pocket legislation

Автор
Опубликовано: 4515 дней назад (13 декабря 2011)
Блог: it's okay now
Настроение: прекрасное (да, дорогая, оно и правда прекрасное!)
0
Голосов: 0
что ж, новый заскок: непременно нужно привести все свои кодексы в бумажном виде в соответствие с действующим законодательством.
деньги на новые кодексы тратить не хочется, с монитора читать - отстой, интернет и принтер доступны, всего-то и надо - вычислить изменения и сделать соответствующие распечатки и врезки статей.
беремся.
трудовой кодекс. 1,2,3...итого 13 законов, внесших изменения в кодекс по сравнению с тем вариантом, который лежит на столе.
находим первый закон. 2010 год, июль. сразу кривая ухмылка: пометка рядом со статьей 1 закона - "статья 1 исключена". какого лешего принимали тогда?
ОК, продираемся через лабиринт ссылок и цифр, находим нужные изменения, облазив этот дурацкий закон. смотрим. ба! важнейшие изменения в статью об уведомлениях при коллективных спорах - оказывается, теперь нужно добавить слово "электронный" в ч. такую-то ст. 401.
в общем, взялся за дело, а в итоге плюнул и сделал выводы:
1. царь намекает: пожалей свое время, юрист - купи новый кодекс, а лучше каждый месяц покупай.
2. царь намекает: сколько бы ты ни знал, мы все равно придумаем новую статью, чтобы ты остался с носом, гражданин. и не забывай, что незнание закона не освободит тебя от ответственности. хоть ты тыщу раз считай себя правым и кричи о справедливости, но если иное предусмотрено законом, ты неправ.
3. царь намекает: а лучше не лезь в наши дела и не пытайся понять закон. смотри зомбоящик, уже 666 серия сериала, не пропусти. мы без тебя разберемся.
4. царь напоминает: мы всегда думаем о тебе и лучше тебя знаем, что такое хорошо, а что такое плохо.

Похожие записи:

+еще1
Спасибо за то что ты живешь и нашел меня в этой всемирной паутине!!! Когда на концерте они ее пели, я тебя вспоминала и пела громче всех. за нас двоих.
Заповеди бро хD
бро всегда поделится наушником со своим бро бро всегда читает гороскоп своего бро бро всегда ревнует своего бро, если бро говорит кому-то, а не тебе, что он его бро бро всегда сфотографирует своего...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!