Зависимость

Автор
Опубликовано: 4713 дней назад ( 4 мая 2011)
Настроение: угнетенное
0
Голосов: 0
Здравствуйте! Я утопаю в своих зависимостях, они словно камнем тянут меня на дно. Одна их них банальна- курение, другая немного необычна- обжорство. Так уж получилось что свои стрессы и невзгоды я привыкла "закуривать" и "Заедать". Делаю это абсолютно бесконтрольно. Мое обжорство привело меня к серьёзным заболеваниям пищеварительного тракта. О вреде сигарет наверное даже и рассказывать не стоит, итак все знают. Не могу с этим справиться. Я не ленивая лежибока, Вы не подумайте! С 13 лет занимаюсь в спорт зале, очень люблю спорт. Сейчас мне уже 26 и мою любовь к спорту и здоровому образу жизни теперь замещает обжорство и курение. Это стало настоящей патологией!!! Я теряю физическую форму, поправляюсь, все мое симпатичное лицо от дисфункции печени пкрылось прыщами! Про внутринее состояние я вообще помолчу- смысл жизни у меня теперь обожраться до отвала и закурить все это дело. Несколько раз так наедалась, что приходилось вызывать скорую. И все равно я не могу остановится. Я действительно вижу в еде и никотине единственную радость в жизни! Никакого энтузиазма, рвения, целей, тяги к прогрессу. Я деградирую, понимаю это, но не могу нажать на тормоза, они словно отказали. От былой веселой, симпатичной, волевой девушки остались одни воспоминания. Я чувствую что жизнь прекрасна только когда щеки набиты вкусной едой, а в руках дымиться сигарета. Меня тошнит от всего этого, от моей слабости. Моя жизнь полна стрессов- бесконечное "поле боя" с самого детства в стенах родного дома, работать я пошла рано, в 14 лет, сейчас содержу мать, сестру, учусь, работаю... Куча комплексов еще с детства, обжорство наверное оттуда же.. приходилось голодать порой месяцами, мать алкоголичка... вобщем не сахар, но бывает и хуже, но люди боряться, стремяться, а меня размазало по стене и огонек внутри медленно но верно угасает. Хотя теоретически я понимаю что взяв себя в руки, перейдя на здоровое питание, былые силы и энтузиазм возможно вернутся. Но пока небыло возможности это проверить... Продержавшись максимум недели две без сигарет и на здоровой пище, я ломалась и скатывалась вновь в яму зависимостей. Я в тупике. Не знаю как быть. А главное не вижу вообще смысла "быть". Вот уже больше года для меня "быть" теперь, это чревоугодничать и курить.

Похожие записи:

Ощущаю себя малолеткой)
Вот это я  балда!!!! вчера я чисто случайно попала на прием к доктору - пошли моей маме очки выбирать, ну думаю, заодно проверю свое зрение....со зрение все вроде нормально...но вот посл...
за что так..
Иногда кажется, что если есть Бог, мы откровенно друг друга ненавидим.Он забрал почти всё, что можно было забрал. И каждый день подкидывает проблем. Зачем??!! За что??!! Пытается понять, на который...
Комментарии (2)
RÃZØØM # 4 мая 2011 в 09:27
Вам нужно разобраться в себе, вернее в причинах, которые приводят ко всему этому. Вместо того, чтобы заедать и закуривать проблемы, может вам стоит их решать и не смиряться? Неужели совсем нет мечты, цели, задачи и вообще смысла жизни? Почитайте Владимира Леви "Лекарство от Лени", Джон Кехо "Подсознание может все" если действительно хотите изменить ситуацию.
sable # 4 мая 2011 в 22:49
Спасибо огромное за то что откликнулись! Я люблю читать и с удовольствием прочитаю книги которые вы мне посоветовали. Надеюсь они наведут меня наконец на какие-то свежие, созидательные мысли, которые давно уже не посещали мой "закуренный" и "закушанный" мозг.