляю как можно перестроить 30 лет жизни!? Как изменить всего человека полностью? Как из утырка сделать нормального мужика?
Хрен знает. Понимаю что все это вода и что ответа я тут не найду. А и похер.
О...
Хотел написать о чем-то важно. Но вдруг осознал что это ну нафиг не надо ни кому. Я уже давно стал замечать что не слышать и не слушать стало частью нашей культуры. Все любят гнуть свою линию и не важно правы они или нет, главное что они "поступили по-своему".
Вот не так давно, ну как не так давно - наверно с полтора года тому, говорил знакомому что не стоит открывать кафе там где он его в итоге открыл. Телепался полтора года, в итоге прогорел и закрылся. А все почему? Ну так я ведь не специалист, так - дурачек из сельского техникума.
Есть проблема у нас с вами, господа - самомнение. Мы правы, точнее уверены что мы правы. Уверены что поступаем "как надо". Тогда вопрос - какого хрена так много людей жалуются? Мир не справедлив? Ой, а вложил столько сил и бабла, вкалывал как вол, а в итоге остался с долгами и голой жопой - мир ко мне жесток!
Да, хер знает почему мы такие тупые. Да пофиг короче.

Вот что хотел спросить - кто смотрел фильм "Прибытие"?
Ну вот и все.
Надо идти в аптеку за фунфырем.
Дар.
Вот бывает так что у человека есть талант. Дар от бога.
Кто-то пишет картины, музыку, книги. Кто-то снимает фильмы. Другие делают гениальные открытия или изобретаю что-то новое. Третьи могут из сапога сварить такую кашу, что пальчики оближешь. Могут любую машину с закрытыми глазами отремонтировать, так что к ним народная тропа не зарастает, даже если они работают в сраном гараже на окраине города.
У меня тоже есть дар. Я идеальный разрушитель. Да, так все портить умею только я. Я мастер своего дела. Все за что я берусь горит синем пламенем. Не важно что это - дело или дружба, отношения или семья, я все испорчу. Самое веселое во всем этом это то что я всегда знаю как нужно поступать, но поступаю и делаю все вопреки этому знанию. Ведь то кто я есть и то чем являюсь не стыкуется с этим знанием. Я всегда хочу не того иду не туда, поступаю не так.
Итог - я один, а моя жизнь пуста. И не то чтобы я не мог найти друзей, завести семью - нет, тут как раз проблем нет, ведь я умею вызывать интерес и привлекать внимание людей. Но я этого не делаю. Потому что не хочу обосрать еще чью то жизнь. Не хочу давать ложных надежд и питать пустыми ожиданиями.
Скажете что это бред? Иногда я и сам так думаю, но факты упрямая вещь.
Вот такой вот дар - как статуя на Новый Год, вроде бы и есть, но нахер она сдалась. laugh
Философия.
Сейчас так часто в профиле пользователей соц-сетей, в графе "увлечения" можно увидеть слово "философия".
Философия.

Наверно потому что рассуждать об всяких эфемерных вещах и понятиях куда проще чем делать мир лучше.
Философия, при ближайшем рассмотрении, это наука о том как жить в гармонии с собой и с окружающим миром.
Это не прочтение дешевых высеров современных "гуру". Это не статусы В контакте. Это не цитаты Ницше.
Слушайте и повинуйтесь!
Форум, хоре молчать. Если спать пошли, то выходите из сети и не смущайте оставшихся мнимым присутствием.
laugh
А если подумать, то кто мы? Где мы? Куда идем? И для чего?
Не люблю цитат, но в этой есть доля правды.

Поколение нас, «наше поколение». Да, мы другие. И мы — хуже. На нашу долю не выпало ни потрясений, ни испытаний. Мы живём мелкими страстями, но большими потребностями. Мы не хотим помнить прошлого, не думаем о будущем. Ничего не знаем, не умеем, хотим много всего и сразу, но без усилий. Что? С усилиями? Не, не надо, обойдемся. Мы — потерянное поколение. Ни ума, ни старания. Мы не знаем, кем хотим быть, зато знаем, что хотим иметь. Поэтому согласны на скучную и унылую работу, где все равно не работаем, а лишь ждём окончания рабочего дня. Мы не знаем цены жизни, любви, дружбы. Делаем выводы, не думая, берём готовые суждения и считаем их своими. Мы верим всему и не верим никому.

Мы, «наше поколение», хорошо умеем ныть и жаловаться. Учеба и работа для нас тяжкий труд, подобный каторге. Это потому, что нам ничего не интересно. Мы хотим жить «полной жизнью», но даже на это нас не хватает — хлопотно. «Геморройно». У нас страшные глаза. В них — равнодушие и пустота. Мы не начали жить, а уже устали от жизни. Мы имеем очень приблизительное представление о том, как много труда нужно, чтобы сделать хлеб. Или как выплавляется сталь. Мы лайкаем картинки с красивыми местами, но и пальцем не пошевелим, чтобы сделать мир вокруг себя лучше. Нам все должны. И при этом очень отчетливо понимаем, что никому нафиг не нужны и до нас никому нет дела. Мы — поколение без мечты, без цели, без надежды.

Если мы объединяемся, то это сборища фриков. Мы объединены вокруг пустоты. Даже, если есть какая-то идея — мы в нее сами не верим. Мы — поколение, неспособное на жертвы и подвиги, стремящееся только к комфорту и сытости, бегущее от малейших трудностей. Что у нас есть кроме цинизма, самолюбования и лени? К чему мы годны? «Наше поколение» можно охарактеризовать только так: «ни в Тынду, ни в Красную Армию». При этом мы удивлены, что «Красная Армия» пишется именно так! Папы и мамы, т.е. «то поколение», стремились заработать побольше денег «ради детей», т.е. «нас» но на самом деле до нас никому не было дела. Школа кивала на родителей, родители на школу. Мы пытались формировать свой мир сами — так появлялись эмо, готы, ролевики, гопники и четкие пацанчики, всегда идущие, но никогда не приходящие к успеху, манимейкеры и прочая братия. А потом появились хипстеры, у которых главная идея — в отсутствии идей. Просто будь никем и следуй за тем, что в тренде. «Наше поколение», оно не брошенное, но оставленное родителями. С туманными представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо. Мы равнодушны к друг другу и к себе, к государству и обществу, которые слишком увлеклись строительством капитализма. Нам пофиг. И то, что пофиг, нам тоже пофиг!

Это вы, «то поколение», позволяли нас пичкать всякими Домами-2 и малаховскими «Пусть говорят», дешевыми сериалами, желтой прессой и бездарной музыкой. Вы, кстати, не намного лучше нас, раз позволили нам стать такими. Спаслись лишь одиночки и изгои, которые самостоятельно вытаскивали себя из болота, чтением книг и самообразованием. Остальные — серая масса, состоящая из кичливых псевдоиндивидуальностей. У нас прекрасные навыки, но узкий кругозор и почти нет эрудиции. Мы все озабочены жопами — девушки своими, мальчики — чужими. У тебя хорошая жопа? Ты достойна любви. Плохая? Ты никто. Вся мировая и отечественная культура свелась к жопе. У нас нет идеалов и принципов. У нас есть только жопы. И это жопа!
Решение проблемы лишнего веса.
Ну как я всегда и думал, лишний вес легко убирается диетой. Теперь толстожопики могут не свистеть. Это доказано экспериментом над кошаком. Подопытный постройнел в результате ограничения объема поедаемой им пищи.
Теперь он не Жирок, а Красавчег.
Жаль конечно.
Судя по тому что вышла одиннадцатая серия четвертого сезона викингов, пятого сезона можно не ждать.
А жаль - крутой фильмец был.
Не верь.
Не верь если тебе скажут что можно стать обаятельным.
Потому что
Харизма это то что дается от природы.