Замкнутый круг

Автор
Опубликовано: 4129 дней назад ( 8 декабря 2012)
Настроение: Безысходное
+3
Голосов: 3
У меня проблема: мои родители меня не понимают.Со мной живет мама и бабушка. Дело в том, что я не как все подростки: меня не волнуют парни, я терпеть не могу обсуждать кого-то, например: " Она надела эти ужасные колготки" или " он встечается этой уродиной, что ты об этом думаешь". Мне все равно, кто что надел… Это их жизнь. Мама почти 9 часов работает, мы с ней почти не разговариваем, а когда идем вместе куда-нибудь нам даже не о чем поговорить. Я увлекаюсь историей, искусством, а маме важно знать все новости с моими знакомыми. Она считает меня «чудной», «упавшей с луны»,, постоянно сравнивает с моими ровесницами, у которых есть парни и которые «супер-модно » одеваются. Для меня главное чувство стиля. Мода-это то, в чем ходят большинство людей. Мама считает это одним и тем же, считает меня безвкусной, потому что мне нравится то, что не нравится большенству. С бабушкой ситуация хуже. Оскорбления и крики от нее слышать каждый день я уже привыкла. Иногда и кулаки в ход пускает. Она так же повторяет мамины слова, при этом добавляя " тварь такая" и тд. У мамы с бабушкой совершенно противоположный взгляд на жизнь, они постоянно ссорятся, одна говорит " делать так", другая " нет, наоборот". Мама говорит " тебе уже надо быть самостоятельной во всем и всегда! Вот одна девочка твоего возрасте уже одна в квартире жила...." Бабушка опекает заботой, как пятилетнего ребенка. (Буквально чуть ли не с ложки кормит!!!!)Я растеряна… Они не спрашивают меня о чем мечтаю я, а если и спрашивают -смеются, говоря " что за глупость, это тебе не нужно". Погорить с ними я уже пыталась...( хотя лучше бы я и не говорила, становилось только хуже).Когда у меня случаются проблемы в школе, со знакомыми я не могу никому рассказать. Что вы посоветуете? Идти к своей цели, несмотря на злые слова недоверия родственников или поддаться им, подавив свои интересы и принципы? Я даже стала подумывать об уходе из дому...Сама по себе начинаю замечать, что я стала более черствой ,эгоистичной и жестокой...Мне страшно...Начинаю чувствовать себя никчемной и никому не нужной.Душа горит, хочется кому-то довериться...а кроме вас-некому....Очень жду ваш ответ.
Комментарии (5)
Lilith # 8 декабря 2012 в 17:20
идите к своей цели не смотря ни на что)
я всегда так делаю.
кому я не нравлюсь идет к хуям crazy
удачи)вы справитесь)
Инсерто # 8 декабря 2012 в 18:17
спасибо . мне очень важен ваш комментарий)
Медуза # 8 декабря 2012 в 20:07
Ваша мама так себя ведёт, потому что соревнуется с вами за детское место в доме. Получается, она не выросла, не созрело психологически. Поэтому у вас возникают конфликты.
То, что вам надо идти к своим целям, это совершенно однозначно, ибо жизнь одна и проживать её вам. А угождать чужим интересам и целям не есть хорошо. Жаль, конечно, что у вас нет поддержки старших женщин. Но вы более зрелая, чем ваша мама. Оставьте маму и бабушку разбираться в их отношениях. Смотрите в свою жизнь.
Инсерто # 8 декабря 2012 в 21:32
спасибо. Я думаю о том, что после 18 должна переехать, иначе меня просто задавят.А про маму вы очень точно сказали.
Mushishi # 14 декабря 2012 в 21:14
попробуй им подыгрывать. Весело будет)