дырявая память

Автор
Опубликовано: 3623 дня назад (28 апреля 2014)
+1
Голосов: 1
вот не пойму,у меня одного такая память,- что прочитав книгу, я могу запомнить и рассказать не больше 3-5 предложений,да и то в общих чертах,спроси какие то конкретные факты не могу вспомнить,начинаешь заново искать перечитывать -да нет ,вроде читал.короче либо возраст либо с головой что то не так.
сейчас из-за этого и не особо хочу тратить на это время,да и зрение портить,но читать все таки нужно,а зачем читать если это чтение не даёт ни какой информации...вообщем как то так.

Похожие записи:

...
Какая гадость, эта ваша жизнь -.-
Ребенок
У меня ребенок болеет. Завтра в больницу ложимся... Поддержите словом..
Комментарии (8)
Ерыч # 28 апреля 2014 в 00:53
память хреновая у тебя. говорят что с помощью чтения тренируют память,да и речь если вслух читать. не знаю. покапайся может что найдешь для тренировки памяти
XXL # 28 апреля 2014 в 01:06
да читал конечно про тренировку памяти:собственно и виновата растренировка памяти:ну нет надобности-возможности полноценно пользоваться памятью,я не учусь в школе и работник не интеллектуального труда,вот поэтому меня и заинтересовало это.
Shera # 28 апреля 2014 в 01:22
Учи стихи ! Это отлично тренирует память.
Тем более, что сейчас никто не заставит тебя учить классиков - учи то, что нравится !
XXL # 28 апреля 2014 в 01:46
две недели на турнике провисел и учил именно стихи,все как в интернете прописано:физ.нарузки и умственные-самосовершенствовался,все это надо было делать регулярно в жизни,как то голова забивается,может с непривычки,потом просто решил учить что то полезное ,например,правила для работы ,ну и как обычно поднадоело-забросил.
Shera # 28 апреля 2014 в 01:51
Ну забросил и забросил - дело житейское ! Начни по-новой !
Тем более вряд ли какую другую методу найдешь...
XXL # 28 апреля 2014 в 02:02
просто интересно было как другие поддерживают этот орган в хорошем рабочем состоянии,я про мозг.
вот прям некоторых послушаешь они и стих , и анекдот, и какой то прикол,случай из жизни,блин ,да они что в институте всю жизнь живут,у них здравый и ясный ум с твердой памятью,прям аж...
Shera # 28 апреля 2014 в 11:03
Мы обычно помним то, что нам интересно. Я с трудом запоминаю людей и очень легко потом забываю, но вот если у человека будет собака или кошка, или ещё какая-то зверушка - запомню обязательно. Тут срабатывает метод ассоциаций - я иногда даже придумываю зверушку тому человеку, которого необходимо запомнить joke
Так что возможно, что вы пытаетесь помнить совершенно ненужные и не интересные вам сведения. И тут возникает вопрос - а зачем ? Чтобы произвести впечатление на публику ? Блеснуть остроумием ? А тут - опс, забыл ! Вот ведь ещё минуту назад помнил и как отрезало ! Подумайте - что в вас противится этому "выходу из-за печки"?
дядо Мраз # 28 апреля 2014 в 11:05
А я имена забываю и лица. Зато всякую хрень не нужную помню. sad
P.S. Совпадение с ником сегодня случайность. Cherna-facepalm