Общение с людьми, как это?

Автор
Опубликовано: 3916 дней назад ( 4 августа 2013)
Настроение: Среднее с нотками слез в глазах.
Играет: Ветра, шуршание листы, ну и басков у соседей.
+1
Голосов: 1
Здрасьте)
Может я сейчас сморожу полную чушь, но все-таки хочу узнать некоторые вещи про общение и чувства других людей.

Как вообще нужно общаться? Искренне говорить то, что чувствуешь в душе, раскрывать немного свои эмоции. Или как?

Да, это очень странные вопросы, но просто тяжело понять человеку, у которого никогда не было лучших друзей, как общаться с другими.
Даже тут все пишут что-то интересное, и неповторимое. А я тупо не могу написать хороший комментарий. Как робот, ничего не чувствую и не делюсь не с кем эмоциями.

Похожие записи:

просто красивая музыка
Эээххх
Забрали последнего котёнка. Всех пристроил в хорошие руки. Но всё равно очень жааалкооо.
Комментарии (24)
TripleDenial # 4 августа 2013 в 13:43
Это всё нормально у Вас.
А общаться имеет смысл с каждым человеком по своему: с одними искренне говорить как есть, со вторыми слегка играть, под третьих подстраиваться, а четвёртым - изливать душу. Тут нужно чтобы человек Вас готов был услышать именно "под таким соусом", и чтобы вы хотели ему так это сказать. Так на мой взгляд можно выжать максимум из каждых отношений.
Однако, вы можете сказать, что "нет уж, я буду себя вести себя с кем захочу так, как на душу положит" и будете правы, это тоже хороший вариант и тоже эффективен. Просто общаться и не думать. С настоящими друзьями лучше именно так.
P.S.: сам испытываю подобный эмоциональный голод, связанный с нечувствительностью...
Forever_Alone # 4 августа 2013 в 13:43
Достаточно интересный вопрос. А вы попробуйте некоторое время делать вот так:
Прочитав пост - запись, пишите первое что пришло в голову, пока ещё мозг не до конца это осознал, первые слова идут от сердца, как правило. Потом со временем вы научитесь уже более грамотно отсеивать мысли. Если будет в тему - хорошо, ну а если кого обидите, не страшно, всегда можно извиниться)
И не бойтесь высказывать свои мысли по любому поводу)
Juliette # 4 августа 2013 в 13:55
Все приходит, но не сразу.
Тяжело очень открыться даже себе, а что уж говорить о чужих людях...
Forever_Alone # 4 августа 2013 в 13:57
Ну никто не просит вас так сразу открываться совсем не знакомым людям, для начала можно просто присмотреться, а там, может встретите родственную душу)
Juliette # 4 августа 2013 в 14:03
Открыться совсем я смогу, намерено, года через 2:D
Просто я совсем не могу естественно общаться. Постоянно думаю что сказать и как сказать, но в итоге вообще молчу и еще жуткий страх мешает. Буду стараться говорить, что первое в голову придет, конечно с огромной долей здравого смыла. Хоть бы помогло.
Forever_Alone # 4 августа 2013 в 14:05
Удачи в начинаниях v
Juliette # 4 августа 2013 в 14:07
Спасибочки:)
Juliette # 4 августа 2013 в 13:54
Спасибо за советы)) я уж думала сейчас палками закидают тут за дибильные вопросы. c5352d96be90
TripleDenial, вот я тоже придерживаются такого, что с некоторыми людьми можно одевать подходящие маски. Вот только бы не переборщить, у меня такое раньше было, слишком заигрывалась и в итоге опять стала замкнутой, и плюс ко всему пропали эмоции.
TripleDenial # 4 августа 2013 в 14:29
Если чувствуешь, что при общении с человеком ты уже совсем не ты, то чтобы не замкнуться нужно порвать шаблон, и себе и собеседнику. Сказать ему открытым текстом, что ведёшь себя не естественно, а на самом деле всё вот так и так. Страшно, и правильно, страх тут поможет нам почувствовать эмоции.
Результат может быть непредсказуемый, неизменно будет одно - с этим человеком маску можно будет приспустить, это не значит открыться, это значит просто быть собой в общении.

Сам так делал, эффект порой очень интересный: от покручивания пальцем у виска, до искреннего восхищения. По общему счёту я в плюсе, так что советую попробовать влюбиться в своё истинное я, и если и показывать его, то с гордостью :)
ShANE СиралмуН # 4 августа 2013 в 14:53
Мне очень часто в последнее время хочется говорить прямым текстом. Но почему-то осознание этого приходит уже после разговора))
Дуся Катасонова # 4 августа 2013 в 14:01
У меня вообще тоже с общением проблемы. В основном из-за моей кислой рожи. Потом я прочитала где-то наумняченную статью, что если ходить с таким настороженным выражением лица типа "я от тебя ничего хорошего не жду", то люди будут его понимать как "ты от меня ничего хорошего не жди". В общем, общение ведь и невербальным бывает
ShANE СиралмуН # 4 августа 2013 в 14:04
У меня в общении ступор лишь из-за усталости. На позитиве и бодрячке так и прет. А от усталости начинается какая-то белиберда... Пытаешься из себя что-то выжать всегда))) В итоге непонимание.. А молчание люди тоже неоднозначно воспринимают))
TripleDenial # 4 августа 2013 в 14:33
Про молчание это вы правильно заметили. Однако ситуации, когда промолчать нельзя, случаются не так уж и часто. Поэтому чтобы защитить своё молчание, нужно просто всегда знать ответ на вопрос, почему ты молчишь, и не бояться его озвучивать.
Молчим уверенно :)
ShANE СиралмуН # 4 августа 2013 в 14:49
Да я такой человек, что у меня даже сказать о том что я устал, что у меня что-то болит, получается неуверенно. Плюс я не люблю хныкаться по таким вещам. Завидую, тем кто умеет искусно жаловаться))) Сейчас есть на работе одна девушка, которая постоянно ноет. И ничего так, все к ней, типо так, с пониманием относятся crazy
TripleDenial # 4 августа 2013 в 15:37
О боже, не, я же не о жалобах )) то что жалобы людей, которые постоянно жалуются особо не воспринимаются, это нормально )
Я имел ввиду , что у людей могут быть веские причины молчать как-то "предпочитаю оставить своё мнение при себе", "нечего добавить по данному вопросу" или "нечего сказать".
Juliette # 4 августа 2013 в 14:07
Ммм, а мне еще психолог говорил, что люди чувствуют уверенность или наоборот неуверенность, страхи. Это хорошо видно в школе, когда некоторые уверенные дети обижают менее уверенных одноклассников. Подсознательно чувствуют их страхи.
Дуся Катасонова # 4 августа 2013 в 14:12
да, сложно разобраться... Слишкой неуверенный - плохо, слишком уверенный - тоже плохо, слишком некрасивый - плохо, слишком красивый тоже.
ShANE СиралмуН # 4 августа 2013 в 14:23
У меня вот был случай недавно неприятный на работе. Я должен контролировать ход работы и отвечаю за конечный результат. Необходимо,чтобы все сошлось и не было косяков. А сотрудник ниже рангом, подкалывает меня ибо ему пох, его дело за малым.
Ну вот голову плохие мысли идут; убить, придушить, начальству сообщить. А через пару дней все стало на свои места. А все потому что мало когда такое случается, когда тебе реально зла желают.

Тяжело быть уверенным в собственных силах, приправлять это все умеренной долей распи*дяйства, чтобы не показаться себе и другим слишком серьезным...
Дуся Катасонова # 4 августа 2013 в 14:31
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах,
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

С. Есенин
(Это я скопировала с чужой стены)
ShANE СиралмуН # 4 августа 2013 в 14:35
Класс))
ShANE СиралмуН # 4 августа 2013 в 14:40
Хотя знаешь, хочется такого. Просто радоваться жизни, неважно,что вокруг происходит.
Похныкать немного и идти дальше))) Даже так laugh
Juliette # 4 августа 2013 в 14:39
Это верно, мы больше негатива себе накручиваем, хоть и не все так плохо. Мне помогает отключение мыслей, а потом смотрю на ситуацию со стороны.

хаха вкусное блюдо)) слишком серьезным тяжело быть, как раз негатив и сваливается на голову.
TripleDenial # 4 августа 2013 в 15:41
Можно просто уметь объяснить самому себе свои поступки и слова, и согласиться при этом с собой. Тогда уверенность в себе придёт, а серьёзность это индивидуально - некоторым идёт, некоторым нет, так что не стоит за ней гнаться.
Juliette # 4 августа 2013 в 15:53
Спасибо за подсказку. Думаю, это как раз то, что мне нужно.
и, конечно, Спасибо всем, кто откликнулся 50181663