Начало

Автор
Опубликовано: 3017 дней назад (22 января 2016)
Редактировалось: 1 раз — 23 января 2016
Настроение: отвратительное
Играет: музыка женщины-алкоголички
+5
Голосов: 5
Ну что ж, Вот я и перешла на ту стадию, когда мне даже некому высказать все что я думаю и чувствую. Особенно одиноко стало в последнее время. Думаю многие сейчас меня понимают. То самое чувство когда у тебя "типо" есть друзья, но ты сам понимаешь, что всем глубоко на тебя плевать, никто не интересуется твоей жизнью.
Самое обидное, что я достаточно чуткая и добрая..И когда плохо окружающим, я сразу это замечаю и стараюсь помочь. И что самое удивительное для меня, если люди следуют моим советам, они непременно решают свои проблемы и становятся счастливыми. Вот только со мной это не работает. Почему-то сама себе я так помочь не могу. Для других я спасатель, но для себя я больше похожа на убийцу. Ведь сама себя толкаю в яму неправильными мыслями..
Обидно.

Похожие записи:

мать
Я хочу убить свою мать и ее мать, тобиш мою бабушку. Жду не дождусь когда эта старая ведьма коньки отбросит! Почему? Потому что это суки ненормальные! Да мне срать на них. Зарублю топором гадюк!
Притча "Не судите, да не судимы будете"
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. … Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток возду...
Комментарии (13)
Ka # 22 января 2016 в 15:58
Я думаю, ты попала в нужное место v
И совет нужный получишь и поддержку)
А так, не унывай) Мне тоже иногда одиноко и некому высказаться, я тебя хорошо понимаю.
Йода # 22 января 2016 в 16:35
Бывает
Toni # 22 января 2016 в 16:39
Просто кисебе относишься слишком "эмоционально".
Lexus # 22 января 2016 в 16:58
По себе знаю, каково это- работать Чипом и Дэйлом по психологии человеческой души. Где-то лет до 30, пока были моральные резервы, желание и Время, изрядная доля энтузазизма и уверенности, что мои советы бесценны, я тоже помогал друзьям морально. Причем успешно.
И, да. Мои же советы по поводу того, как действовать, о чем думать и о чем не думать, чтобы не влететь в депрессняк, мне лично не помогали. Итог- все те, кто Был друзьями- счастливы в браке и по жизни. По крайней мере внешне. А я оставался в глубокой опе. Я рад за людей был и не рад за себя. И дальше хуже и хуже.
Сейчас я разучился самозабвенно отдавать силы на починку чужих душ. Разочаровался в понятии дружбы. Озлобился.
А все почему? Видимо потому что, помогая людям, я делал это исходя из того, что надеялся получить от судьбы подарок за старания. А судьба предложила мне приложить к созданию личного счастья втрое больше собственных сил, зажав подарок и ехидно ухмыльнувшись. А сил-то, как вышло, нетути)))

И вообще, с чего я когда-то взял, что имею право что-то кому-то советовать? Старец премудрый, что-ль?
Самопожертвование актуально лишь по отношению к близким, по настоящему близким и родным людям.
Turncoat1985 # 22 января 2016 в 17:38
а что ты делаешь для того чтобы твоей жизнью заинтересовались? то что ты понимаешь что мы живем в обществе эгоистов и потребителей уже хорошо. Но надо еще что-то делать: под лежачий камень вода не течет, спасение утопающих дело рук их самих бла-бла-бла.
Так вот, выйди например на улицу в разгар дня и расхерач кирпичем витрину магазина. Твоей жизнью сразу заинтересуются)) Или направь свои позитивные советы на саму себя и не ищи отговорки что это не работает. Просто бери и делай.
sapper # 22 января 2016 в 18:17
У тебя странное понимание дружбы.
kofein97 # 22 января 2016 в 22:08
В чем странность, если я считаю что друзья должны интересоваться жизнью друг друга?
Turncoat1985 # 22 января 2016 в 22:20
никто тебе ничего не должен. ты можешь так считать, но не нужно требовать от кого либо выполнения долга. В этом твоя проблема и есть. Обида. Недостаток внимания. Еще раз повторюсь все эти проблемы ты должна решать сама. Не зря говорят улыбайтесь и люди к вам потянутся. В инете куча инфы и способов, но лично я поделюсь тем который пробовал сам, это работает: когда тебе хреново идешь в магазин, покупаешь кулек карамелек (для самых бедных и безденежных есть варианты, например, наделать оригами из рекламных газет) и звонишь/встречаешься со всеми знакомыми которые придут тебе в голову - просто угощаешь их конфетами, улыбаешься и желаешь хорошего дня. Не ожидая ничего взамен. Когда у тебя появится привычка действительно отдавать и ничего не ждать взамен, тогда ты удивишься результату.
kofein97 # 22 января 2016 в 22:29
Хм. Дело в том, что люди ко мне тянутся, но они тянутся только в сторону их выгоды. Моей добротой пользуются, нагло и неприкрыто. Взамен я уже давно ничего не жду. Просто не понимаю, почему я встречаю таких корыстных людей.
Turncoat1985 # 22 января 2016 в 23:01
Добротой?
Добро
Извини, но у тебя каша в голове. Ты вогнала себя в состояние жертвы и неосознанно(?) обвиняешь в этом всех подряд.
Я совсем тебя не знаю, но поверхностное впечатление говорит о том что ты ищешь (притягиваешь) и ожидаешь (радуешься) ситуациям когда тебе уделяют внимание прося о чем то (совет, помощь). При этом внимание тебе нравится, а помогать не нравится. И не спорь) Иначе бы ты не говорила что "твоей добротой пользуются нагло и не прикрыто". И особенно не нравится что тебе не уделяют внимания после твое помощи. Выход из этой ситуации: самокопание, помощь/совет психолога, и как результат - переоценка ценностей, установка новых жизненных целей и приоритетов.
Ватикоти # 22 января 2016 в 21:28
А жаловаться им на свои проблемы пробовали?
kofein97 # 22 января 2016 в 22:09
Нет понимания..
Ватикоти # 22 января 2016 в 22:12
Так они и не психологи чтобы вас понимать. Да и не так это важно, как кажется на первый взгляд. Главное чтобы они вам симпатизировали, любили вас. А понимать других людей просто не все умеют.
Важно только чтобы часть разговора была о вас, а часть о них