Почему?..

Автор
Опубликовано: 4448 дней назад (24 января 2012)
Блог: Блог
Настроение: Иногда ничего, иногда не важное.
Играет: В основном, Робин Сторей мне интересен из проекта Rapoon
+5
Голосов: 5
Я думаю, что я стал изгоем потому, что я очень чувствительный человек, кроме того в жизни не редко лишённый даже самых простых вещей, таких, как спокойствие, умиротворение, домашний уют.
Ещё с детства дома у родителей происходило чёрт знает что с дебошами, пьянками, разным ужасом и всем было наплевать на мой мир, который просто рушился.
Бывало, конечно, и затишье, когда, например, старший брат был в армии или когда мать находила более-менее постоянного спутника жизни.
Потом, когда стал взрослым, отучился. стал работать появились другие проблемы, о которых в двух словах и не расскажешь. Но, в целом, я очень болезненно реагирую на лицемерие, ложь и безразличие, которое царит в нашем социуме, обществе.
Я понимаю, что нравственный мир по сути, наверное, может быть только на небесах, но принять это мне очень сложно. Именно в этом моя проблема. И, конечно же, в том, что приходится и самому играть по правилам, навязанным обществом, иначе, наверное, никак.
Мучаюсь тоже и от страхов и от депрессий, и от внутреннего одиночества.
Вот, здесь я уже более десяти лет веду свои дневники: http://www.ramallah.jino.ru, стараюсь отвлекаться или сублимирую свой негатив, страх и прочие деструктивные эмоции в творчество в виде фото и видео, иногда описываю свои сновидения, стараюсь находить какие-то хобби в виде различных коллекционирований, чего я только не собирал, начиная от радиоприёмников и заканчивая моделями автомобилей. Если чувствую. что нет больших целей в жизни, то ставлю маленькие, а если уже ничего не помогает, то смотрю документальные фильмы про войну и старюсь не думать о насущном. Вот как-то так.
Комментарии (6)
Помидорчик черри # 25 января 2012 в 10:48
вы очень грамотно пишете, без единой ошибки. и это очень приятно. старайтесь не зацикливаться на плохом, на ощущении покинутости. ведь вы теперь уже взрослый человек, не зависящий от своей семьи. поэтому сами стройте свою жизнь так, как считаете нужным. а мозгов у вас на это хватит. удачи!
0 # 25 января 2012 в 11:01
Социум... В мире полно дерьма. Но всегда найдется то, ради чего стоит жить. P.S. Почитал ваши дневники. Очень интересные мысли. Навеяло - "Хлеб с ветчиной" Чарльза Буковски.
Ramallah # 25 января 2012 в 11:30
Спасибо за тёплые слова, приятно.
ok # 25 января 2012 в 11:48
Изгой в современном обществе это только собственное ощущение, пересть считать себя изгоем достаточно. А вообще Вы крутой потому что ваша душа юна, хоть вы и немного грустный =)
Ramallah # 25 января 2012 в 12:02
Да моя инфантильность часто граничит с грустью, а вроде бы местами тяжёлые мысли и творчество с истеричной дурашливостью, свойственной подросткам. Тут Вы правы.
ok # 25 января 2012 в 12:07
Это ваш путь, мне он симпатичен.