Профилактическое голодание

Автор
Опубликовано: 3975 дней назад (11 мая 2013)
+1
Голосов: 1
Зачем голодать?

Действительно, зачем современному цивилизованному человеку, при нынешнем высоком развитии науки и медицины нужно голодание? Этот вопрос очень часто задают люди, которые впервые сталкиваются с методом голодания.
Но если рассмотреть вопрос более внимательно, то у современного человека причин к использованию голодания никак не меньше чем в давние времена. Несмотря на развитие науки и выдающиеся открытия в различных областях знаний, наша жизнь не стало легче. Напротив, на каждого из нас постоянно воздействует масса негативных факторов.
Мы малоподвижны, много едем, продукты, которые мы используем насыщены консервантами, пестицидами и различными добавками, мы дышим загрязненным воздухом, пьем некачественную воду, страдаем от стрессов и чрезмерной скорости жизни. Все это ухудшает наше здоровье и снижает качество жизни.

Современная медицина не способна решить все эти проблемы, более того, сама борьба с этими негативными факторами с помощью многочисленных лекарств еще больше ухудшает ситуацию. Уверовав во всесильность медицины, современный человек полностью перекладывает заботу о совеем здоровье на многочисленных врачей.
Получается парадоксальная ситуация, с одной стороны мы едим, курим, пьем, не двигаемся, а после идем к врача и пытаемся все свои проблемы со здоровьем решить с помощью дорогих чудодейственных пилюль. Естественно, что ничего хорошего из этого не получается. Ведь таблетка, какой бы много бы она не стоила всего-навсего еще одно химическое вещество, которое кардинально в нашем организме ничего изменить не сможет.

Голодание же напротив, без всяких материальных затрат способно эффективно бороться с самыми разнообразными повреждающими факторами, которыми так изобилует наша жизнь.
Переедание – практикуя голодание, мы переводим себя на совершенно другой уровень отношения с пищей. Хотите вы того или нет, но практикуя голодания вы просто будете вынуждены, какое-то время питаться растительной пищей, выбирать правильные сочетания продуктов. Воздерживаясь от пищи определенный срок человек учится ставить под контроль свой пищевой инстинкт, постепенно избавляясь от пищевой зависимости и переедания.
Ожирение – голодание лучшая диета. Во время голодания организм переходит на внутренне питание во время которого организм имеет все самое необходимое для существования. Именно голодание способно эффективно, в короткие сроки убрать излишки веса, не оставляя при этом остатков в виде обвисшей кожи. В дополнение к этому, регулярная практика голодания нормализует обмен веществ, что способствует более длительной нормализации веса и излечению от ряда сопутствующих ожирению заболеваний.

Загрязнение организма в результате воздействии ухудшающейся экологии, пищевых добавок, различных пищевых консервантов и красителей – нет ни одного метода лечения, который бы мог помочь человеку избавиться от всего этого ненужного мусора, который прочно оседает в каждой клетке нашего тела. И только голодание способно решить эту проблему. Именно во время голодания организм самостоятельно очищается от всех этих совершенно не нужных и вредных веществ. Очищение организма с помощью голодания – самый эффективный и физиологичный вид очищения.

Стрессы, неудовлетворенность – голодание лучше любой таблетки способно справиться с этими распространенными повреждающими факторами. Голодая, человек автоматически отключается от окружающей нас действительность, перенося все свое внимание на сам процесс голодания. Когда вы голодаете, вам совершенно безразлично, что твориться в мире, все проблемы становятся несущественными и уходят на второй план. И если во время первых голоданий вы испытываете некоторое беспокойство от различных неприятных симптомов сопровождающих голодание, то в дальнейшем, по мере привыкания вы будете получать самый полноценный отдых для своего мозга. А после выхода из голодания будете чувствовать себя бодрым и обновленным.

Болезни – как следствие всех вышеперечисленных повреждающих факторов организм человека начинает работать с нарушениями, разлаживается стройная система взаимодействия различных органов и систем. Массивное фармакологические воздействие не только не позволяет нормализовать работу организма, а напротив еще больше ухудшает ситуацию превращая любую болезнь в хроническую. А излечения от хронических болезней в современной медицине не предусмотрено. Голодание позволяет решить эти проблемы. Отсутствие пищи дает организму возможность заняться самовосстановлением. Процессы происходящие в нашем организме на голоде запускают мощнейшие механизмы самовосстановления и самооздоровления. Естественно, что такое комплексное воздействие очень эффективно и приводит к самоизлечению от самых разнообразных заболеваний.

Таким образом необходимость голодания для наших современников вполне очевидна.

1. Голодание помогает справляться с перееданием.

2. Голодание эффективно борется с ожирением.

3. Голодание самый лучший метод очищения организма от экологических загрязнений.

4. Голодание позволяет бороться со стрессами и психическими расстройствами.

5. Научным и опытным путем доказана огромная эффективность голодания в качестве метода лечения и профилактики самых разнообразных заболеваний.
Поэтому можно смело утверждать, что голодание для современного человека не менее важно, чем умение плавать. Единственное, что необходимо – это научиться голодать.

Похожие записи:

Просто бессвязные мысли
Иногда появляется чувство какой-то безмятежной тоски. Это бывает, когда смотришь на майскую зелень за окном через дорогу. Легко проводя пальцем по стеклу, ты ощущаешь прохладу, и приходит тоска. Он...
никому.
Все вокруг хотят любить и быть любимыми, но никто не хочет развивать себя,чтобы быть хоть капельку интересным. Почему решили,что если у Вас есть деньги,с Вами будет интересно?! Читайте книги, заним...
Комментарии (2)
Межгалактический Огурец # 11 мая 2013 в 16:49
facep2alm
dima # 11 мая 2013 в 17:32
что такое,день не выдержишь на воде или соке?)