Я осталась одна..........

Автор
Опубликовано: 4393 дня назад ( 9 апреля 2012)
+3
Голосов: 3
Я незнаю что мне делать... Я в классе тала как изгоем..Непонятно из-за чего надо мной некоторые личности стали насмехаться, оскорблять..Я даже ничего им не делала! Ну ладно...это еще терпеть можно, но.... У меня была подруга в классе.. хотя подругой ее назвать у меня как то язык не поворачивается. она постоянно психует из-за того что я ей не давала списывать! ну вот она опять хотела у меня списать, ноя ей не дала. потому что мне это уже надоело! ну вот она перестала со мной разговаривать. а потом в понедельник она и несколько других одноклассниц с которыми я общалась стали меня игнорировать! Теперь я осталась одна! Я не могу уже так! я уже устала терять всех. я не могу сказать что я такая уж плохая. я не отталкиваю людей специально от себя. у меня есть друзья вне школы, но живут они далеко, редко встречаемся. и то встречаться предлагаю я, зоню им я , пишу им я. получается у мен нету друзей... Как выйти из этой ситуации?
Комментарии (6)
Veter # 9 апреля 2012 в 22:29
Ну ладно...это еще терпеть можно, но...
Привет, ты это покорно терпишь? или просто выразилась так?
_DASHA_ # 9 апреля 2012 в 22:38
они меня не постоянно терроризируют. редко. но я им даю отпор. поэтому и редко. просто выразилась
Veter # 9 апреля 2012 в 22:43
умница) я была в похожей ситуации когда училась - скажи, а с родителями ты могла бы поговорить о том, что тебя тревожит отношение одноклассников? думаю, они могут помочь решить это временное недоразумение.
_DASHA_ # 9 апреля 2012 в 22:57
я просто не привыкла с ними делится своими проблемами. они мне в принципе тоже не все рассказывают. поэтому вот так то
Veter # 10 апреля 2012 в 13:35
ммм... может если сложно начать, то попробовать не делиться, а попросить совета? Например: "Мам, как ты считаешь, если так то и так то, то как быть"? или может не у родителей, а у бабушки/дедушки спросить? Я почему советую к родственникам обратиться: трудно найти людей более заинтересованных в тебе чем мама и папа (то, что они тебе не все рассказывают о себе - поверь, так и должно быть). А в таких ситуациях, когда есть группа людей, которая не принимает, мы все, как правило, начинаем воспринимать ситуацию очень остро и очень лично. Как взрослые люди родители повысят градус адеквата в восприятии этой ситуации, а как мама и папа заставят тебя ощутить, что ты не одна, что до тебя есть дело, что тебе есть на кого опереться =)
_DASHA_ # 10 апреля 2012 в 15:07
просто не привыкла я с ними советоваться. попробую)