+5 RSS-лента RSS-лента

Записки сумашедшего

Автор блога: irrita
Кое что сегодня понял
Я кое что для себя сегодня понял....

Все вы прекрасно знаете что такое время. Мы сталкиваемся с ним каждый день. По утрам , гневным взглядом на будильник, по вечерам, с надежной на конец рабочего дня. Время - часть нашей жизни.

Но что интересно. Что же это такое, время? Строго говоря это переменная в физике, но которая существует строго внутри человеческого сознания.
"Что ты сказал?!" спросите вы? Ну то, что время как величина есть у нас. Ну может и у других разумных существ определенных. Для вселенной, его не существует. Если вкратце. Есть действия. Т.е. взаимодействие объектов. Есть объект находиться в покое, и на него не действует никакой другой объект, он и будет прибывать в покое. "Времени" как силы способной повлиять на этот объект нет. По это принципу и расширяется наша вселенная, да в общем все на взаимодействие разных элементов друг на друга и построено. В общем бытие существует только в "сейчас" оно же "настоящее". Прошлое - лишь воспоминания. А будущее теория/фантазии и т.п.
Ну ладно. У нас не кружок физики, а тут еще может консервативные догматики найдутся. А что то доказывать, не моя задача.

Так вот. Но ведь в нашей жизни, время как такое имеет значение. На его основе построено почти все вокруг. Нет, вообще это понятие, нужное, и полезное, и что оно у нас есть, наверное все же хорошо.
Но, мы позволяем ему собой управлять.
Оп, поправочка, я точно позволяю это. Вы уж сотрите сами.
Объясню

Сейчас я закончил круг своих первополовиннодневных задач. Смотрю на часы. Дума - "Хм, у меня есть часть свободного времени, чем бы его занять". И такие ведь моменты не раз встречались за мою, может и не шибко то большую жизнь.
Свободное время, которое и не знаешь как занять по сути то. Нет, придумать то придумаешь. Но это такая, импровизация по факту. И в общем то все равно что придумаешь.

И я понял одну , меня лично, печалившую вещь.
Я все таки именно заполняю действиями как раз 24 суточных часа.
А! Не действия мои, которые я хочу совершить , заполняют их.
Вроде не большая разница, да? А ведь она есть.

И это надо менять.
Герои и Злодени.
Дочитывая или досматривая очередное произведение, в котором мир спасли от зла, остаются у меня странные ощущения.

Там все просто. Есть Герои, которые спасают мир, и есть злодеи, которые хотят его уничтожить.

Герои...они хороши. Они пример для подражание. У них принципы. Они защищают слабых. Да что там, они готовы закрыть грудью амбразуру, что бы защитить незнакомого человека. На них хочется быть похожим.

Но эти герои существуют благодаря злодеям. Благодаря злодеям они становятся героями. Нет, конечно потенциал в них этот есть изначально. Но наличие злодея, действует как катализатор. Благодаря злодеям они раскрываются и расцветают. Глоток холодной воды, в аду, в сто раз ценнее, чем на крайнем севере. Так же герои в мире который пытаются разрушить.

Зло нашего мира...она не имеет единого лица. Оно многолико, хитро. Она прячется в наших сердцах. В законах, привычках и обычаях. Оно хитро на столько, что да же одевает маску добра.

У нас есть локальное случаи противостояния добра и зла. Там конечно есть свои герои. И хоть они и настоящие...они не такие.

По этому...я иногда думаю. Может этому миру не хватает зла? Зла в едином лица. Видимом и осязаемом. И истинного. Не захватчика провозглашающего его расу лучше других. Не того кто хочет власти и самоутверждения. А зла, ради зла. Того кто хочет уничтожить все живое. Стереть бытие как факт.

Для того, что бы люди объединились против это зла. Сплотились, взялись за руки, стали защищать друг друга. Что бы появились, такие, литературные герои и давали пример другим. Что бы человечество посмотрело в глаза того что хочет уничтожить все что с ним связано, забыло свои внутренние расприи. Ну в общем понятно то я имею ввиду.

Но ведь некуда не напишешь письмо "Привет зло! Ты на тут очень нужно, что бы люби поняли, что они все люди, чо такое добро и т.д.".
Или самому стать таким злом? Найти психопатов, социопатов, обработать их, и объявить войну человечеству?

Мда...ужас просто.

Но это просты мысли одного сумасшедшего. =)
Я не хочу хотеть тепла
Я не хочу хотеть тепла.
Оставят чувства пусть в покое.
Сейчас нужна мне тишина.
Любовь лишь раны только вскроет.

Себя заставить не хотеть.
Сказать легко, но трудно сделать.
Как быть живым, но умереть,
Как мертвым быть, но в жизнь лишь верить.

Но коль дышу, то силы есть
Себя сломать, и снова склеить.
И от ошибок уберечь
И в то что все пройдет поверить.
Я слышу стук, опять пришла бессонница
Я слышу стук, опять пришла бессонница
Стоит и ждет, под дверью у меня.
Она моя извечная любовница,
В постели с ней, до самого утра.

Её ценю, объятья ночью нежные
И что ей все, могу я рассказать.
Пусть мысли будут, самые мятежные
Она за них, не будет осуждать.

И все найдет, в сознании что скрывается
О чем я раньше, только мог гадать.
Надежду даст, что может все и с ладится,
И как её, скажи мне не впускать?

И будут звезды, только нам свидетели,
И гимн любви, нам пропоёт луна.
Далек тот день, когда друг друга встретили,
Но наша связь, похоже на века.