+2 RSS-лента RSS-лента

Все ,что на уме...

Автор блога: Лекс Безымянный
Если у тебя есть блог, и ты когда либо писал стихи, они должны быть там...
Не все, но которые ничего так, с них не хочется зарыться в песок со словами "Не-не-не, это не мои каракули"...
Ночь на улице и на душе
Многим не спится. Кому-то из-за того, что у него уже(еще) не ночь, дела, быт, заботы, повседневность.
Ну а кому-то по иным причинам, мысли бьются в черепушке во все стороны. Или же наоборот, упорно и не спеша стучатся в одно и то же место, продвигаясь такими зигзугами, что не каждый Зигзаг Маккряк осилит.
А у кого-то причина не в мыслях... А просто так... Потому что не спится... Потому что ночь стала не для сна...
Высказаться в никуда...
Доброго времени суток. Мне 23 и я никто. Был, есть и буду (наверное, ведь всегда есть призрачные 0,000001%). 17 лет бездумной жизни по указке родителей, учеба на отлично и активная помощь "по хозяйству" легко соединились с неумением общаться, букетом комплексов и фобий, самооценкой-шахтеркой (затерялась на каком-то из кругов ада), одиночеством, отсутствием своих собственных увлечений, целей и мечтаний, а так же банальным неумением жить тут, здесь и сейчас.

Полтора года в универе вдали от "дома" дали мозгам немного кислорода и способности понять, что что-то не так. Настолько не так, что было принято твердое решение избавить этот мир от себя путем повешения. Но я тут, ибо из трех попыток в тот день ни одна не увенчалась успехом. Не рассчитал длину? Слабая ветка? Фиг знает откуда появившиеся люди? Встречайте, лузер-суицидник! Дальше возвращение "домой" (за 15 часов моего неонлайна на телефоне меня успели потерять!), плач, сопли, зачем. Постарался объяснить, но куда там... После уход из универа и решение служить в армии, где хотел и надумать, что делать дальше. Это был САМЫЙ дурацкий поступок, который только можно совершить. Ибо хуже нашей "лучшей" и "сильной" армии РФ трудно что-то представить. И, конечно же, ничего не надумал. Просто не успел, времени не было там... думать. После пара месяцев ничегонеделания (как будто я когда-то что-то делал) и наслаждения свободой от "долгов родины" было "заботливо" направлен пинками на поиски универа для получения такого нужного сейчас высшего образования. И почему нет вузов, где просто выдают диплом с дурацкой специальностью? Главное, чтобы был, а кто ты там, всем до лампочки. Поступил на второй курс, третий семестр, как раз так и не закончил (уже другой вуз). И банально не осилил, был отчислен.

После неспециализированная работа, плюс и неофициальная. Сначала в родном городе, потом в Самаре. Сейчас мерчендайзер, снимаю квартиру, зарплаты на существование хватает. Никаких увлечений, планов, желаний и целей, изо дня в день так же, как и до этого.
Друзья? Сложно сказать... Соседи по квартире сами вошли в мою жизнь, совершенно разные люди. Есть еще друг, эгоист, мизантроп и социопат, но вместе еще со школы. Остальные - лишь онлайн, пусть и знают обо мне все, понимают, иногда есть о чем поговорить. Но почти всегда инициатор недолгих бесед ни о чем я... И теперь бесед почти нет, потому что не хочу навязываться и висеть над душой у человека.
Личная жизнь? Ну да, книжки читал, фильмы видел, больше не имею ни малейших представлений о том, что это такое, с чем это едят и как это строить если не идеально, то крепко и прочно. Даже пару раз ездил в другие города в поисках этого.

Не знаю, зачем пишу... Вряд ли начну с кем-то диалог, беседу. Зачем? Уже давно единственным способом измениться вижу лишь полный delete этой личности и запись какой-нибудь новой, более интересной и успешной. Но пусть будет. Я смог высказаться, по сути, в никуда, а кто-то другой тоже сможет что-то извлечь...