el salvador

Автор
Опубликовано: 1296 дней назад (23 мая 2013)
Блог: it's okay now
Играет: therion
+1
Голосов: 1
дамы и господа, поможите.
просто уже устал размышлять.
вот есть договор поручительства, в нем пункт: "договор вступает в силу со дня подписания его сторонами и заверения оттиском печати кредитора" (кредитор - это банк).
а оттиска печати кредитора-то и нет тут.
и еще вот второй пункт: "договор составлен в двух аутентичных экземплярах, имеющих равную юридическую силу". не стоит сомневаться, что на втором экземпляре договора (который в банке) печать есть.
у кого была практика похожая? прокатит попытка признать договор незаключенным в суде?
просто уже и правда устал предполагать, а на форум юристов-мастурбаторов нет желания идти.

Похожие записи:

Месяц ...
Вот и прошел ровно месяц с того дня, как он решил, что я ему не нужна. А боль такая же, как в тот день. Месяц назад.
Я все же смог написать.
Отлично. День назад узнал, что близкий, дорогой человек - наркоман. Сначала паника, далее - истерика, потом осмысление. Подумал день, даже ночью решил убить час сна на размышление. А почему бы и н...
Комментарии (8)
indiana # 23 мая 2013 в 13:59
есть мысль, что ст. 160 гражданского кодекса катит.
в договоре ведь есть условие о последствиях несоблюдения согласованной формы - с печатью. тоись, незаключенный он должен быть.
переживаю просто, опять эти мудилы-коллекторы тревожат покой.
повоюем, однако.
да дерьмо это всё. суета.
PUZO # 23 мая 2013 в 14:48
Прошлогодняя история с Варенькой продолжается? В любом случае необходимо ждать суда, если такового не было. А в суде доказывать свою правоту. Я смог. Я был заемщиком, я был должен, банк на меня повесил проценты на проценты, пени, проценты на пени, штраф, проценты на штраф, сумма иска превышала долг банку в 20 раз.
fartea # 23 мая 2013 в 14:38
прокатит попытка признать договор незаключенным в суде?
почти 100%, что нет.
Магнолия # 23 мая 2013 в 15:22
Мне кажется не прокатит, если есть хоть один документ с двусторонними оригиналами подписей и печати. Сами подумайте, ведь вы могли тупо перепечатать этот договор без подписи банка. Ваш документ просто не признают ДОКУМЕНТОМ. А к банковскому варианту претензий никаких. ВАША подпись? Ваша! Читали? Должны были! Прежде чем подпись ставить. А свой вы и утерять могли.
Violence # 23 мая 2013 в 15:53
Точно так. Экземпляр банка подписан обеими сторонами и проштампован. Одного его уже достаточно.
indiana # 24 мая 2013 в 01:45
есть пункт об аутентичности обоих экземпляров.
если оба они должны быть аутентичны, а на деле - нет, то воля сторон не должна считаться согласованной.
по поводу добровольного подписания договора: у нас спокойно отсуживают комиссию за ведение ссудного счета, хоть банк также упирает на свободу договора.
я о практике спрашиваю.
Флориныч, делись, как ты всех обул.
indiana # 24 мая 2013 в 01:59
и магнолия, ну читайте же внимательно, а.
говорю ведь, что нет печати банка, а не подписи банка.
и я вот еще чего не понимаю: почему моему экземпляру меньше веры?
дело было просто: подписали договор, а потом его забрали подписать в банк. назавтра пришел за экземпляром и забрал его, а на нем нет печати. разве не логично размышлять, что договор не действует, если прямо в договоре и сказано, что печать нужна?
Магнолия # 24 мая 2013 в 11:33
А давайте вы тоже....тогО.... joke ))) повнимательней, а?
....если есть хоть один документ с двусторонними оригиналами подписей и

печати

[/b].
Вы поймите, судебный процесс это вам не игра в салочки. Четких правил нет. Каждая сторона отстаивает свою позицию. И решение - по совокупности аргументов двух сторон.
Я один раз проиграла суд только потому другая сторона доказала, что лицо, подписавшее документ не было уполномочено это делать!Вобщем, не важно.
Ваша ситуация такая: одна сторона (вы)настаивает, что в глаза этот документ не видела и вобще.....,а другая сторона будет настаивать на правомочности сделки между вами.
Что есть с вашей стороны? Сомнительная бумажка, отсутствие своевременного заявления в правохранительные органы о давлении на вас.
Что есть с их стороны? ДОКУМЕНТ. О двустороннем и ДОБРОВОЛЬНОМ (в виду отсутствия заявления) сотрудничестве.
Ну это же чистая математика! Вы знак "больше - меньше" в первом классе учились ставить? joke ))