Не могу так больше

Автор
Опубликовано: 3397 дней назад ( 9 декабря 2014)
Настроение: Ужасное
-1
Голосов: 1
Не могу принять и полюбить себя довольно таки давно. От этого куча проблем,стрессов,депрессий. Много чего было потерянно и не приобретено. Вот мне уже 20,а я все такая же неуверенная в себе девочка,с кучей комплексов. Причем как бы не было все хорошо,я все равно чувствую себя крайне неуверенно в своем теле,со своим лицом,со своим характером.Причем я с детства такая,от осознания этого еще хуже.Мне кажется(а скорей всего нет),что я очень слабая,меня легко задеть,легко обидеть. От этого просто не хочется жить.И вот я задаюсь вопросом,что же все таки нужно сделать что бы приобрести это чувство уверенности в себе,чувства собственного достоинства?? Я уже испробовала много чего за все это время,но особо никаких сдвигов.Это настолько важно для меня,что я просто готова на все,если бы надо было ради этого прыгнуть с парашютом в -50 градусный мороз,с удовольствием бы...
Комментарии (5)
busya # 9 декабря 2014 в 11:43
я предполагаю, что это делается путем нахождения сфер, в которых ты чувствуешб себя уверенно, чувствуешь потенциал и возможность разгуляться. а оттуда по маленькой досочке выстраивать мост уверенности.искать себя в разных образах, примерять разные видения и мнения искать свое. родное оставлять,чужое выбрасывать.
венец # 9 декабря 2014 в 13:35
Ты сама отвечаешь на свой вопрос.
Прими и полюби себя такой какая ты есть.
Как?
Посмотри , ты разделена.
Есть ТЫ.
И есть " твой" характер ,лицо ,тело...
"ТЕБЕ" они не нравятся.
Ты хочешь приобрести другие.
ДРУГИХ НЕ БУДЕТ!!!
именно с этим лицом характером телом
Ты уже уверенна и счастлива.
Просто по привычке не видишь этого.
Эта привычка не твоя проблема.
Похожее есть у всех нас.
Делать с этим ничего.
Твои чувства меняются и мы меняемся
В ПРОЦЕССЕ ЖИЗНИ.
В процессе понимания
ПРЯМО СЕЙЧАС!!!
и ты ничего для этого не делала!!!
Другими словами
Примирись с собой
Прими себя с благодарностью.
Именно Прими!!
" Я принимаю себя такой как есть"
Увидишь
Уверенность не приобретается
Спокойствие мир гармония
ОТКРЫВАЮТСЯ В ТЕБЕ КАК САМО ЕСТЕСТВО.
Elena # 9 декабря 2014 в 21:27
вы считаете, у вас плохой характер, лицо, тело... А на основании чего такой выбор? Вам это говорят часто или вы сравниваете себя с кем то или что?
Что вы подразумеваете под чуством неуверенности в своем теле?
morkovka # 14 января 2015 в 15:17
Есть один взаимосвязанный круг. Все говорят - полюби себя и другие полюбят. Но что бы полюбить себя, иногда не хватает, что бы тебя полюбили. Постарайся найти друзей, в компании которых ты бы смогла чувствовать себя спокойно, раскованно. И потом, компелксы... Они есть у ввсех, даже кто твердит - я самый лучший, у меня все самое прекрасное. Стоя перед зеркалом, он все равно думает, что что-то не так, что-то плохо, в чем-то он не лучший. Просто они это никому не показывают.
Snegovik # 14 января 2015 в 15:32
Есть один единственный способ стать уверенной в себе - побеждать. Это как игра. Ты - персонаж. Твоя уверенность - скил, который нужно качать. Делаешь квесты (ставишь цели и достигаешь их или решаешь проблемы которые предлагает жизнь), повышаешь уровень (становишься умнее, мудрее, опытнее) и качаешь скилы (развиваешь полезные навыки и улучшаешь нужные качества). Только так и никак иначе.