а депрессия то не заканчивается

Автор
Опубликовано: 4399 дней назад (13 марта 2012)
Настроение: депрессивно
Играет: она не играет
+9
Голосов: 9
Здравствуй, странная социальная сеть, странная, значит необычная, а необычна она тем,что здесь можно писать всё, что чувствуешь..ну и я попробую
Последние месяцев 10 моей жизни со мной творится нечто странное.Ко мне пришла мысль, что я никто, я серое пятно и ничего не могу с этим поделать. Мне всего 20, а такое ощущение, что 64 и всё печально. Я оборачиваюсь и всё в прошлом. Началось всё наверное с того, что я влюбилась сильно, очень сильно
у меня никогда такого не было, я отдала душу этому мужчине, всю себя без остатка.Но ему это было не надо.Мне кажется я схожу с ума, так как постоянно думаю о нём,пересматриваю фотографии, но не получается отпустить.. уже дней где-то 357...У меня ощущение будто всё что я в жизни делала, был результат выбора не мой, а моих родителей, знакомых, друзей,хотя друзей то и нет. А сейчас я не знаю, что делаю...я сижу дома или гуляю часами на улице, прогуливая универ, пытаясь думать, что делать...Люди они сводят меня с ума...мне плохо быть и с кем-то и плохо быть в одиночестве..хотя нет это менее плохо. Как выйти из апатии??как?как не бояться рискнуть и начать жить? начать разукрашивать серую жизнь и забыть все казусы прошлого?

Похожие записи:

eyes wide shut
иногда страшно глаза устают - будто на них штангу рыболовными крючками прицепили. в это время глаза у меня мутные, странного матового оттенка (даже не знаю, какой у них нормальный цвет - все по-ра...
Опять сегодня
"Только люди могут быть такими идиотами. Любить друг друга - и предавать. Хотеть быть вместе - и разбегаться. Знать, что делают ошибку - и упорно переться вперед. Хотеть обнять, прижаться - а вмест...
Комментарии (5)
la # 13 марта 2012 в 10:19
"Мне кажется я схожу с ума, так как постоянно думаю о нём,пересматриваю фотографии, но не получается отпустить.."

Чисто технический совет - таким способом вы его не забудете. Контролируйте себя, ловите на этих воспоминаниях и обрывайте их. Фотографии лучше всего в недосягаемое для себя место уберите. (Не говорю уничтожить, понимаю, что это вам очень дорого). А еще, можно письма написать ему, высказав всё, что вы внутри головы сейчас твердите. Отправлять не нужно. Когда отпустит, удалите их. Помогает, правда.
Одуванчик :-) # 13 марта 2012 в 10:21
Забывать прошлого и не нужно. Нужно просто извлечь для себя все полезное, все уроки и опыт которые оно преподнесло и в настоящем и будущем учитывать их, чтобы вновь не наступить на те же грабли. В твоей истории узнала себя. Тоже самое - неразделенная любовь, которая уже больше чем год или два длится, а ему этого не надо и учеба, потому что так родители хотят. Найди время, уединись и подумай что тебе хочется? На кого ты учишься? Может эта профессия еще пригодиться тебе? Нет взаимной любви, значит это не любовь, а оковы, которые ты добровольно одела и несешь. Ты в них вцепилась и не отпускаешь. Они тебе нужны? Я для себя решила - нет! И уже которую неделю чувствую что становится легче, все меньше думаю о том человеке, а если и подумаю, то уже никаких чувств к нему не просыпается. Как мне говорили - это надо переболеть. Зачем пересматриваешь его фото??? Ты цепляешься только за это. Можешь не выкидывать, а просто убрать их в дальний ящик или вообще вернуть ему. Если электронный вариант, то запакуй фотки в zip-папки и не в одну, а в штук 20-30, папка в папке. И уже чтобы поглядеть их нужно будет проделать немало усилий чтобы это все распаковать.Надоест, бросишь. Или просто удали - кнопка Del на всех клавиатурах есть.
Сама погрязла в прошлом. А жизнь то вот она - в настоящем и немного в будущем.
Зачем прогуливаешь? Потом экзамены будет трудно сдавать. Да и жизнь такая непредсказуемая, не знаем где и что может пригодиться. Может сейчас ты дома сидишь, а они интересные темы обсуждают. Конечно у каждого преподавателя своя методика ведения лекций, но у нас в институте преподаватели сами устраивали нам передышку и рассказывали что то интересное из жизни. Или задают вопросы и задумываешься и выслушиваешь чью то точку зрения на это.
Не грусти Пятачок, жизнь только начинается.
безымянная # 13 марта 2012 в 11:05
Спасибо большое за советы! буду пробовать!
Mister Grey # 13 марта 2012 в 11:16
как тут уже сказали - самоконтроль и только самоконтроль. Воспоминания конечно не удалишь, но фотографии и прочую материю связанную с человеком нужно обязательно отбросить. Дай себе задание - неделю не смотреть его фото, не заходить на его странички. Если справишься - продолжай в том же духе, увидишь сама что станет немного легче. Если нет - не страшно, попробуй еще. А воспоминания - они со временем останутся только хорошие. Удачи тебе.
Milaya # 13 марта 2012 в 18:36
мы художники своей жизни и как разукрасим зависит только от нас, главное начать. ты хочешь вот так уныло провести жизнь??? ответь для себя на этот вопрос. только честно, т.к. депрессиии имеют свойство затягивать, на них подсаживаешься и потом становится необходимо уже наличие этого состояния. и это не смешно. это как болото. выбирайся, начинай, вспоминай позитивные моменты, прокручивай их, ищи новые, наслаждайся этим и ты увидишь как жизнь снова становится "вкусной"! живи! какие наши годы!