Осень..

Автор
Опубликовано: 4406 дней назад ( 6 марта 2012)
Блог: Это я...
+1
Голосов: 1
С годами начинаешь ценить и понимать тихие полутона осени…
Неброские и в то же время яркие отблески листьев на фоне пронзительного неба не могу сравниться с вульгарной, истекающей соком в вожделенном желании любви весной. Аромат весенних цветов проникает через все преграды, пропитывает кожу, волосы и одежды, зовет к любви, к соитию, затмевает рассудок скопищем фантазий, словом, не предвещает ничего хорошего… Тогда как осень, надрывная в своей предрешенности, успокаивает, прощает летние забавы и тихо приглашает на усыпанные золотом листьев тропинки пройтись, подумать, осознать… Философские мысли и истины сродни осеннему лесу: так же безысходны и так же непоколебимы в своей правоте. Спорить с осенью, а с ней и с концом всего сущего, просто нелепо. Принимаешь как данность и лес, с шепотом осиновых облаток цвета церковного золота, и свежие кладбищенские холмики, заваленные искусственными красными цветами роз, и свадьбы, с гомоном и ожиданием рождения ребенка, и одиночество на хрупкой деревянной скамейке у покосившегося и вросшего в землю домика…..

Похожие записи:

Всем привет
Всем привет!!! Только что зарегистрировалась и хочу помочь всем советом или поддержкой. Обращайтесь.
Прощу прощения...
Иногда в жизни бывает, так что тебя обидел кто, зацепил. Ты долго копишь это в себе. Потом некоторых прощаешь, а некоторых хоть сто раз простил всё равно к этому возвращаешься. Даже советы психолог...
Комментарии (2)
Марла # 6 марта 2012 в 16:41
А я с самого детства осень люблю!) не знаю почему,) просто на душе когда очень спокойно, вот и все. . . ) очень красиво пишите! В этом описании столько вас и вашей души! Спасибо вам!
Radja # 6 марта 2012 в 18:32
Спасибо!
Я рада, что это понравилось ВАМ. Спасибо! За добрые слова спасибо!
В ближайшее время я постараюсь пополнить свои записи. Читайте, может быть Вам понравится. Буду рада!
И еще раз спасибо!
Спасибо.
Мне просто надо как-то выжить...
Так плохо, так плохо.....