..кто не прав..

Автор
Опубликовано: 4453 дня назад (18 января 2012)
Настроение: ..да не очень что-то..
Играет: ..Оригами-без лишних слов..
+2
Голосов: 2
я не знаю, кто из нас с бабушкой прав..я выросла с бабушкой и дедушкой..мама меня отдала меня им на воспитание, потому что у нее была работа..она еще училась..возить меня в садик ей не было возможности, т.к. не было времени..я ее не осуждаю..не мое это право..и вообще так сложились жизненные обстоятельства...так вот..она меня вырастила и все прекрасно..потом у меня был переходный возраст и я стала нефором..слушала рок и сейчас слушаю..но он меня не понимала, ей не нравилось как я одевалась, что я слушала, с кем я общалась, что я вместо того чтобы учить уроки, я зависала на тусовках, а там и сигареты, и алкоголь, и легкие наркотики(их вообще не употребляла). После этого у нас были ругани..сейчас я понимаю, что я не права была и все такое, но я уже все это бросила, я конечно одеваюсь не стандартно и мыслю все так же, типа даешь анархию, даешь рок! Но я не курю, не пью и учусь я не плохо, не считая 1 тройки..я поступила сама в колледж, все прям хорошо, кроме одного но! она считает меня ребенком, который не самостоятельный, который не сможет без нее! а когда я пытаюсь доказать обратное, она смеется мне в ответ, когда я собираюсь устроится на работу, она говорит, а учеба?на что я отвечаю, я буду совмещать и тут она начинает, это бред, сначала выучись, а потом уже работай..я понимаю она многое вытерпила со мной, ей было действительно не легко! что мне делать, как вести себя с ней??посоветуйте..

Похожие записи:

подавлена
Когда мечты разбиваются - это так больно... Я не знаю что чувствую, внутри пустота. Мир рухнул в один момент. Наступил коней цвета. Хочу умереть, есть много способов чтобы умереть, но один чтобы р...
Действуй,сестра!
У вас есть время на переживания, но не на дела.
Комментарии (8)
Люба # 18 января 2012 в 13:45
Не знаю что посоветовать. Находилась точно в такой же ситуации. поглядела вам 19. Примерно возраст совпадает с моим прошлым. Мама аналогичной вашей - учеба, потом работа. В результате мне уже будет 24 года! а я до сих пор учусь, а платят за учебу родители. Стыдно? Да нет, уже смирилась. Благо в этом году заканчиваю и вот она свобода. Также как и ваша все попытки устроиться на работу пресекает. Идет унижение, притеснения, смех и издевки - ты никто, твое средние образование ничто. Получай высшее. Даже подзаработать на мелких работать не дает - кто тебя примет на престижную работу, если у тебя будет такое прошлое. Разговоры - а откуда брать опыт для престижной работы - оканчиваются скандалом. Последняя моя терпелка лопнула, когда она назвала меня позором семьи, т.к. надо учиться, а не ходить на мелочевки размениваться. Сломалась, влачу свои жалкие годы. Сижу дома, сама выполняю задания для института, летом - огород, зимой снег, от полов и посуды уже тошнит. От родителей ничего не прошу - покушать есть, одеть есть что. Роскошь подождет до лучших времен. Короче это такой человек - через чур заботливый и через чур высокого мнения о себе. Ее девиз - без меня вы пропадете, как вы будете без меня жить! Подписываюсь на комменты на данный пост. Может кто что дельного порекомендует. На будущее возьму на заметку. А вообще по сути, будь у нас более сильная сила воли и не обращать внимания на все эти упреки - взять, устроиться на работу и начать снимать квартиру, чтобы не выслушивать эти унижения. Нет, ты не отказываешься от мамы, ты просто начинаешь быть самостоятельной. А быть самостоятельной - это еще взять на себя ответственность. А ее побоялась взять в свои 20 лет. И вот приходится терпеть еще 4 года "заточения".
...Sunny_Emotion... # 18 января 2012 в 14:59
я понимаю вас, только не во всем конечно, но понимаю, у меня бабушка реально так делает типа вы без меня никто,Ю вы пропадете, она так и говорит в принцепе, вот типа, я умру, что вы будете делать без меня? вы правы, надо делать так как решила, точнее становится самостоятельней)
0 # 18 января 2012 в 13:54
Ну для нее ты всегда будешь ребенком, которому нужна она. она так привыкла о тебе заботиться, а ты выросла))) Про работу - если ты уверена, что сможешь достойно и учиться и работать - попроси ее хотя бы попробовать, дать тебе шанс, а там увидишь и сама и она быть может поймет, что ты можешь совмещать. И спроси у нее в разговоре, как она училась, когда работать пошла, пусть вспомнит себя в твои годы))
...Sunny_Emotion... # 18 января 2012 в 15:00
она вспоминает, говорит, типа я вот училась, потом сразу на завод пошла, ну после школы)вот и все.
Андрей # 18 января 2012 в 13:58
На самом деле воевать по этому поводу с родителями нет смысла, каждый при своём останется. В такой ситуации, когда родители готовы вам помогать пока вы учитесь, надо именно с головой в полную силу погружаться в учёбу. К сожалению не знаю ни одного человека, который полностью смог осознать всю глубину и прелесть этой ситуации по факту её наличия, обычно понимание приходит спустя годы. Понятно, что возраст такой, что и самостоятельность проявляется и деньги какие-то на кормане иметь хочется, и потусоваться, и кажется, что нужно всё это вот прямо сейчас - это не совсем так. Пока родители дают такую возможность - надо учится. Это поймётся и вами, вопрос только во времени этого понимания, а время тут решающий фактор...
...Sunny_Emotion... # 18 января 2012 в 15:03
ну это да, насчет возраста я согласна, я тоже начинаю понимать, что я была не права, когда приходила в состоянии не стояния..ток сейчас это понимаю..
Ro # 18 января 2012 в 15:49
Наши бабушки и мы - это совершенно разные поколения. А значит совершенно разные идеалы, ценности и отношения к жизни. Моя бабушка смотрела на меня-подростка очень иронично, постоянно ворчала, ругала, пилила. Она ждала от меня помощи во всем, а я ждала от летних каникул отдыха. Ей не нравилась моя прическа. то, что я красилась, моя одежда, мой лексикон.... да всё!!! Но, сейчас мы с ней душа в душу. Там, где близкие бояться за нас: от страха, что мы поскользнемся на льду, до страха наркозависимости, они проявляют агрессию, потому что не знают, как на нас влиять иначе. Ваша бабушка просто боиться за вас. Ей непонятно. как вы будете и учиться и работать, потому что в ее молодости люди сначала учились, а потом шли работать. Она боиться, что вы не сможете учиться, если будете работать. Если вы действительно серьезно настроились и учиться и работать, у вас обязательно это получится. Когда бабушка увидит, что вы взрослый самостоятельный человек, которому она может доверять. (а вобще они бояться нам самих доверять нас самих))))), она вас будет еще в пример всем ставить!!! Она бы не стала вас воспитывать, если бы не любила. Она очень любит вас, просто ей страшно. Постарайтесь ее понять и помочь.
...Sunny_Emotion... # 18 января 2012 в 16:28
я тоже ее очень люблю и понимаю, что если потеряю.. я не знаю, как я это переживу.. но забота ее немного уже скажем так надоела.. она говорит, учись на чужих ошибках, но как многие знают,, мы этого не делаем.. ну не все..видимо и я не исключение.. спасибо, за совет)