+3 RSS-лента RSS-лента

Записки программиста

Автор блога: SargeXenon
Дисторсия разума
Человек хочет двигаться. И движется он по-разному. Параллельно, он хочет быть и первым. Он хочет мешать другим. Он хочет все. Но мнимое чувство славы или особенности не дают ему понять одной детали, что один он никто. Никто мы все без нас самих. Я стараюсь не вмешиваться во все эти политические и псевдо-политические баталии. Они сводят с ума. Но даже так они и меня настигают. По телевизору показывают с пеной у рта орущих "экспертов" в той или иной области, откровенные быдловские шоу, которые впитывает впечатляющая аудитория, а за окном люди просто душат друг друга за сидячее место или случайный толчок плечом об плечо. Я могу вечно продолжать этот абзац. История человечества сложилась очень своеобразным образом. Кто-то ее переписывал, кто-то каверкал, а кто-то вообще уничтожал. Но суть остается одной и той же. Везде человек двигался и мешал всем вокруг. Даже себе, но главное - наперекор другим. Но даже сейчас, в нынешние дни, когда у человека есть все возможности спокойно отдохнуть от своего прошлого и попросту заняться наукой. Заняться самим собой. Но нет. Космос не нужен... Производство не нужно... Зато идиоты нужны. Кто же еще, как не идиоты, параллельно впитывающие все выше сказанное. Неужели человек не хочет остановиться и объединиться? Неужели человек не нуждается в человеке? Что это? Стандартная грызня стай или ступень эволюции? Я так и не разобрался...
SargeXenon 0 Нет комментариев
Мимолетное размышление
Сейчас мне уже почти 19 лет. И уже как 10 лет я за клавиатурой.
Первое, что меня заинтересовало в компьютере - как он работает.
Я с 10 лет начал изучение строения компьютера, сетей, распределение памяти и прочие "забабахи". В процессе изучения (и не только в процессе) я часто ссорился с мамой...и ведь порой даже не мог понять, за что она злится, отец куда-то уехал за границу, с учебой у меня серьезно не ладилось. С учебой и классом в целом. В силу моего статуса "белой вороны" и характера, с которым я пытался бороться. Так и ничего у меня не получалось. А сел я за клавиатуру, написал маленькую программку, откомпилировал и доволен. И так постоянно.
А потом у меня начался переходный возраст и все становилось сложней. Надо было уже заканчивать школу, готовиться к экзаменам, искать работу... В процессе всего этого успехом не пахло. Депрессии были настолько частым явлением, что потом это все стало некой "шизой".

И самое страшное то, что сейчас, когда все более-менее устабилизировалось, характер я поправил, стал немного себя контролировать с тими депрессиями - я боюсь каких-либо отношений. Каждый день, когда я работаю, словно бомба на землю, мысль о том, как же сейчас хотелось этой нежности, сделать подарок, обнять, погулять, поиграть... и так далее.
Но просто печатаю далее код и заглушаю музыкой.

SargeXenon +2 50 комментариев
Небольшая благодарность.
Я зарегистрировался здесь почти как полтора часа назад. И посмотрев различные клубы, группы, записи некоторых людей, могу сказать, что здесь совсем другие люди. У них иные ценности, иная манера общения, даже интересы, нежели в серых социальных сетях у каких-либо других людей. Я благодарю тех людей, которые организовали этот сайт. Здесь я смогу кому-то помочь, и мне по возможности тоже смогут помочь.

Спасибо.