Биполярное аффективное расстройство

это на всю жизнь
Посетитель
esenia24
Сообщений: 1
1946 дней назад
Привет.
Никогда не думала, что меня занесет на форумы, но... Я здесь. И я, честно говоря, немного в отчаянии. Скажу сразу. что вся дальнейшая история может вызвать осуждение или непонимание, с чем я уже сталкивалась. И сюда пришла не ради этого. Заранее спасибо.
Общаюсь с парнем чуть больше четырех лет. В живую мы не виделись, голоса я тоже не слышала - он не говорит по определенны личным причинам уже несколько лет. Видела только фотографии. Как и почему у нас появилась сначала взаимная симпатия, а теперь и чувства - не суть важно. Любим друг друга и ладно. Речь пойдет не об этом.
Насколько я знаю, диагноз БАР стоит у него довольно давно. Тем не менее, он никак не может принять это. К врачу ходит хоть иногда, но на его просьбы пить таблетки, соблюдать режим или хотя бы открыться и рассказать о прошлом благополучно плюет. Твердит, что "я не больной, а режим и таблетки нужны только больным, я не псих, веришь?" Что бы я ни говорила, упертый он делает по-своему. Возможности приехать к ниму и, более того, остаться - нет, я студентка и учусь в России, он же - живет, учится и работает в Берлине теперь, иногда бывает дома в Украине. Собственно, к чему я пишу это все. Как я могу помочь ему принять диагноз и осознать потребность в лечении, даже если "из-за таблеток чувствую себя овощем"? Как и чем мне помочь ему, если в ближайшее время возможности приехать и быть рядом, увы, нет? Как быть людям, которые любят человека с таким диагнозом?
Буду очень благодарна за совет. Спасибо.
Новичок
Phonthana
Сообщений: 10
364 дня назад
Я думаю что это серьезный случай, и тут надо обязательно сходить к специалисту, с такими проблемами на форуме вам мало полезного скажут, нужна диагностика и консультация у профессионального психолога....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 05:28)
Посетитель
Anton
Сообщений: 2
Москва
1839 дней назад
Нужна помощь - необходимо с кем то поговорить, особенно с тем, кто меня поймет.
Подозревать, что у меня БАР я начал еще 5 лет назад, а первый серьезный приступ мании и депрессии пережил 9 лет назад. Но тогда это все казалось просто житейскими проблемами на фоне слишком завышенной самооценки, и руководствуясь девизом - Кто не падал, тот никогда не поднимется!- я вылезал из депрессии, занимался новыми проектами, в общем жил нормальной жизнью, с поправками на настроение, но я не придавал этому особого значения. Этой осенью случился очень сильный этап мании - с бредом величия и преследования. Если рассказывать подробно - можно кино снимать. Нужен собеседник, чтоб все рассказать.
Мать не может понять, что со мной. Пугать и наваливать на нее груз своих проблем я не могу и не хочу, она у меня одна и уже весьма не молода.
После последнего приступа мании потерял отличную работу, многие друзья и знакомые отвернулись, остальные считают меня шизиком, кредиты долги,
К врачам не обращался, но за последнее время несколько раз был в больнице....
Посетитель
Anton
Сообщений: 2
Москва
1839 дней назад
Люююди, ау!!! Есть кто живой!?)
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1440 дней назад
Anton:
Нужен собеседник, чтоб все рассказать.
Тебе психиатр нужен, а не собеседник, и даже не психотерапевт.
Что толку от твоих рассказов? Выговоришься, а потом возьмёшь топор и в рамках «преследования» пойдёшь пару женщин расчленишь?

Это шизофрения и может вызывать приступы агрессии. К тому же
В особо тяжёлых случаях больной может представлять опасность, как для самого себя, так и для окружающих. В этих случаях необходима госпитализация.
Посетитель
Алексей
Сообщений: 5
Набережные Челны
1864 дня назад
Anton:

Люююди, ау!!! Есть кто живой!?)

живые есть.я не спамер ,но советую тебе попробовать проверенный продукт ,на ютубе и соцсетях о нём трубят.многим уже помог,должен и тебе помочь.ELEV8 и ACCELER8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 23:54)
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1440 дней назад
Алексей:
.я не спамер
Судя по ты «Интернет предприниматель».
А раз спамишь по интернету своим судо-лекарством — СПАМер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 23:56)
Посетитель
Алексей
Сообщений: 5
Набережные Челны
1864 дня назад
я ещё раз говорю,я не спамер,всего лишь хочу помочь людям иэто не лекарство,а правильное питание.

что в этом плохого?если я помог себе и нескольким людям чтоб они были здоровы.

правильное питание ,зарядка ,прием нужных витаминов и микроэлементов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2019 в 13:34)
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1440 дней назад
Это вот это твоя помощь?
Спойлер
Ребёнка то своего этим дерьмом ты бы не кормил, правда, гражданин Захаров?
И команду по продвижению этого хлама не ты собираешь, случайно?

Я всё написал. На совести модераторов. За здоровье тех, кому ты впаришь это фуфло они в ответе.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2019 в 23:55)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.