Смысла нет

Автор
Опубликовано: 4124 дня назад ( 3 января 2013)
Настроение: так себе
Играет: нет ее здесь
+6
Голосов: 6
Здравствуйте! Меня беспокоит то, что совсем пропал смысл существования. Я не знаю зачем живу, все кажется таким мелким, ничтожным, несуществующим. Как будто все это в один момент может превратиться в прах. Я не верю в свое будущее. Я не могу назвать себя счастливой. Кажется, что все чувства покинули меня и осталось лишь это тупое безразличие к происходящему. Мне 20 лет. Я до сих пор живу с родителями. По жизни-одиночка, замкнута, общаюсь с немногими людьми, которые меня еще терпят. Но скоро и они уйдут из моей жизни. В общем я не особо страдаю от одиночества, но понимаю, что от этого может поехать крыша. Меня никто не понимает и я себя тоже. Постоянно терзаюсь далекими от реальности мыслями и до сих пор не могу сказать, кто я. Моя мать постоянно давит на меня, говорит, что что-то со мной не так. Я и сама это смутно понимаю. У меня нет парня, но не потому что я уродина. Просто я не могу с ними долго общаться и всякий раз бросаю. Секс мне представляется как нечто отвратительное. Стыдно признаться, но я даже целовалась всего лишь пару раз. Это одна из тем моих конфликтов с матерью. Хочется оторваться от родителей и жить отдельно, одной, но возможности нет. И так изо дня в день-наедине со своими мыслями в четырех стенах. Пыталась что то поменять, даже ходила к психологу, но все возвращалось на круги своя. Все чаще на ум приходят мысли о самоубийстве, тянет к саморазрушению, хочется сломать, уничтожить себя окончательно. Но пока борюсь с этими мыслями. Что же мне делать? Честно говоря я не ожидаю найти здесь ответа. Но хотя бы высказалась.
Комментарии (12)
scheiss_egal # 3 января 2013 в 03:26
Чувствую себя точно так же. Наверно, из этого состояния нет выхода
adelia # 3 января 2013 в 07:37
Выход есть. А для начала нужно дать выход своим эмоциям, выйти в лес, покричать, например. Или побить что-нибудь (подушку, например), высказать всем все, что накопилось. Успокоиться, сесть и представить себя тем, кем хочется видеть себя. Кем хочется быть.
Почему нет возможности вырваться от родителей? В принципе, все возможно, если только желание есть. Работу нужно найти, снять себе квартиру отдельно. И знакомые появятся новые. И увлечения...
"Смысл жизни в том, чтобы прожить эту жизнь как можно дольше и лучше..." - так кто-то сказал. Так что смысл есть у всех.
Парень не обязательный атрибут счастливой жизни, поверь мне. Да, любовь это все и от одиночества можно сойти с ума, но ведь его можно заполнить разными делами, ходить куда-то, заниматься чем-то, а там всегда вокруг разные люди и общаться придется волей-неволей. Может, кому и приглянешься и сама увидишь кого-то... 20 лет это так мало. Надо бороться, мы ж не вещи, чтобы ждать, пока нас кто-нибудь передвинет.
soul_on_fire # 6 января 2013 в 13:21
а мне подушка уже не помогает...
Anna Doni # 3 января 2013 в 07:51
Полностью согласна, выход есть всегда. Пока ты будешь жалеть себя и не начнёшь двигаться в перед ничего не измениться будет только хуже.
Проект Грааль # 3 января 2013 в 09:18
Хватит проявлять Оленизм, пора браться за позитивизм.)))
soul_on_fire # 6 января 2013 в 13:18
а можно поконкретней уважаемый? как за него браться? вы б нас научили хоть немного....
Paules # 1 марта 2013 в 22:29
это повышенный спрос к себе,и ни что более
Боль # 10 января 2013 в 02:09
терпи... после чёрной полосы обязательно последует белая.
Боль # 10 января 2013 в 02:09
терпи... после чёрной полосы обязательно последует белая.
Indigo # 12 января 2013 в 13:40
Чувствую себя практически также. Проблема выхода из этого состояния в том, что ты не способен обрести желание и смысл двигаться вперед. Когда жизнь теряет смысл и надежду, когда понимаешь, что причина в тебе самом и в твоем восприятии окружающего, в твоем характере, менталитете, когда больше уже ничего не хочется, а только лечь и умереть, выхода просто не видно.
blok810 # 15 января 2013 в 15:08
подушка не поможет. Такие состояния случаются когда человек перестает двигаться к СаМоМу сЕбе!
Частенько я раньше ходил по этой местности...

А теперь вот пишу такие штуки:
Иногда хочется снять с себя навешанные собой же ярлыки, маски, знаки отличия, условности вместе с привычками и приметами и въевшимися клеймами мнений других о себе. Вытащить уже успевшие прорасти семена сомнений...
И стать чистым и прозрачным как озеро. Просто никуда не идти, а прямо на месте, сесть на стул, опустить руки и голову, и просто стечь из этих тряпок и обуви на пол, и разлиться не лужецой, а озером, большим и прозрачным, что бы каждый кто подошел увидел... Что ты чист - в тебе виден твой внутренний мир и тебе и другим, как дно озера, на котором лежат твои поступки и намерения, суждения и мысли, оценки. И даже если кто то не согласившись плюнет туда - тебе все ровно. Что плевок - озеру... Лишь круги...
Муть не дает видеть свое дно, даже собственная вытянутая рука пугает страшными тенями, и даже простая мысль о том, что бы стать счастливым пугает - всплывая со дна покрытая илом из страха и предрассудков. Люди словно живут в мутной воде определяя друг друга по ярлыкам, маскам, знакам отличия на ощупь, но не видя кто на самом деле стоит перед ними. Стоят друг на против друга и думают:-свет чужая душа или потемки...
Интересный путь - стать прозрачным для самого себя - перестать себе врать! Остановиться и объяснить самому себе почему я такой, зачем я самому себе такой нужен и что я получаю в итоге?
Если постоянно задавать себе вопрос блуждая во тьме мутной воды,- приближает ли это меня к ТОмУ КтО Я ЕсТь на самом деле, это направление куда я иду? То сердце начинает работать как компас (туда - нЕ туда) и тут главное не врать себе, что идти нЕ Туда мне очень очень нужно! Компас ведет к чистой воде где можно себя рассмотреть и понять почему я такой и почему все так. И пожалуй самое интересное, что добрая половина дел, которые делать категорически не хочется - компас выбирает как верное направление к СамоМу СеБе. Парадокс но через неделю таких хождений, посещает странное понимание - видение собственной руки в созидании/творении собственной жизни... Лишь в чистой воде можно увидеть почему все так.
Выход - это заняться СоБоЙ! Делать то, что нравится, общаться с тем с кем нравится Но каждый раз спрашивать себя - приближает ли это меня к ТОмУ КтО Я ЕсТь на самом деле?? Вопросы задавать тоже нужно просто- первое что приходит на ум - выбрасываем, ждем 7-10 секунд (с такой скоростью говорит душа человека) и принимаем к сведению. Но скорее всего Ваше сердце Вам к тому времени уже сотню раз намекнет, учитесь слушать сердце, оно ведет Вас с рождения :)))
~СоВаЖ~ # 21 февраля 2013 в 15:15
Во всем есть смысл, солнце. Нужно просто жить и все, а ради чего всегда найдется. v