Законы счастливых отношений. Есть ли правда в этом?

Автор
Опубликовано: 4107 дней назад (27 января 2013)
+7
Голосов: 7
Законы счастливых отношений

1. Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желания, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.

Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство.

Похожие записи:

...
когда рядом нет,больше никого и нет тепла, это и есть одиночество когда один среди улиц среди машин всегда один, один и снова один когда шептала мне, что больше нет меня что я уже во тьме, что я вс...
online
начитавшись петиций, собираю подписи во благое дело. суть в следующем: ранее на сайте была колоночка "кто онлайн". какое-то время назад эта колоночка испарилась. это доставляет немало неудобств. на...
Комментарии (33)
Бибишка # 27 января 2013 в 16:56
интересно было почитать.Спасибо.
indiana # 27 января 2013 в 17:23
понимаешь, это всё слова. а должно быть "зашито" в человеке. то есть, ты же не будешь вспоминать в конкретном случае правило № такой-то.
просто нормы справедливой морали, ставшие достойной нравственностью порядочного человека.
уже много раз говорил: будьте порядочными и все получится.
adelia # 27 января 2013 в 19:27
Да, это-то я понимаю. Вот только, как показывает практика, не во всех это "зашито". Некоторые и не задумываются, что любовь, отношения это тоже труд.
indiana # 27 января 2013 в 19:30
такие люди как раз не созданы для семьи.
dima # 27 января 2013 в 19:34
идеальных семей мало (те которые 100% по этим законам)..
в основном семьи которые как-то притерлись..поэтому,с виду кажется счастливые..а в реале,больше,полу-счастливые)
indiana # 27 января 2013 в 19:36
полусчастливые как раз и делаются из людей, в которых есть некая говнинка.
dima # 27 января 2013 в 19:52
и так тоже,согласен...да и 100% законы (не только в любви а и в бизнесе и тп..)соблюдать в нашем мире крайне сложно..
кракозябра # 27 января 2013 в 17:52
слишком обобщённо и несколько слащаво....вообщем,правила как правила
Just a dreamer # 27 января 2013 в 18:28
Думаю,эти законы работают,если следуешь им не потому что "так надо",а искренне.
adelia # 27 января 2013 в 19:29
Хорошо подмечено;)
dima # 27 января 2013 в 19:10
законы.где-то так и есть..как в библии.
Fuckoff # 27 января 2013 в 19:44
Чушь какая. Я вообще не понимаю как подобные бредни можно всерьез принимать.Есть один закон - закон наличия мозга.Когда оный отсутствует,то там ни какие писюльки не спасу. И еще любить нужно,нет любви-нет отношений.А то привыкли формулы всякие выводить.Людьми надо быть,вот и все.
adelia # 28 января 2013 в 06:13
Ну это все и так ясно всем) А то тоже будто колесо изобрели.
Fuckoff # 28 января 2013 в 10:57
Так и не претендовал на колесо,а вот написатили сих законов кажется изобретают велосипед заново.
adelia # 28 января 2013 в 11:03
Ну, формулы никому еще не мешали любить joke И иметь мозг тоже, правда ведь есть такие люди, кто и этот велосипед еще не видели?) К тому же "повторение - мать ученья"
Fuckoff # 28 января 2013 в 11:12
Угуугу yes
Nessi # 28 января 2013 в 06:19
с первым законом согласна полностью
спасибо, что напомнили о их существовании)
adelia # 28 января 2013 в 06:27
Да, первый закон это по Фрейду почти.
Не за что)
Nessi # 28 января 2013 в 06:30
порой раздражают посты в которых рассказывается о том, какие все вокруг плохие
начинаешь думать о том, что ты с другой планеты..
adelia # 28 января 2013 в 06:35
Согласна... Удивляет, сколько желчи в людях порой скапливается. Жаль даже.
Fallen # 28 января 2013 в 07:21
зачот.)))) хоть и обобщенно,- вполне правдиво описано.
Для себя нового узнал лишь в 8-м пункте. Остальное знал и до этого. yes
adelia # 28 января 2013 в 07:26
Так и думала) В общем-то тут изложены простые истины, которые известны многим) Просто сформулированы и логично выстроены.
Fallen # 28 января 2013 в 07:36
известны-то они известны.....
Да толтко часто люди забивают на эти простые "прописные" истины. Это приводит к тому, что страдают и неповинные.
adelia # 28 января 2013 в 07:40
Да пусть приводит) Мир не совершенен и никогда таким не будет, сколько бы мы ни бились за его справедливое построение.
tecna # 28 января 2013 в 07:44
и не один закон не работает, если нет любви и взаимности...
adelia # 28 января 2013 в 07:46
...ну, тут как бы уже предполагается, что любовь и взаимность есть, по умолчанию, так сказать.
tecna # 28 января 2013 в 07:48
так если они есть, зачем законы??
adelia # 28 января 2013 в 07:59
Затем, чтобы не забывать о них, как часто случается. И вместо любви тогда появляется чувство, что все тебе должны, а это не так.
Sova # 28 января 2013 в 10:43
Никаких законов не увидел(без обид)
Увидел просто позицию чувственного и довольно уязвимого человека, разделённую на пункты.
adelia # 28 января 2013 в 10:51
Не знаю, почему это назвали законами, так уж автор решил, видимо) Возможно, он и уязвимый человек) Для меня это просто пункты, которые можно помнить, для себя. И интерпретировать тоже можно по-разному. А так у каждого человека свои принципы, это дело каждого. Важно оставаться людьми во взаимоотношениях с другими, дабы не навредить.
Sova # 28 января 2013 в 11:14
Да просто надо быть собой.
adelia # 28 января 2013 в 11:18
Ну это естественно)
Mechta # 28 января 2013 в 23:50
Ну это вообще "в идеале"))Добавила бы еще умение "брать и отдавать".