Я не знаю как жить эту жизнь

Автор
Опубликовано: 2462 дня назад (24 июля 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 24 июля 2017
Настроение: тоска, депрессия, грусть, одиночество
0
Голосов: 0
Началось все с того, что сама мать природа обделила меня еще при рождении, болезненный, слабый физически и иммунитетом, низкого роста, лишний вес, плюс постоянные проблемы с кожей лица, то прыщи, то покраснения, шелушения и т.д.. Мать говорила, что я младенцем я был очень слабым, худым, и многие думали, что могу и не дожить даже до школьного возраста, но кто бы что не говорил люди самые живучие твари на земле, поэтому вот уже почти 30 лет я копчу этот воздух. Однако сейчас мне все чаще кажется, что было бы лучше если бы я умер младенцем.

Талантов каких то у меня тоже не обнаруживалось. В школе кто то хорошо играл в футбол, кто то в компьютерные игры, кто то умел рисовать, а кто то петь, играть на муз. инструментах, я как оказалось был плох во всем. Учился на тройки. Кроме одноклассников, с которыми я после школы и не общался почти у меня и знакомых то не было (жили в частном доме, соседей моего возраста почти не было). Сейчас вот пытаюсь вспомнить чем же я занимался в детстве и что то даже не могу.
Потом был университет (учился на платном, отец оплачивал, на бюджет я бы сам не смог поступить), это было самое счастливое наверно время в жизни, но потом как после школы одногрупники начали свою взрослую жизнь, кто стал успешным бизнесменом, кто подался в шоу бизнес, кто то уехал за границу, ну а я ? А я не поменялся, никак.
На работу по специальности не смог устроится (то ли из-за своих качеств, то ли из-за самого рынка, но неважно) поэтому все следующие года работал кем придется, чтобы бы ли хоть какие то деньги, чтобы элементарно перед родителями не было стыдно.
Для отца я сплошное разочарование, он этого не говорит открыто, но я это вижу, если бы у меня были родные братья или сестры врядли бы вообще про меня кто то вспоминал. С ним кстати связан еще один эпизод, он потратил почти все свои сбережения, чтобы устроить меня на хорошую работу, подробности упущу, но в итоге не получилось, и ни работы, ни денег. Теперь он каждый раз как напивается во всем винит меня и мать. На мать он просто орет даже когда трезвый, а она на него, понятно что живу я с ними (больше негде) и все это каждый день слушаю.
Еще наверно не стоит упоминать, что с противоположным полом тоже отношения не складывались, и я 30летний девственник. Да, пару раз даже целовался с кем то, даже с языком, но ничего более. Сказать откровенно я даже и не особо пытался завести отношения, все это комплексы, что я урод, и никому не нужен.
Одно время я пытался поменять себя, хотя бы физически, начал заниматься спортом, ходил по врачам, но в итоге это закончилось ничем. стоило чуть отойти от диеты, как меня опять разносило как свинью, а дерматологи что не выписывали ничем с кожей не могли помочь, может я проклят ?
Странно, но лет до 25 я даже не думал обо всем этом, сохранял так сказать позитивный настрой, видимо ждал, что что то все таки поменяется к лучшему, но оно не меняется. На улице или в интернете я смотрю на молодых людей успешных, красивых, в дорогих машинах, или же просто влюбленные счастливые парочки, которые нашли свое место и испытываю, то тоску, то злобу. Если не случится чуда, я не вижу никаких перспектив для себя в этой жизни, одиночество, нелюбимая низкооплачиваемая работа, вечные долги по кредитам, стоит ли ради этого вообще жить ?
Причем для тех немногих с кем я периодически общаюсь я вполне позитивный человек, у меня все хорошо, никто не знает что твориться у меня внутри,а раскрыть себя мне стыдно.
Говорят неудачники любят ныть и винить во всем других, но нет, почему, я понимаю что во всем виноват я сам, что я такая аморфная амеба, не способная ни на что, и в этом, кроме меня никто не виноват.
Самое страшное, что со всем этим я совсем один. Раньше я всегда осуждал самоубийц, но теперь я их наверно понимаю, это действительно выход, но мне жалко родителей, мать очень религиозна, она не поймет.
Единственное наверно, что еще заставляет меня испытывать положительные эмоции это видеоигры и легкие наркотики, но наркота нынче дорогая и постоянно быть обдолбанным нет возможности.
Смешной момент, что если поискать помощи с подобными проблемами все пишут, мол соберись, начни что то делать и т.д., блин, если бы я мог и знал, что делать, я бы начал делать это еще раньше, но я не могу, просто не знаю, что делать, потомучто я такой, а изменить себя у меня наверно нет сил, извините. И в свободное время я тупо его убиваю, это время, смотрю какую нибудь чушь, или играю в видеоигры, без каких либо эмоций

Похожие записи:

Вино
Моя самая большая слабость - это вино. При чем не обязательно, чтобы оно было высокого качества/долгой выдержки, хотя и чернило мутное я бы пить не захотел. Его пьянящий запах сводит меня с ума. Ин...
Комментарии
Шакал пришел ко Льву и сказал: - Давай подеремся! Лев на него и внимания не обратил. Тогда Шакал пригрозил: - Я сейчас пойду и всем расскажу, что Лев меня ужасно испугался. Лев, зевнув, ответил: ...
Комментарии (2)
Бурмалеи4 # 24 июля 2017 в 14:26
Это всё очень плохо
Tascha # 24 июля 2017 в 18:12
Куда не кинь всюду клин...
У меня такое впечатление, что родители тут портят всё дело. Слабенький, болезненный... Своей жалостью они вас добивают.
Образование вы получили хорошее, возраст для карьеры самый подходящий. Внешность поправьте, насколько это возможно. Прыщи лечите, сидите на диете, спорт по силам и возможностям.
Личная жизнь не складывается и у красивых, не в красоте дело. В человеке важна харизма, самодостаточность.
Если вас так беспокоит девственность, то расстаньтесь с ней. Сейчас это не проблема. Правда сомневаюсь, что это вам что то даст...