+10 RSS-лента RSS-лента

WikiLiks головного мозга

Автор блога: Сарказм Иванович
Рассуждалки перед сном
Девушка, потом невеста, потом жена, двое детей, дом за городом....
Счастливая жизнь.
Что еще надо?
А может ну это все?
Гараж, Chaser "раздетый", куча запчастей, листы с расчетами, ожидание заказов и сезона....
Сложно представить, как все это в целом может гармонично существовать. Видимо, я еще не дошел до этого. В любом случае, пока я мечтаю, я имею цель в жизни. Да, пусть она проста, не оригинальна, для кого-то вообще непонятна. Но она моя.
Лучшему другу уже стукнуло 20, в субботу отмечаем. Бутыль вискаря уже на готове) Он со своей уже третий год. Умником не надо быть, чтобы понять, что у них все серьезно. Как они мне любят говорить: "одни машинки в голове, хоть-бы девушку нашел". А это не так то и просто, хлопнул в ладоши и появилась. Для человека, рьяно и слепо ищущего "ту самую, единственную". Может я наивный. Может, все то, что вложили в меня родители сейчас не работает уже. А может, я боюсь остаться один. Хотя, я уже один) Или просто тороплю время. Просто ощущение неизвестности не дает мне спокойно спать. Пора перестать думать об этом и просто жить. Жить и воплощать мечты. Всем позитивных мыслей и ровных дорог.
Что есть судьба?
Весьма интересная эта вещь. Кто-то на неё жалуется, кто-то ей рад. Кто-то утверждает, что она является одной из движущих сил человека, кто-то говорит что все это необоснованные выводы философов. А как на самом деле? Давайте попробуем это выяснить. Начнем с самого термина "судьба". Итак, судьба это: 1) предназначение, то есть либо либо воплощение планов, идей и мыслей человека, данным ему Богом, на земле, либо раскрытие образа и подобия Бога, жизнь в Царствии Небесном; 2)жизненный путь (исполнение или неисполнение предназначения); 3)стечение обстоятельств (Божий замысел); 4)рок (неотвратимость). В принципе основная идея понятна: Бог (не важно какой) хаотично бросает на того или иного человека груз определенных обязанностей, которые человек должен выполнить. Иногда он спускает гнев или благодать на все человечество или на некие локальные группы людей, показывая оценку их деятельности. И всегда есть кого поблагодарить или обвинить за свою жизнь, кроме самого себя. Не плохо, не правда ли? Но, по роду своей деятельности, характеру и складу ума (представитель и раб естественных наук) я никак не могу в это поверить. Я считаю что судьба, это некоторая нематериальная сущность всех действий и поступков, совершивших одним человеком или человечеством в целом, повлекшая череду событий, тесно переплетающихся с природой и социумом. Согласен, очень странное определение, но я попытаюсь вам его разжевать. Пойдем по порядку. "Нематериальная сущность..." - тут все понятно, что это сидящее в головах людей движок построения их будущей жизни. "...всех действий и поступков, совершивших одним человеком...повлекшая череду событий, тесно переплетающихся с природой и социумом" - сия цепочка из действий и поступков (а также можно сказать и мыслей) может влиять как на внутреннее составляющее человека (психика, эмоции, мысли и т.п.) так и на его жизнь (элементарно, актуально у многих студентов, раз не пришел на пару, два, три, неделя, месяц, семестр, а потом бегаешь за преподом). Как вы могли заметить, моё понятие тесно переплетается с другим понятием - карма (сделал хреново - хреново и тебе сделают), но лично я по другому это не представляю. А с чего проявился интерес? Да все банально для современности. Типичный чат знакомств, очень хорошая девочка, но проживающая в 600 км от меня. Милое общение, откровенные разговоры. Естественно, не без взаимной симпатии. И её фраза "если нам суждено быть вместе, то так и будет", заставило меня задуматься об этом. Почему так? Кто кроме меня может такое решить? Природа? Вполне возможно, ведь она является основной движущей силой репродукции человечества (инстинкты, размножение, любовь, отношения, тут всем все понятно). Но на этом нельзя останавливать ход мыслей. Возможно, есть что-то еще сокрытое в этой её фразе. Но до этого пока я еще не смог добраться. Итак друзья, какие у Вас мысли на этот счет?
"Я сказала стартуем!"
Всем привет ребя! Когда-то я тут уже был и тоже вел блог. Сие "чудо" эпистоляргоно жанра я решил забросить, так как основная мысль всех постов была "Помогитеменяниктонелюбитааайкакжештакжить!". Уверен, преобладающее большинство до сих пор тут такое же. Оно и понятно, ибо с такой же целью я тут раньше пребывал. Но времена изменились, мы стали взрослее (не всем на пользу это пошло, ну да ладно) и такими же взрослыми стали наши мысли. А почему бы не поделиться ими с другими? Я не имею в виду лютый шизоидный бред, который приходит ко всем в голову (я само собой не исключение), а нечто более высокое, духовное, моральное. Мысли, которые приходят в голову спонтанно, за кружкой горячего чая, в удобном кресле, под неспешную музыку. И моя цель здесь общаться с разными людьми. Людьми, которые обладают аналитическими способностями, жизненным опытом, с тонкой и чувствительной душой и просто с теми, кто не может не вставить свое мнение во все, что попадается на глаза. Итак, философы, диванные эксперты, Джейсоны Стетхемы и остальные, добро пожаловать!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2