Трудный выбор

Автор
Опубликовано: 2981 день назад (27 февраля 2016)
Блог: Жизнь
Редактировалось: 1 раз — 27 февраля 2016
Настроение: Позитивное =)
Играет: Scorpions – We Were Born To Fly
+1
Голосов: 1
Привет всем, нужна помощь, точнее дельный совет и взгляд со стороны) Год назад я ушла из института, с бюджета, не смогла учиться на ветеринара. Сейчас учусь так же на бюджете в колледже на архивариуса, но проблема в том, что обучают еще и на секретаря и делопроизводителя. Идет второй семестр, а я уже места себе не нахожу, оттого что не нравятся эти две профессии. Не знала, что обучают еще и на них. И уже думаю, что на архивиста лучше не будет. =( Колледж хороший, преподаватели компетентные, однокурсники более менее адекватные, но из-за того что пропускала есть некоторые долги, которые в принципе закрыть можно. Думала уйти, пока поработать, так как нужны деньги на лечение, а потом поступать. В крайнем случае, можно на заочке обучаться. Даже лучше наверное, больше сама люблю сидеть и учить, и большое скопление людей не особо нравится. Но есть некоторые нюансы при уходе : 1. Парень, когда узнает, что я ушла, ужасно расстроится, так как он настоял, чтобы я поступала хоть куда-нибудь, потому что нужно образование, и я с ним согласна. Поговорить с ним никак не могу, он в армии =( 2. так же расстроится и бабушка 3. В колледже нашла хороших подруг и переживаю, а вдруг в институте не сойдусь ни с кем. 4. Родители будут ругаться, дома итак напряженная атмосфера и ругань (между родителями), просто даже поговорить об уходе с ними не вариант. Разговаривала со сестрой, она говорит : "решать тебе, если уходишь, то сначала найди работу, но отучилась бы лучше, а потом пошла в институт". На первом семестре нравилось, документы заполнять и составлять и так далее, а сейчас понимаю, что одно дело документы, а другое дело все в общем, т.е. сама работа. Возможно, мне практики не хватает, не знаю, но как подумаю о дальнейшей работе хочется уйти. Поступала, потому что сдавала всего один предмет, биологию, а с ним мало куда в институте принимают, да и платить некому в случае чего. Вот, мне 20 лет уже Cherna-facepalm smile Не знаю, как лучше поступить, чтобы не пожалеть.

Похожие записи:

Про счастье
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна.
Давайте рассказывать друг другу только правду
Давайте рассказывать друг другу только правду, она всегда режет уши, а я люблю... коллекционировать уши!
Теги: учеба
Комментарии (19)
Walt Disney # 26 февраля 2016 в 23:38
Получается,парня,бабушку,родителей,подруг огорчать не хочу-вот вся причина, но это не правильно. Речь ведь о будущем, о ВАШЕМ будущем. и это не весомые причины на самом деле.

Не знаю, как лучше поступить, чтобы не пожалеть.
Не спрашивать совет о всей следующей жизни у незнакомых людей laugh
Но,если все же нужно, я бы советовала не уходить. По профессии вы вряд ли работать будите,на кого бы не учились, а так со всеми этими перепоступлениями только годы тратите, отучитесь спокойно,а дальше уже решите, хотите дальше идти или нет smile
Sova # 26 февраля 2016 в 23:41
спасибо за ответ) приму к сведению smile
Tascha # 27 февраля 2016 в 00:02
И кем вы решили стать на этот раз?
Автор, вы понимаете, что такие метания приведут только к одному - вы останетесь без образования вообще?
Вам не нравятся навыки работы секретаря и делопроизводителя? Так ведь никто и не заставляет вас в дальнейшем идти работать именно на эти специальности. Вам дают именно опыт и навык работы с бумагами и документами в общих чертах.
Вы сейчас бросите это все и начнете учиться по новой, но очень быстро обнаружите, что опять учат чему то не тому...
Когда я в своё время училась на инженера радиотехника, нас учили и экономике, и программированию, и английский язык был...
И это не плохо - выпускают специалиста широкого профиля, способного работать на разных специальностях.

А потом - как отнесется ваш будущий работодатель к этим «метаниям»? Человек ни одно дело не доводит до конца, не усидчивый, не целеустремленный. Это все будет очень плохой рекомендацией для вас.
Sova # 27 февраля 2016 в 00:34
С самого начала хотела поступать на психолога, отговорили тем, что не прибыльно, работу не найдешь и т.д. Нет, без образования не останусь) Не то, чтобы навыки секретаря и делопроизводителя не нравились, а именно сама их работа. Нам говорят, что у архивистов работа похожая, поэтому и задумалась. Насчет работодателя, считаю, он, как человек, поймет, что эти "метания" всего лишь поиск своего места. Ведь никто не характеризует человека, который сменил место работы, как "не доводящего дело до конца".
---- # 27 февраля 2016 в 01:08
Психолог не прибыльно??? а архивист и вот эта прочая нечисть прибыльно? Не надо было слушать.
Sova # 27 февраля 2016 в 01:16
не надо было) но уже поздно
---- # 27 февраля 2016 в 01:25
согласен-иди до победного.
Nice Fox # 26 февраля 2016 в 23:43
На мой взгляд наименьшими потерями обойдется вариант, если доучишься этот год, а на следующий точно поступишь туда, куда тянешься душой.
Не надо в это посвящать тех, кто "расстроится", что не учишься, не получаешь образование. А вот когда поступишь туда, куда хочется, можно уже сказать о смене учебного заведения. Расстраиваться всем будет поздно))
Однозначно нужно учиться там, где нравится, ведь потом вся жизнь от этого зависит(хоть и говорят, что учиться никогда не поздно, но в данном случае есть огромное преимущество-ты знаешь, что хочешь)
Так что удачи))) И не расстраивайся, все образуется, я уверена)
Sova # 26 февраля 2016 в 23:47
спасибо =)
---- # 27 февраля 2016 в 01:11
Учись до конца, это все таки образование. А попутно учись на желаемую профессию.
Sova # 27 февраля 2016 в 01:14
такие разные мнения)
---- # 27 февраля 2016 в 01:25
Почему? Учись и там и там.
Sova # 27 февраля 2016 в 01:29
я на очном в колледже, студенты - бедный народ laugh денег на заочку нет) а на заочку в колледже смысла идти нет, 1 год остался, а так 2 будет, вот)
---- # 27 февраля 2016 в 01:34
Попробуй на психолога через интернет(только у проверенных школ). Так дешевле будет в разы, но нагрузки может быть больше.
Sova # 27 февраля 2016 в 01:37
неплохая идея)
---- # 27 февраля 2016 в 01:44
Не на психолога, а не знаю на кого тебе там надо. Да и проверь хорошенько эту онлайн школу. Кто она, что она, есть ли у нее лицензия, есть ли она в реестре, точный адрес, телефоны, отзывы, какие у школы перспективы(не закроют ли ее на днях) - вообщем чтоб все совпадало и было гуд!. А то сейчас в интернете всякой ереси бывает-Деньги отправишь, какие-то курсы пройдешь, а диплом выдадут за доп деньги в Московском метро.
Я про то что аккуратнее с этими вещами.
Sova # 27 февраля 2016 в 01:48
согласна, а почему на психолога не нужно? =)
Nice Fox # 27 февраля 2016 в 01:53
Кстати, у выпускников-психологов очень большой выбор. Сейчас их с радостью принимают на многие работы, необязательно только психологом.
---- # 27 февраля 2016 в 01:53
Да я не говорю что ненужно, я не знаю какая вас новая мечта посетила.