Работа над собой

Автор
Опубликовано: 4201 день назад (27 сентября 2012)
Настроение: буйнопомешанное
+5
Голосов: 5
Почему нужно делать вид , что у тебя все хорошо?
Да мне фигово, да мне так фигово, что создание видимости делает меня похожим на психа у которого раздвоение личности...Мне страшно признаться что мне плохо, потому что никому не нравятся люди, которым плохо...Таких людей избегают...А еще я много читаю умных книг, где пишут о работе над собой, и я так стараюсь работать над собой, так стараюсь,что люди еще больше шарахаются от меня, потому что им кажется подозрительным челоек, который все время улыбается и изрекает "дельные" мысли...А еще я начинаю ненавидеть себя, потому что так усиленно работаю над собой, что уже потеряла себя, я не знаю кто я...Я дрессирую себя, когда нужно улыбаюсь, когда необходимо- веду себя СООТВЕТСВЕННО мудрейшим трактатам по психологии, прям не жизнь, а клиническая практика...(А оно вообще людям надо?да они даже не замечают, что там где их полагается послать матом, я с пониманием киваю...может они потому и ведут себя как свиньи, потом у что я то типо "работаю" над собой, а они просто ведут себя естественно).
А в чем смысл? Работа над собой заключается в том чтобы надеяться попасть в Рай, вот ведь какой я молодец, прям ангел...?
Ой-ёй, а ведь быть естественным-просто жить... совершать ошибки, быть порой неправым и непонимающим...может так лучше?

Похожие записи:

Плохо
Что-то мне плохо. Острое ощущение потери, одиночества и чувство, что у меня никогда уже не будет счастья, что моя женская жизнь закончилась. Сейчас пойду к психологу. Скорей бы закончилась подработ...
30 лет - жизни нет (
Сегодня мне стукнуло 30, а я так и остался закомплексованным одиночкой, девственником и социофобом, просиживающим жизнь за компом Измениться невозможно.
Комментарии (10)
mirabella # 27 сентября 2012 в 14:34
такое поведение хорошо с таким же человеком.Если по правде как должно быть,есть тебе хамят ответь тем же,раз и чтоб заткнулся,чтоб повторять не пришлось.Если вежлив,то соответственно тоже будь вежлив.И так во всем.
Pain # 27 сентября 2012 в 14:39
Это в идеале, а по факту, обычно человек даже не замечает что хамит или ведет себя некорректно...и тут то по всем законам психологии-необходимо повести себя правильно и не отвечать тем же человеку...бла бла и все такое...эх(((
muza # 27 сентября 2012 в 14:38
А кто сказал, что будет легко?!
Работа над собой, это всегда тяжелый труд и очень странно, что работая над собой тебе такие мысли в голову приходят....
Причем тут рай,ты наверное не совсем понимаешь,что делаешь,в чем заключается эта работа и для чего это тебе надо, вот и получается, что добавляешь себе еще больше страданий. Работать над собой надо осознанно и тогда и мыслей у тебя таких даже появляться не будет smile
Pain # 27 сентября 2012 в 14:42
Я иронизирую конечно... Просто явно слишком большое усердие проявляю, и поймала себя на мысли что оно не надо особо никому, что когда я была собой-неправильной веселой стервочкой, где то жесткой и тираничной- я больше нравилась людям.
muza # 27 сентября 2012 в 15:30
Правильно, это и не должно быть нужно кому то,а только тебе!
Ты это делаешь для себя, а не для кого то. А то состояние,о котором ты пишешь( была стервочкой....),знаю,плавали smile
Понимаешь,ты повзрослела,душа не должна оставаться на месте,она должна расти! И те,которые тебя не воспринимают в нынешнем амплуа, тоже когда нибудь начнут работать над собой и тоже превратяться в унылое г smile
Проблема не в тебе, а в том,что большая часть населения еще не готова работать над собой,отсюда и барьер,иллюзия не понимания между людьми.
Ну чтож,я могу тебя только поздравить и пожелать тебе успехов в этом не простом деле smile
Ты на верном пути! И еще раз повторюсь,ищи свою аудиторию, внегласного закона никто не отменял"подобное к подобномк!"
Pain # 27 сентября 2012 в 15:48
Спасибо за пламенную речь- это то что нужно параноику вроде меня, коему всюду мерещатся всякие каки)) глядишь еще чуть- чуть и я поверю , что нас эээ...этих... таких вобщем много))) Ну то есть шанс найти соратников и друзей-есть!!!
Eternity # 27 сентября 2012 в 17:03
Кидай это всё к чертям собачьим! В нашем мире очень мало людей, которые поймут и оценят твое "правильное" поведение. Когда хочется человека послать - пошли, человек тебе не интересен - скажи ему об этом, или уйди просто. Нельзя себя в рамках строгих держать, до хорошего это тебя не доведет. Все твои заумные книжки помогут тебе лучше понять окружающих людей вокруг, потому что ты будешь знать о них гораздо больше, чем знают они сами.
Меня забавляет поведение детей. Я расслабляюсь таким образом иногда. Просто безумные поступки. Просто ты живешь день без мысли "А что подумают люди?". Я могу идти и петь песни на всю улицу, могу испугать двери в супермаркете, чтобы они открылись, копировать походку человека, идущего впереди. Попробуй..)
Pain # 27 сентября 2012 в 23:09
Самое забавное, что раньше так я и жила, на эмоциях, хотела смеялась, хотела плакала, говорила все в лицо. И чудинки хватало, и безумных поступков...НО счастья мне не принесло, за мной закрепилась репутация сволачи беспардонной.. или вроде того...Вот я и стала меняться, раз общественность меня такой не любит...
kaarme # 15 ноября 2012 в 21:00
Вот верите, прямо идентичная ситуация у нас. Аж страшно.
Я поняла в этой ситуации только одно, что всегда надо надеяться только на себя. и верить только себе. Пусть это прозвучит эгоистически, но если все время подстраиваться под людей, они все тебя кинут как кинули меня. Это не факт, что так произойдет, но...
Даже если ты делаешь ошибку, значит так и должно быть. Без ошибок - нет жизни.
Pain # 16 ноября 2012 в 14:34
да меня тоже давно уже все кинули))) уже все ясно)) но поздно)) никому не хочется дружить с челоеком претендующим на совершенство и всепонимание, да еще с такой навязчивостью))) вот она ошибка)) хотя некоторые просекли фишку-остались им нравится что они могут из человека веревки вить, и все требуют и требуют чтоб ты под них подстраивался..аж смешно..