+5 RSS-лента RSS-лента

Жизнь стрекозы

Автор блога: life of dragonfly
Рррррррр!
Что у нас за традиция повышать цены с наступлением нового года?! Нее, я конечно ожидала, но не в два же раза! Зал и так был дорогой, а теперь просто золотой! Пару лет назад я в Москве столько за зал платила, за 100 м, а не 50, и там станок был, и балетный линолеум. Но сейчас то я не в пределах Бульварного кольца, а в полной ж... в общем очень глубоко в провинции!
Не знаю злиться или плакать. Устала...
С новым годом!
С новым годом! smile160 И спокойной всем ночи, вернее утра или дня! У кого как получится crazy
Чем дальше в лес...
А Юлю то оказывается бьют. Отец. И не только Юлю, но и маму, говорят попадает даже маленькой сестре, которой кажется еще и года нет...
Мама конечно не пришла и не позвонила, и не придет...
Ученица
Не собиралась писать об этом, как то оно само выплеснулось.
Я преподаю танцы, собственная школа у меня совсем недавно. В детской группе есть девочка, десять лет, яркая, эмоциональная, крупная. Назовем ее Юлей. Ее привела подруга, дети часто приходят парами, родители не пришли - мама сидит с маленьким ребенком, папа работает в другом городе. Подумала, ну ладно контакт с мамой ее подруги есть, мало ли может действительно не может вырваться.
В начале занятия больше похожи на игру, много упражнений на взаимодействие с друг другом, на актерское мастерство, гимнастика. Взаимодействие у Юли не очень, только с подругой и то не всегда, вот изображать кого-то очень понравилось, но всегда несколько преувеличено, гимнастика вообще никак. И всегда она пыталась оттянуть внимание на себя, особенно, когда я к ней спиной и объясняю другой что-то. Я это игнорировала - они все борются за мое внимание, со временем понимают, что не надо лезть, до каждой очередь дойдет. И тут Юля стала привлекать к себе вниманием другим: громко заявлять, перебивая меня, что не хочет делать то, что у нее получается, и не делать или специально делать неправильно, а то и просто лечь посреди зала "я устала!"
Ученица (продолжение)
Я это сделала! Дозвонилась до Юлиной мамы, далеко не с первого раза и с не со своего, а Юлиного телефона. Все четыре минуты нашего разговора не прекращался плач младенца, маме явно было не до меня. Но я сумела убедить прийти поговорить, правда без конкретной даты. На вопрос есть ли проблемы с Юлей, как она себя дома ведет?:
- Проблемы? У Юли нет проблем с поведением, и в школе тоже нет.
Может я драматизирую, и все это мне только мерещится...А может я живу в параллельной вселенной...
пятница..вечер...
тоскливо...
Тоскливо, не спится, хочется плакать. Это все осень, голые деревья, серое небо... Хочется сесть на лавочку в метро где-нибудь в центре. Смотреть как люди бегут по своим делам, зациклиться на какой-нибудь песне, перестать думать и ждать, когда растворятся заботы и печали... Все просто, мой рецепт от депрессии smile Вот только до Арбатской тысяча двести километров...