+8 RSS-лента RSS-лента

жизнь взаймы

Автор блога: hankstamper
минус один
Я пью чачу. Это помогает не думать о том, что уже предопределено.
Сегоднря еще ближе на один день к тому, чего не миновать.
Мне хочется писать здесь. Возможно, если кто это прочитает, это тоже мне нужно.
Но я совсем не хочу знать чужие мнения.
Извините.
сознание
Как же я люблю эту артистку. Какой чудесный голос. Завораживающий тембр. Невероятные переходы от ироничного к трагическому, от романтического к комическому. Просто потрясяющий темперамент при довольно скромной внешности. Фламинго слушаю уже раз 5 подряд.
Что такое мое сознание. Я ведь воспринимаю реальность именно через мое сознание, значит мое сознание это тоже реальность. В голове постоянно вертится, что ничто не появляется просто так и не исчезает бесследно. А что происходит с сознанием, когда оболочка умирает?
Очень грустно предполагать, что сознание это всего лишь химический процесс внутри серой массы мозга.
Бредятина полная. Но тянет подумать и об этом.
hankstamper +2 3 комментария
испытание
Опять же на яндекс-музыке нашел несколько вариантов исполнения этой волшебной мелодии. Эту арию можно петь очень нежно, а можно демонстрировать все возможности своего голоса... и темперамента. У меня как будто сердце съеживается, когда я слушаю эту музыку. Она передает мне воспоминание-ностальгию и одновременно несбыточную мечту о женщине, которая...
Недавно попался один старый фильм Михалкова про Обломова и Штольца. И в этом фильме эту арию артисты поют простыми человеческими голосами. Я был несказанно удивлен. Неужели такое возможно? Попробовал... Действительно возможно.
Пока еще ничего не решено, пока сознание мое готовится и привыкает к новому состоянию, придумал себе испытание, проверить, не постарел ли я, не распрямились ли извилины. За этот месяц, который мне остался, я должен научиться и сделать 2 сайта, и разместить их в сети. Возможно эта задача мне поможет принять то решение, о котором не придется сожалеть.
to be or not to be
неожиданно обнаружил онлайн сервис яндекс музыка. Там столько всего! И в том числе 5 симфония Малера.
Это моя музыка, это моя суть, я долго искал диск с качественной записью этой музыки. А нашел в интернете... Наслаждаюсь уже больше 2 часов, тем более у меня сейчас интернет с реактивной скоростью.
Никогда не понимал дилемы Гамлета... Тем более не предполагал, что этот вопрос будет и моим выбором.
И выбор этот самый тяжелый, который я когда либо совершал. Потому что с каждой стороны железные аргументы и их очень много.
Сестра говорит, что мне нужен психолог... Но, подозреваю, что имеет в виду психиатра.
Поэтому я убежал. На край страны. Где меня никто не знает, и никто не найдет.
Время бежит неумолимо. И надо мне самому принять решение. Никто, кроме меня не сделает этот выбор правильно.
И даже если окажется, что я сделаю неправильно.... я всегда вершил свою судьбу сам. Я надеюсь что было так.
hankstamper +3 3 комментария