О смысле жизни

Автор
Опубликовано: 3941 день назад ( 5 июля 2013)
Играет: Кино - Группа крови
+2
Голосов: 2
Вот сидишь ты, никого не трогаешь, на тебя внимание никто не обращает, ты ведешь свое тихое интровертное существование. И тут в голову приходит банальный мейнстримный вопрос: "В чем смысл жизни?". Большинство людей сейчас, в основном масса подростков задают этот вопрос постоянно, чтобы показать "йоу, я такой крутой философ, я задумываюсь над такими вопросами". Но это всего лишь игра. А когда ты не просто задаешь себе этот вопрос, а начинаешь размышлять, теряться в догадках, думать про себя, пытаясь понять и найти ответ, а не просто выпендриться, тогда и в голове начинается что-то меняться. Иногда так бывает, что ты размышляешь - и вот уже все, словно конец, просто предел твоим мыслям, это потолок. Но ты почему -то уверен, что это неспроста. Быть может, это интуиция. Что, если кто-то не хочет, чтобы хоть один человек полностью осмыслил, зачем ведет свое существование? Что, если за пределами нашей планеты все - лишь иллюзия? Или что, если Вселенная правда бесконечно? Но как можно представить бесконечность? У всего должно быть начало и конец, конца не может не быть! Или, быть может, мы - чей-то эксперимент? и тогда получается, что где-то есть сущности более развитые, чем мы. А что, если здесь, на Земле - это первый, самый низкий старт наших душ (или не душ, а именно того, что наполняет наши тела), что если здесь, на Земле мы просто набираемся опыта?А ведь кто-то все равно не оставляет попыток найти ответы на все эти вопросы. Но есть ли смысл? Может быть, всему свое время, и, когда придет время, мы узнаем, в чем заключается смысл нашего существования. Или это так и останется тайной. Никто не знает наверняка.

Похожие записи:

Послезавтра днюха
Последние пару лет днюхи стали накалять. Всякие самоанализы и всякая лабуда. Только в день рождения включаешь ребенка и радуешся. Похоже что на этот раз будет тоже самое!
Она
Лежал на кровати и не мог заснуть потому что думал о ней, мы встречались с ней несколько месяцев когда учились на первом курсе колледжа. Но моя не лучшая посещаемость и мой эгоизм сделали свое дело...
Комментарии (1)
котик-братик # 5 июля 2013 в 21:51
Представь что исчезли звезды.
Затем солнце. Планеты солнечной системы.
Луна. Земля. Не осталось ничего.
У всего этого не было повода существовать.
Могло ничего не быть вообще.
Могло.
Только представь.